Предложения со словосочетанием «осмысленная деятельность»

Сразу объясните ребёнку, что релаксация – это глубоко осмысленная деятельность, которая принесёт ему ощутимую пользу, сразу и надолго.
Такая осмысленная деятельность могла, конечно, дать самые лучшие результаты.
Учёные высказывают множество версий, почему австралопитек перешёл на прямохождение: уменьшение площади тела, подставляемой солнцу, энергосбережение, освобождение рук для более осмысленной деятельности
Так что задача состоит в том, чтобы, учась быть в обстоятельствах художником управляемых совпадений, в делах – мастером осмысленной деятельность, а в состояниях – быть виртуозом творческой игры, соединить все эти три вида усилий в качестве единого ощутимого вещества, с целью поставить решительный знак равенства между веществом, силой и качеством.
Множество «беженцев» из компаний, перекупленных 3G, в поисках осмысленной деятельности перешли в Unilever.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, стратегия для бизнеса – это не догма, а некая дорожная карта, на которой обозначены важнейшие вехи развития, с конечным положительным итогом в результате осмысленной деятельности.
Привлекательность подражания состоит в том, что оно предоставляет нам возможность целенаправленной и осмысленной деятельности там, где нет ничего личного и творческого.
Для них важна осмысленная деятельность, полностью раскрывающая их потенциал, а также волевые решения, которые помогают обернуть обстоятельства в свою пользу.
То есть: эффективно противодействуют многомерному кризису, в частности – процессу распространения деструктивных социальных эпидемий; стимулируют прогрессирующее «ужимание» адаптивного цикла во времени; обеспечивают приоритетную роль осмысленной самоорганизации субъекта и социума; способствуют беспрецедентному росту креативного «выхода» осмысленной деятельности человека.
– Вовлечённость в какую- либо осмысленную деятельность (волонтёрская работа, воспитание детей и т.п.)
Никаких признаков осмысленной деятельности не было и в помине.
Сам же он не мог ни с кем внятно общаться и заниматься осмысленной деятельностью.
В литературе раскрывается содержание правовой политики, отмечается, что это форма целенаправленной практической активности некоторых субъектов, это деятельность, связанная с правом, это стратегически осмысленная деятельность и т. д., причём основным субъектом правовой политики выступает государство в лице его общефедеральных и региональных органов власти.
Все психические функции организма, обеспечивающие чувство субъективной психической комфортности, способность к целенаправленной осмысленной деятельности и оптимальное выполнение социальных функций, адекватных общечеловеческим ценностям и этнокультурным особенностям по мере старения также подвержены серьезным изменениям.
Как показывает жизнь, форма деятельности, привилегированное положение и отрыв от общественных интересов делают государственных чиновников косными и не способными к самостоятельной осмысленной деятельности.
И именно поэтому повышаются значимость, ценность осмысленной деятельности: ведь любая деятельность имеет цель, но не любую деятель наделяет смыслом.
Так что изобрази на лице максимум послушания, а в поступках осмысленной деятельности.
Самосознание античного социума, выразившееся в высокой осмысленной деятельности ума, раскрывалось не в живом интересе созерцания бытия как такового, а в созерцании формы вещей, их эйдетике.
Соглашусь с автором многих философских произведений, ибо только осмысленная деятельность возносит нас над миром животных, позволяя громко заявить о своих притязаниях на звание «Царя зверей».
Это ещё не разум, но уже осмысленная деятельность, интеллект на уровне AlphaZero.
Нам необходимо государство, которое будет активным, но согласится на более скромную роль; нам необходим рынок, свобода которого будет ограничиваться необходимостью социально осмысленной деятельности, имеющей свою прочную основу в моральных принципах.
Очевидно, что «сострадание способствует осмысленной деятельности, а когда сотрудники чувствуют, что их работа важна, вероятность того, что они останутся в компании, увеличивается в три раза».
Под «звёздной инженерией» мы будем понимать, напоминаю, осмысленную деятельность разумных существ (или их созданий) с таким размахом, что она становится заметной на астрономическом расстоянии.
Никак не учитывается способность людей к познанию, к установлению ближних и дальних целей, к осуществлению осмысленной деятельности.
Но их мозг по размеру не отличался от мозга современных шимпанзе, то есть они не могли качественно оценивать происходящее и формировать осмысленную деятельность.
Третье дыхание, отсутствие сонливости. В то же время отсутствие сил на сколько-нибудь осмысленную деятельность.
Более-менее осмысленная деятельность происходила лишь в глубине камеры, возле закруглённого вверху окна.
Любовь как высшая ценность и совершенное благо, данное человеку, очень часто оказывается первой ступенью на пути к формированию новых целей, приданию жизни сакрального смысла, достижению уровня осмысленной деятельности во благо всего живого.
Чёткая, осмысленная деятельность клеток поразительна!
Да почти ничего – пара старых «Злинов-Тренеров», один «Ан-2», ну и всякие там «Цессны» и прочая мелочь западного производства, вплоть до автожиров и мотодельтапланов, и вся тамошняя осмысленная деятельность сводится в основном к «покатушкам» на всякой легкомоторной дребедени и парашютным прыжкам для «любителей острых ощущений».
Просто следует помнить, что из всей нашей суматошной, избыточной, далеко не всегда осмысленной деятельности только этот результат действительно ценен.
Любая система показателей динамики какого-то процесса осмысленной деятельности человека представляет собой основу для оценки его качества, и в этом смысле её польза не вызывает сомнений.
И это уже походило бы на какую-то осмысленную деятельность.
Зоны были обнесены высокой стеной, и за этой защитой были заводы, школы, больницы и просто какая-то осмысленная деятельность.
Они разъяснили тиатарцам принципы и законы, по которым живёт содружество, допускающее в свой круг лишь те цивилизации и культуры, которые демонстрируют не просто наличие осмысленной деятельности на своих планетах, но и способность к сотрудничеству с непохожими на них существами, а также желание и умение направлять свойственную многим видам агрессию в мирное русло – освоение дальнего космоса, научные исследования, технологические открытия.
И отрядите кого-нибудь разгружать челнок, эти, – он снисходительно кивнул на разинувших рты пассажиров, – сейчас не в состоянии выполнять какую-либо осмысленную деятельность.
Я искал для себя более осмысленную деятельность и интуитивно понятную систему управления.
То есть текстами именуются отнюдь не только устные или письменные сообщения на естественных языках, а вообще любые фрагменты человеческой действительности, результаты осмысленной деятельности.
Станешь уже там выматывать себя… с помощью иной, возможно и более осмысленной деятельности. – хмыкнуло полульюс.
Смысл является результатом осмысленной деятельности.
Мой ответ всегда одинаков: она так хорошо управляется с делами именно потому, что активна и занимается осмысленной деятельностью.
Дядя некогда был мелким чиновником, потом прошёл по уголовному делу о незначительной растрате, отправлен был в места не столь отдалённые, а вернувшись оттуда, чиновником уже служить не мог и вообще оказался неспособен к любой сколько-нибудь осмысленной деятельности.
Но на более-менее осмысленную деятельность они нашли в себе силы только к вечеру.
За словом «этика» кроется разумная, осмысленная деятельность человека.

Ассоциации к слову «осмысленный»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмысленная деятельность»

  • Живой организм обладает способностью быстро приспособляться, привыкать и принюхиваться к какой угодно атмосфере, иначе человек должен был бы каждую минуту чувствовать, какую неразумную подкладку нередко имеет его разумная деятельность и как еще мало осмысленной правды и уверенности даже в таких ответственных, страшных по результатам деятельностях, как педагогическая, юридическая, литературная…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осмысленный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «осмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысленный»

ОСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осмыслить.

Все значения слова «осмысленный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «осмысленный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «осмысленный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я