Предложения со словосочетанием «осмысление материала»

Основными элементами являются логическое осмысление материала, систематизация, выделение главных логических компонентов информации, пересказ своими словами.
Часть конкретных социальных наук – история, этнография, социальная статистика, юридическая наука и другие – достигли известных успехов, но дальнейшее их развитие требовало глобального методологического осмысления материала.
Сегодня, как правило, у нас нет такого предварительного этапа осмысления материала – мы вынуждены обучаться в процессе работы, погружаться в местный контекст одновременно с разработкой самого документа стратегического планирования.
Следующий приём заучивания – логический пересказ (пересказ своими словами), при котором происходят осмысление материала и его систематизация.
Никольского и его коллектива, не позволил данному труду выйти на какой-то новый уровень осмысления материала, хотя охват вопросов по истории казачества и получившийся объём, безусловно, впечатляют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахлоран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё-таки я начал писать роман – это было необходимо для художественного осмысления материала.
При осмыслении материала книги запускается обучающий механизм, настраивающий мозг на синтез всех существующих процессов как на земле, так и на небе.
Подготовить качественный перевод очень трудно, учитывая то, что у нас мало переводчиков, способных к глубокому осмыслению материала, с которым они работают.
Отличительными особенностями являются отказ от прямых линий и углов в пользу более плавных изогнутых «природных» линий, а также эстетическое осмысление материалов: стекла, металла, дерева.
Если вы занимаетесь в одиночку, то, чтобы компенсировать отсутствие дискуссий и совместных обсуждений в группе, я советую вам непременно выделять время на осмысление материала каждой главы: не стоит сразу переходить к следующему разделу, позвольте вашему сознанию воспринять свежие знания.
Таким образом, для исторической науки характерны глубина исследования и осмысления материала.
Материал книги сознательно излагался неформальным, «персонализированным» языком, как бы приглашающим читателя к анализу и осмыслению материала.
Таким образом, читатель будет отслеживать цепочку изложенных версий безо всякого для себя труда, правда, в относительном варианте, потому что осмысление материала требует определённого напряжения.
Использование активных методов обучения способствует развитию креативных способностей обучающегося, привитию ему навыков самостоятельного получения знания, умению выстроить оптимальные прямые и обратные связи в системе «преподаватель – студент» и глубокому осмыслению материала.
Поэтому как в принципиальном обосновании, так и в содержании преподаваемых дисциплин, в методическом обеспечении присутствие базисных, фундаментальных компонентов исторической отнесённости [145; 146] способствует адекватности и устойчивости педагогического знания, органичному вертикальному единству контентов, вовлечению различных уровней восприятия, осмысления материалов [147], взаимодействию субъектов и средств обучения – и вместе с тем обретению студентами дополнительного интереса к дисциплинарным областям, чувства присутствия и достоверности, образной включённости, что дополняет произвольные, целенаправленные процессы активизации обучающихся более спонтанными, самобытными, а также подсознательными мотивами совершенствования образовательной занятости студентов.
Анализ собранных материалов в соответствиис целями и задачами исследования–это основной этап аналитической работы, на котором осуществляется осмысление материала, выработка новой выводной информации, формирование предложений по практическому их применению и документированию результатов исследования.
По всем вопросам, возникающим в процессе осмысления материала, можно обращаться непосредственно к экспертам института.
Поскольку тематика рассматриваемых вопросов связана с правом, с юстицией, то читателю необходимо будет для полного осмысления материала обращаться к правовым нормам, текстам законов и иных законодательных актов.

Ассоциации к слову «осмысление»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕНИЕ

Значение слова «осмысление»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «осмысление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысление»

ОСМЫСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осмыслитьосмыслять. Осмысление прочитанного. Осмысление происходящих событий.

Все значения слова «осмысление»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «осмысление»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «осмысление»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я