Предложения со словосочетанием «ослепительное счастье»

За щекой у меня таяли две слипшиеся карамельки, которые нам раздали за завтраком к чаю, где-то за спиной у меня бегали мои взволнованные и нарядные одногруппники, шурша новогодними блёстками и снежинками, вырезанными из фольги, скрипя туго надутыми воздушными шарами и похрустывая разноцветными обёртками, в которых прятались, будто в гнёздышке, оранжевые мандарины, золотые груши и шоколадные яйца с игрушкой внутри, и меня не покидало ощущение великого торжества и тихого ослепительного счастья.
Это была картина ослепительного счастья.
От ощущения свободы охватило ослепительное счастье, но впереди появились фрагменты древних строений и страх столкновения…
И если сейчас меня спросят, отдала бы я это чувство за возможность жить, как прежде, без острой, практически не переносимой боли и яркого ослепительного счастья, я отвечу «нет».
Но больше всего я любила мгновения ослепительного счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели за одно короткое лето ослепительного счастья – за всю эту глупую сирень, за цветные блики на платье и горячие губы на коже?
Каждое утро её обжигало нетерпеливое предчувствие ослепительного счастья, и тотчас же выматывающий кашель матери отодвигал это свидание с праздником на завтрашний день.
Если бы только можно было перемотать время, как диск с фильмом, на самое начало наших отношений, в первый день знакомства, озарённый ослепительным счастьем и обещавший, как мне казалось, ещё большее счастье…
Жизнь манила его сразу во все стороны, и ему казалось, что какое-то ослепительное счастье ждёт его за этим синим горизонтом.
И эту память он несёт год за годом, воздавая любимой за моменты ослепительного счастья, за время, когда они были вместе.
С зардевшимися щеками, которые всегда у неё пылали после горячего чая, она, изящно положив на колено кружевной носовой платок, сидела за мраморным столиком наверху, очарованная неожиданно открывшейся перспективой улицы, и чувствовала, как сердце переполняет ослепительное счастье.
Миг ослепительного счастья, казавшийся бесконечным, казавшийся вершиной счастья, от которого вот-вот остановится сердце.
Всякое подлинное, непридуманное, истинное и ослепительное счастье обречено изначально.
Но каждый раз, просыпаясь, он сквозь ресницы предвкушал ослепительное счастье и возвышенную радость, а вместо этого каждый раз приходилось окунаться в скупое, смутное, в редких живых мазках, неожиданно изящных и потому неуместных линиях и пятнах разнообразной тени…
Складывая мозаику, я составляла пазл, мечтая собрать картину ослепительного счастья.

Ассоциации к слову «ослепительный»

Все ассоциации к слову ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ослепительное счастье»

Значение слова «ослепительный»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ослепительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ослепительный»

ОСЛЕПИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Очень яркий, слепящий глаза.

Все значения слова «ослепительный»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «ослепительный»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «ослепительный»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я