Предложения со словосочетанием «оскорбление чувств»

– Сами вы чудовища, – обиделась я. – И вообще это оскорбление чувств мёртвых.
Верещагину доставалось при жизни очень много за непатриотизм, за оскорбление чувств верующих и за многое другое.
Тогда же эти самые активисты захотели судить театр за оскорбление чувств верующих.
Они становятся наиболее востребованной частью церковной недвижимости или средством психологического давления на общество, поскольку пребывание икон и реликвий в музейных собраниях, а не в литургическом быту, именуется «оскорблением чувств верующих».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакштов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствием такого положения его дел должны были бы быть постоянная грызущая тревога и тяжёлая обида от оскорбления чувств естественного нарциссизма.
Если бы у заправки был официальный статус храма, то можно было бы подать на неё в суд за оскорбление чувств.
Это и есть оскорбление чувств верующих, а точнее их благих душевных иллюзий, но к инокам и схимникам это не относится.
Очень не хотелось, чтобы книга была воспринята как оскорбление чувств верующих.
Если кто-то вдруг пошёл писать заявление за оскорбление чувств верующих или готовить гильотину, дабы снести голову смутьяну, то спешу заверить – я не оспариваю ваше право на веру.
Один художник как то сказал что предметом искусства является живописание реальности только не сказал что в описании должно присутствовать наравне с разумом сердце и душа ибо без сердца это будет сухая подборка фактов а без души может получится пасквиль или оскорбление чувств вызывающая негативные эмоции с последующим неприятным осадком.
Считается недопустимым любое оскорбление чувств верующих и осквернение религиозных святынь.
Даром что всё чаще слышатся слова об “оскорблении чувств”.
Это не о критике и не о компетенции, но ревность до оскорбления чувств из-за пренебрежения, из-за непрофессионализма.
И вот думаю, ну примут закон об оскорблении чувств верующих, а мусульмане возьмут и оскорбятся нашими пляжами.
Ответственность за оскорбление чувств верующих и граммар-наци автор возлагает на верующих и фанатиков.
Погибший из-за кощунства и несдержанности был обязан: уплатить штраф за оскорбления чувств верующих, оплатить моральный и физический вред прервавшим намаз, а также судебные издержки.
С обеих правильных сторон твердят о неправдивости таких заявление, об оскорблении чувств правильной и правильной, а может, неправильной и неправильной сторон, о том, что они не могут потерпеть этого молодого выскочку с верным мнением…
Поэтому не стоит мой рассказ воспринимать как оскорбление чувства верующих.
Суд по оскорблениям чувств верующих собирался быстро и также быстро выносился приговор.
Случится ли это массовое оскорбление чувств верующих или не случится, во многом зависит от уже не имеющих отношения к церкви технологий, которые запускаются в центрах управления государственными медиа.
Сейчас не казнят, а лечат в «психушках» или затаскивают по судам и тюрьмам, обвиняя в оскорблении чувств верующих или в надуманных правовых и финансовых нарушениях.
– Ты знаешь, что тебя хотят посадить в тюрьму? Сам патриарх подписал этот документ, где обвиняет тебя в оскорблении чувств верующих.
Так что никакого оскорбления чувств верующих в заголовке этого материала нет…
Мне сразу вменили оскорбление чувств верующих.
К моменту начала следствия у здания суда, заполнив улицу и ближайшие переулки собралась толпа в сотню человек, не побывавших на выставке, но требовавших наказать её устроителей за оскорбление чувств верующих.
Последний пример – установление ответственности за оскорбление чувств верующих.
Но, при этом, и в ни клевете никто не обвинит, ни в оскорблении чувств верующих – смысла-то в словах нет.
Это было намеренным оскорблением чувств читающих, но долгое время все эти тексты были, как мне кажется, бесцельны.
Это чревато оскорблением чувств миллионов верующих.
Я умышленно избегаю модного в наше парадоксальное время выражения об оскорблении чувств верующих.
– С такими-то волосами… – мечтательно произнесла она. – Носить шляпу и вправду сущий моветон, и оскорбление чувств девушек.
Важно быть хорошо знакомым с основными правилами протокола, чтобы избежать неловких ситуаций или оскорбления чувств других людей.
А оскорбление чувств верующих сегодня карается по закону.
Все эмоциональные образы и суждения, которые присутствуют в этой книге, являются исключительно личным мнением автора и не несут пропаганды разжигания ненависти, а также оскорбления чувств по отношению к какой-либо группе и какому-либо объекту.
– Правонарушитель, который уличён в явном неуважении к религиозному сообществу или действиях, совершённых с целью оскорбления чувств паствы, в зависимости от тяжести, понесёт одно из следующих наказаний:
Жаль, что в 2010 году ещё ничего не слышали про оскорбление чувств верующих.
Опять тянут лямку «оскорбления чувств верующих» из-за недавнего интервью моего отца.
Кроме того, подобный приём позволяет перестраховаться и избежать обвинений в оскорблении чувств верующих.
Случились уголовные дела по перепостам пользователей, остаются проблемы выхода на контент с точки зрения, например, одиозного закона об оскорблении чувств… и ему подобных….
Итак, оболганный священнослужитель объявляется невиновным, а полицейский получит тюремный срок лишением свободы пять лет, до исполнения приговора он будет находиться под домашним арестом, с возмещением моральной компенсации, за оскорбление чувств верующих.
– Ущерба не было, – согласился волк, – а оскорбление чувств верующих случилось. Во всех трёх административных зданиях.
И я полагаю, во всём этом и кроется причина, что лозунговая фраза «Оскорбление чувств верующих» обретает такую политическую силу в наше время, а партия «Истинные верующие» набирает такое количество голосов в предвыборной гонке?
И они не выдумали ещё статью уголовного преследования за оскорбление чувств верующих.
Любая попытка опровергнуть веру – это то, что на юридическом языке называется «оскорблением чувств верующих».
Тебе будет предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскорбление чувств»

  • Такая постановка вопроса, кроме того, что была оскорблением чувства Николая Герасимовича, делала невозможным какой-либо разговор по этому предмету.
  • Анна села в коляску в еще худшем состоянии, чем то, в каком она была, уезжая из дома. К прежним мучениям присоединилось теперь чувство оскорбления и отверженности, которое она ясно почувствовала при встрече с Кити.
  • — Знаете, что я делал предложение и что мне отказано, — проговорил Левин, и вся та нежность, которую минуту тому назад он чувствовал к Кити, заменилась в душе его чувством злобы за оскорбление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оскорбление религиозных чувств»

  • Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление чувств верующих, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы (c разной степенью реального использования), защищающие категории граждан, принадлежащих к той или иной конфессии, а также ограничивающие выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в нескольких странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году). (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ

Значение слова «оскорбление»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «оскорбление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оскорбление религиозных чувств»

Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление чувств верующих, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы (c разной степенью реального использования), защищающие категории граждан, принадлежащих к той или иной конфессии, а также ограничивающие выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в нескольких странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году).

Все значения словосочетания «оскорбление религиозных чувств»

Значение слова «оскорбление»

ОСКОРБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оскорбитьоскорблять. Оскорбление чувств.

Все значения слова «оскорбление»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «чувство оскорбления»

Синонимы к слову «оскорбление»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «оскорбление»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я