Предложения со словосочетанием «оскорбительный характер»

Чувствовать унижение собственного достоинства может лишь лицо, обладающее сознанием собственного достоинства и сознающее оскорбительный характер обхождения с ним.
Баннеры тогда вообще носили оскорбительный характер.
Сквозь музыку, я не могла вполне расслышать эти реплики, но носили они явно оскорбительный характер.
Слова оскорбительного характера, такие, как: «ты недотёпа, придурок, неудачник, руки не с того места растут» и многие другие.
– Она утверждает, что он оставил возле их квартиры надпись оскорбительного характера и поджёг их почтовый ящик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошибкоопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст объявления не должен иметь оскорбительного характера и может быть опубликован после внесения оплаты в редакционную кассу.
Способами истязания наряду с систематическим нанесением побоев могут быть любые действия, связанные с многократным или длительным причинением боли – щипание, причинение множественных повреждений тупыми или острыми колющими предметами; насильственные действия оскорбительного характера и т. д.
Так же прозвище не должно нести оскорбительный характер или просто-напросто быть глупым.
Вдоль улиц выстраивались зеваки, заключённым иногда вешали на шею плакаты оскорбительного характера, люди выкрикивали в их адрес проклятия, толкали и плевали в них.
– Формально нет. Я сообщу администрации сети о материале оскорбительного характера, но распространение вирусного контента наподобие этого ничем не остановишь.
Вышеупомянутый гражданин самостоятельно передвигаться и ориентироваться не мог, тем не менее, приставал к гражданам с неприличными предложениями, имеющими оскорбительный характер <…> и вины своей не отрицал.
Палку я не перегибал и старался избегать шуток совсем уж оскорбительного характера.
Эти названия – «виги» и «тори» – были даны противниками друг другу, носили оскорбительный характер и означали соответственно шотландских пресвитериан-бунтовщиков (whiggamores) и ирландских католиков – угонщиков скота (toraighe).
Три из них носили оскорбительный характер и критику редакции, поэтому были сразу же забракованы и кинуты в мусор.
Так, один из памфлетов носит явно оскорбительный характер, а изложенные в нём предположения подкрепляются обилием ложных фактов.
Тот разговор тоже имел оскорбительный характер.
А ещё – он был молод, умел убеждать, используя всю свою напористость, которая при этом не носила оскорбительного характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскорбительный характер»

  • Общественное неравенство нигде не является с таким унижающим, оскорбительным характером, как в отношении между барином и слугой.
  • Князь считал Елену с пылким и, пожалуй, очень дурным характером, способною, в минуты досады и ревности, наговорить самых обидных и оскорбительных вещей; но чтоб она не любила его нисколько, — он не думал…
  • Такого действия, какого ожидал горячий юноша, не последовало: с ним никто не спорил, никто не говорил, что то, к чему он призывал товарищей, было дурно, но никто к нему на грудь не бросался, дружного звона сдвинутых бокалов не раздалось, а, напротив, многие, потупив глаза в свои приборы, обнаруживали смущение и как будто находили в обличительных словах поэта нечто неуместное, колкое, оскорбительное для старших и вообще не отвечающее веселому характеру собрания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оскорбительный»

  • ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «оскорбительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оскорбительный»

ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек.

Все значения слова «оскорбительный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «оскорбительный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я