Предложения со словосочетанием «провокационный характер»

Эти манёвры, которые часто приобретают провокационный характер, направлены против социалистических стран.
Ситуация носила несколько провокационный характер, поскольку игрушка могла привлекать больше внимания, чем беседа, и отвлекать ребёнка от взрослого.
Далее он подчёркивает преднамеренно провокационный характер серии и выделяет два порадовавших его комментария: одну посетительницу «почему-то дико развеселило название серии», а другой комментатор «от этой живописи вспомнил о мечте стать космонавтом».
Решение носило явно провокационный характер и несомненно сыграло роль детонатора.
Парочку статей я просмотрела, но все они были похожими друг на друга и носили исключительно провокационный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сугубая серьёзность, с которой власть и общество восприняли этот странный и исполненный кричащих противоречий текст, находилась в явном и очевидном противоречии с его вызывающе провокационным характером.
Вопрос носил провокационный характер.
В то же самое время, сам рассказ не предусматривает своеобразного выдвижения каких-либо провокационного характера лозунгов и тому подобного, и в общей степени имеет вид обычного аналитического рассуждения.
Сплошь и рядом статьи совершенно невинного характера, почему-либо казавшиеся цензору подозрительными или просто ему непонятные, не пропускались, зато подчас, по недомыслию, на столбцы газет попадали заметки определённо провокационного характера: то сообщалось «по сведениям из осведомленного источника» о «предстоящем назначении на ответственный пост» какого-либо лица, успевшего предыдущей деятельностью своей вызвать общее неудовольствие, то появлялось известие о намечаемой «реформе в армии – снятии с офицеров погон» и т. д.
– Вы упомянули о том, что видели некие мои провокационного характера действия у паспортного контроля, которые могли бы вызвать нежелательные последствия для меня, вот я и сделал из всего этого соответствующие выводы.
Неудобно тогда вышло, мужик как раз собирался жениться, будущий тесть в дипломатической миссии тоже участвовал, а тут я… с заявлением весьма провокационного характера.
Руководство горняков понимало провокационный характер этих декретов.
Быть может, свою роль сыграла агитация думских кругов, выступавших с предупреждением о провокационном характере призывов, но ещё в большей степени полная раздробленность и политическое расхождение революционных штабов.
По сообщению надёжного источника, в центральном разведывательном управлении разрабатывается операция по проведению у юго-восточной границы ссср акции, имеющей провокационный характер в отношении нашего государства.
Не исключено, что его «предостережение» несёт чисто провокационный характер.
Если реализация приведённого пункта была невозможна просто технически, то последний пункт имел явно провокационный характер, фактически призывая пролетариев воевавших стран к гражданской войне против своих правительств.
Каждый его вопрос был очень трудным и зачастую носил явно провокационный характер.
Название этой главы носит несколько провокационный характер.
Деятельность наша была тайной и носила явно провокационный характер.

Значение слова «провокационный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провокационный»

ПРОВОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к провокация (в 1 знач.); содержащий или скрывающий в себе провокацию.

Все значения слова «провокационный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «провокационный характер»

Ассоциации к слову «провокационный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я