Карта словосочетания «освоить науку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «освоить науку»

Вы получите поистине всестороннее развитый разум, сможете одинаково эффективно пользоваться и логикой, и творческим интеллектом, освоите науку стратегического мышления и интуитивных прозрений.
Хороший учитель поможет учащемуся освоить науку значительно быстрее, чем тот мог бы, начав с нуля и двигаясь самостоятельно, наощупь.
Для того, чтобы хорошо освоить науку огородничества, каждый любитель-овощевод должен иметь запас необходимых знаний, относящихся к земледелию, начиная с почв и кончая эффективным использованием выращенной им овощной продукции.
Йоги, между прочим, не выказывают претензий на обладание сверхъестественными способностями; напротив, они только утверждают, что всего лишь освоили науку управления духом или душой, или, на их собственном языке, кайвалья.
Если рассматривать альпинизм как некое организующее начало, помогающее людям освоить науку горовосхождений, удовлетворить потребности человека при путешествии в горах, то главным приоритетом здесь должна быть безопасность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под его руководством я освоил науку трав и камней, а чуть позже – некоторые аспекты того, что невежды называют магией.
Кроме того, я составил «руководство потребителя», призванное помочь освоить науку обладания исключительными благами жизни, причём позволить себе многое из перечисленного мною и получать от этого удовольствие можно, даже не будучи миллиардером.
Поэтому старец настаивал на том, что мы должны почувствовать молитву необходимостью, и старался помочь тем, кто ещё не освоил науку молиться, «положить доброе начало, чтобы сердце „завелось“, заработало в молитве».
Я оплатил его обучение в пансионе, а потом взял в пажи, как он полноценно освоил науку считать, писать и думать.
И так в течение двух-трёх лет, смотря кто как быстро освоит науки.
И вот, спустя длительное время после открытия великого учёного, терриане освоили науку выживания.
У других мальчишек дела не лучше, но кое-кто уже освоил науку, лихо досылает патрон в патронник, поворачивает рукоятку, становится на колено, и, прищурив глаз, нажимает спусковой крючок.
Конечно, вы имеете эффектную внешность, которая нравится мужчинам, вы до тонкостей освоили науку флирта, но вы, простите, глупы и самодовольны.
Предстоит нам в кратчайшие сроки освоить науку воевать в целом и свои воинские специальности в частности.
А когда вы освоите науку достижения, то к вам придёт и успех, которого вы так ждали.
Стоит ли рисковать своей жизнью, чтобы освоить науку тёмной магии.
Девушка уже давно пыталась освоить науку ясновидения.
И что дети освоят науки очень быстро, она утверждать бы не осмелилась.
Если вы будете учитывать специфические особенности личности каждого конкретного собеседника, то вы обязательно сможете найти общий язык с любым человеком, вы освоите науку нравиться и сможете добиваться поставленных целей во время общения.
Ведь им надо было лишь успешно освоить науку хорошо сражаться и овладеть различными приёмами ведения боя.
Живя в уединении, они так же неплохо освоили науки, во многих превзойдя другие народы.
Для достижения успеха нужно освоить науку запусков.
Значит, будет всячески доказывать, что сумеет освоить науку разведчика лучше любой девчонки.
Для того чтобы научиться общаться со своими подданными и создавать справедливые законы, надо освоить науку логику, а для того, чтобы тебя слушали лесные звери, нужно уметь выступать публично.
А сколько нас гибнет, не успев освоить науку.
Образцы образцами, а как своим глазом мастер поглядит, так намного быстрее освоит науку самому такое же произвести.
Первая, внешне похожая на нас, разновидность человека – homo erectus (Африка, около 1,8-2 млн. лет назад) уже освоил науку охоты на зверей и научился использовать огонь для приготовления пищи.
Эта книга поможет вам освоить науку волшебного превращения бесформенных кусков материала в полезные предметы интерьера и безопасные, красивые игрушки для ваших детей.
И, являясь обладателем золотой медали и многократным победителем олимпиад по математике – самой точной из всех наук, он сумел самостоятельно с помощью лишь книг, купленных по случаю в книжном комиссионном магазине, освоить науку астрологию.
И он, разумеется, быстро освоил науку телесной любви, хотя не знал ещё волнения сердца.
Славянское влияние было очень сильно, но романский народ к тому времени хорошо освоил науку сохранять самобытность, внешне подчиняясь захватчикам.
Постепенно, шаг за шагом, солдаты освоили науку залповой стрельбы, стрельбы полутонгами, повышающей плотность огня, искусство перестроений, научились работать пиками, выстраивать каре.
Ещё в детстве, прочитав пару умных книжек, и по обыкновению применив прочитанное на практике, он освоил науку контроля сновидений.
Учились и всей душой стремились поскорее освоить науку архитектуры.
Кто-то из них быстро освоил науку костыля и протеза и уже совсем даже бодро шкандыбал по сельской пыльной улице.
Впрочем, проблему разнообразия сортов можно решить и проще: покупать многосортовые саженцы или освоить науку прививки.
Поэтому совершенно естественно, что на этом самом швейном деле я оказалась хуже всех: девчонки весело строчили на машинках (домашний опыт у них имелся), а я никак не могла освоить науку вдевания нитки в этого швейного «кракозавра».
Если человек осваивает науку выживания своего тела в этом мире, то пора и мне полностью освоить науку любви, а науку зла навсегда оставить позади себя.
В этом им должны помочь военные побратимы, с кем они вместе в своих боевых операциях не раз смотрели «безглазой в её тёмные провалы» и которые уже успели освоить науку ведения бизнеса при этом режиме.
Представим себе человека, который пытается освоить науку мышления.
И как освоить науку любви, если перед глазами пример мамы-алкоголички, которая без зазрения совести пропивает единственную осеннюю куртку дочери?
Солдат должен спокойно, без суеты, освоить науку быть готовым в любую минуту расстаться с жизнью и при этом не свихнуться.
Глядишь, быстренько освоит науку и снимет эту тяжкую ежедневную обязанность с его стариковских плеч.
Она так и не смогла толком освоить науку вождения, хотя посещала специальные курсы и много занималась с инструктором.
Он уже научился сносно и бесшумно грести, управлять бревном и вообще освоил науку переправы, как к нему неожиданно приблизилась голова калмыка.
Мы были молчаливыми свидетелями дьявольских деяний, мы прошли через многие бури, мы освоили науку лицемерия и притворства, жизнь научила нас подозрительности и скрытности, борьба измотала нас и сделала циниками.
На столе стоял ноутбук и по открытому кулинарному видео-блогу можно было догадаться, как папа освоил науку блиноделия.
Для этого вам потребуется освоить науку приготовления особого гипнотического снадобья.
Мы и после, когда уже освоили науку поцелуев, не пытались зайти дальше дозволенного.
Юный молотильщик освоил науку, цеп, как и у старших, словно играл в руках и более не норовил проверить прочность лба.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «освоить»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я