Предложения со словосочетанием «освободить свой разум»

Я убеждён, что однажды каждая женщина, каждый мужчина и каждый ребёнок в любой стране мира смогут освободить свой разум и испытать благодарность за величайший дар – радость жизни.
Мы надеемся, что в процессе чтения этой книги читатель постигнет эту полярность, но мы просили бы читателя освободить свой разум от понятий бессознательного и сознательного.
Если вы хотите открыть ваше истинное предназначение, то сперва вам потребуется освободить свой разум от ложных, навязанных обществом идей (включая и мысль о том, что цели может не существовать вовсе).
Да, такую фразу не часто услышишь на йога-ретрите, даже если большинство только об этом и думают, сидя на подушке для медитации или пытаясь освободить свой разум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кар-кар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем мы начнём, вам необходимо освободить свой разум от множества ошибочных медицинских и натуропатических представлений.
Постаралась освободить свой разум от всех мыслей, которые отвлекали меня в тот момент.
Иными словами, готовится зачистка планеты от паразитирующего элемента, и человек должен непременно выйти из сферы влияния этого элемента… не примкнуть к какому-либо движению, пусть даже с самыми благими намерениями борьбы со злом, а полностью освободить свой разум от его влияния!
Таким образом, изначально не видя себя некими «божьими рабами», древние греки сумели освободить свой разум от власти богов.
Пора кончать жить в строгих границах логики, настало время освободить свой разум от этого оружия.
Нужно освободить свой разум от мыслей и тогда ты сможешь всё расслышать…
Хорошо, чтобы ощутить чувства другого человека, то стоит освободить свой разум, все мысли откинуть в сторону и дать некоторую свободу своему внутреннему я.
– Ты должен освободить свой разум от ненужных мыслей, и тогда твоё сознание само сделает за тебя всю работу, – говорил ему дед.
Следует освободить свой разум от ложных информаций и программ, навязываемых и навязанных извне.
Хорошо известно, что человек, умеющий освободить свой разум от стереотипов и страхов, обычно довольно быстро добивается успеха.
Моя цель – дать ей эмоциональную поддержку, помочь освободить свой разум от оков, наложенных на него партнёром.
Как поборник медитации, желающий освободить свой разум.
Глупые, одинаковые люди, неспособные освободить свой разум от рамок.
– Когда тебя немного вытянем, тебе станет легче освободить свой разум. Не бойся…
Прежде всего необходимо освободить свой разум от всяких дурных мыслей, алчности, похоти, зависти.....
Пытаясь освободить свой разум от цветных картинок прошлого, не сразу понял вопрос дочери, а когда до него дошёл его смысл, уже был полностью уверен, что гости прибыли.
Вот именно здесь он почувствовал себя по настоящему свободным, где он мог освободить свой разум от всяких нехороших мыслей, где он мог отдохнуть по настоящему и телом тоже.
Я стояла не шевелясь, стараясь освободить свой разум от мыслей, чтобы не выдать себя каким-либо воспоминанием и одновременно унять предательскую дрожь в коленях, ожидая минуту истины, ради которой проделала весь этот путь и перенесла столько испытаний.
Поэтому я должна освободить свой разум от ненужных пут.
Закрыв глаза, попыталась освободить свой разум: камеры нет, я на лужайке, светло, тепло и мягко.
Однако, чтобы научиться применять бесслизистое питание, понять, как и почему оно работает, необходимо освободить свой разум от медицинских ошибок, частично взятых на себя натуропатией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освободить свой разум»

Значение слова «освободить»

  • ОСВОБОДИ́ТЬ, -божу́, -боди́шь; прич. страд. прош. освобождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. освобождать). 1. Сделать свободным кого-, что-л., предоставить свободу кому-, чему-л. Освободить военнопленных. Освободить страну от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «освободить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освободить»

ОСВОБОДИ́ТЬ, -божу́, -боди́шь; прич. страд. прош. освобождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. освобождать). 1. Сделать свободным кого-, что-л., предоставить свободу кому-, чему-л. Освободить военнопленных. Освободить страну от рабства.

Все значения слова «освободить»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «освободить свой разум»

Ассоциации к слову «освободить»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я