Предложения со словосочетанием «освещение помещения»

Естественное освещение помещений для такого варианта крыши состоит из тех же окон или подобных, которые используются на первом этаже.
Яркость вечернего освещения помещения должна быть примерно равной яркости экрана, и желательно голубоватого цвета.
При определении пригодности жилого помещения исходят из строительных норм и правил (СНиП), противопожарных и санитарных требований (помещение не должно располагаться в подвальных, полуподвальных этажах, высота помещения от пола до потолка должна составлять не менее 2,5 м, освещение помещения должно быть естественным).
Устройство надстройки здесь, скорее всего, продиктовано необходимостью естественного освещения помещений второго этажа.
Интерьер и вправду выглядел мрачновато в свете ламп дневного света, но при приглушённом освещении помещение смотрелось намного привлекательнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеродермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, во всех зданиях, в которых мне довелось побывать, включая особый медкорпус, для освещения помещений использовались светодиодные лампы.
Светильники общего освещения помещений, размещённые на потолках, должны быть со сплошными (закрытыми) рассеивателями.
При дневном освещении помещение выглядит более дружелюбно.
Естественное освещение – освещение помещения светом солнца (прямым или отражённым), проникающим через световые проёмы в наружных ограждающих конструкциях.
Прошло ровно полторы минуты, и аварийный генератор запустил работу всех функционирующих систем, кроме полноценного освещения помещений.
В качестве дополнительной услуги сеть салонов светотехники предложила своим покупателям квалифицированную помощь в разработке индивидуального дизайнерского решения освещения помещения.
Надо было добывать рыбу, китовых, для питания, освещения помещений жировыми светильниками.
При этом необходимо также учитывать способ освещения помещения.
Местный архитектор не особо парился с вопросом освещения помещений.
Но на нормальное освещение помещений всё равно не хватает.
Освещение помещений осуществлялось в основном сверху или через верхнебоковые устройства на плоской кровле.
Важно следить за газовым составом воздуха и временем освещения помещений для птиц разных возрастных групп [65].
Если центр пылал огнями всю ночь, то на периферии электроэнергию экономили, не всегда растрачивая её даже на внутреннее освещение помещений.
Стеклянные панели окон подстраивались под находящихся поблизости людей, меняя свою прозрачность с целью обеспечения оптимального освещения помещений.
Света, правда, было маловато – полуподвал есть полуподвал, и даже вмонтированные в стены светильники не столько способствовали освещению помещения, сколько создавали атмосферу таинственности.
Расчёт естественного освещения помещений производится без учёта мебели, оборудования, озеленения и деревьев, а также при 100 %-ном использовании светопрозрачных заполнений в светопроемах.
Для общего освещения помещений следует использовать разрядные лампы и (или) лампы накаливания.
Совмещённое освещение помещений жилых и общественных зданий допускается предусматривать в случаях, когда это требуется по условиям выбора рациональных объемно-планировочных или градостроительных решений, за исключением жилых комнат домов и общежитий, гостиных и номеров гостиниц, спальных помещений санаториев и домов отдыха, групповых и игральных детских дошкольных учреждений, палат лечебно-профилактических учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения (интернатов, пансионатов для престарелых и инвалидов и т. п.).
Генератор запускали с наступлением темноты на три-четыре часа (когда более всего было востребовано электрическое освещение помещений), и за это время нужно было прогнать на машинах циклы стирки и мойки посуды.
Освещение помещения вдруг погасло.
Всё-таки тогда была ночь, а сейчас освещение помещения магазина. Ни за что в жизни его не узнала.
Обозначения их воинской принадлежности скрывало скудное освещение помещения, но отдельно вырывающиеся фразы выдавали в них именно поляков из подразделения гусар.
Ламп не было, но стены и потолок самостоятельно излучали мягкий голубоватый свет, достаточный для дежурного освещения помещения.
Или просто наглухо закрытое, лишённое освещения помещение?
Так и было, немного приглушённое тёплое освещение помещения наделяло его некой мягкостью, но в тоже время изящно подчёркивало и выделяло его твёрдость характера.
Поэзия – это о мерцании фонарей и звёзд, еле виднеющемся, но очень важным в какой-то момент странствования души по аллеям концлагеря земного выживания любой ценой, а хорошие стишки – это добротный плакат на доске объявления на аллее концлагеря практичных чувств и отношений, это лишь об освещении помещения жизненного закутка обыкновенного человека , или это о том, что есть звёзды и фонари на свете, и они, видите ли, горят для того, чтобы лучше топать по аллеям, они где-то там горят, сколько положено горят, красиво горят, ах как красиво горят и т.п.
Я распахнул дверь в магазин и сделал шаг вперёд. Дневной свет остался снаружи, а глаза пару секунд привыкали к тусклому освещению помещения.
Цилиндры из твёрдого горючего материала, изначально созданные для освещения помещений нашли своё применение и в парфюмерии.
И только тогда, когда он здесь очутился, – ему в нос ударила не ожидаемая им свежесть и затемнённая яркость освещения помещения, – то он не сразу поняв, что тут с ним происходит и куда это он попал, начал в недоумении оглядываться по сторонам и почему-то принюхиваться (хотя первое, что он тут делал, так вбирал в себя местный, повышенной сырости воздух).
Для освещения помещений использовались свечи.
При таком освещении помещение выглядит уютным: стол со скатертью в красно-белую клетку, буфет с фарфоровой посудой, которую я протираю от пыли каждую неделю, хотя мы не пользуемся ею целую вечность.
Неравномерность естественного освещения помещений с верхним или комбинированным естественным освещением не должна превышать 3:1.
Меня заталкивают в какую-то комнату, и с улицы я не сразу привыкаю к приглушённому освещению помещения.

Ассоциации к словосочетанию «освещение помещения»

Все ассоциации к словосочетанию ОСВЕЩЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освещение помещения»

  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Ять. Чудно! Чудно! Я должен вам выразиться, господа, и отдать должную справедливость, что эта зала и вообще помещение великолепны! Превосходно, очаровательно! Только знаете, чего не хватает для полного торжества? Электрического освещения, извините за выражение! Во всех странах уже введено электрическое освещение, и одна только Россия отстала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освещение»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «освещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «освещение помещения»

Ассоциации к словосочетанию «освещение помещения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я