Карта словосочетания «оружие упало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оружие упало»

Наконец гибкие пальцы обхватили рукоятку, и оружие упало вниз на полную длину руки.
Уничтожались посевы этой культуры, чиновников избивали, переизбирали самовольно старост, с оружием нападали на карательные государственные отряды.
Представьте, что будет, если секрет какого-нибудь смертоносного оружия попадёт в руки человеконенавистников – непременно беда случится.
– Каналья! – простонал кавалергард и нечеловеческим усилием приподнялся на правом локте, схватил было саблю, но силы изменили ему, и оружие упало на землю.
Представляешь, если всё это оружие попадёт к сомалийским исламистам?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилохвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удар следовал за ударом, мины из миномётов и пули из автоматического оружия попадали в деревья и осколки сыпались в наши окопы.
Но если речь шла об олене, его получал тот, чьё оружие попало ближе к сердцу; второму доставалась только часть мяса.
Нельзя, чтобы оружие попало не в те руки.
Когда самолёт стал разваливаться на части и отвалился хвост, его неожиданно швырнуло резко вверх, всё, кто был в салоне, и несколько ящиков с оружием попадали наружу.
Оба противника рассыпались, и после их смерти вражеское оружие упало на камни с характерным звоном.
Да и всё проданное шотландцам оружие попадёт в руки англичан, после чего наверняка будет направлено против нас.
Плацем служил большой луг со множеством соломенных или деревянных пугал, на которые с помощью всевозможных видов оружия нападали молодые солдаты.
Не пустили добровольно – под угрозой оружия попал бы на борт.
Бандитка позволила оружию упасть и посмотрела через плечо на бармена.
– Невероятно, если такое оружие попадёт к нашим врагам, нам придётся непросто.
Пуля звякнула о металл, странное оружие упало на лужайку, где его подобрала какая-то женщина и стала рассматривать, пытаясь понять, можно ли им воспользоваться для защиты.
Причём почти всё оружие попало на склад обычных вещей, кроме мечей двух умертвий, отнесённых к ценностям, а скелеты их хозяев оказались в секции особо опасных предметов.
Пусть увидят, что произойдёт, когда оружие попадёт в руки такого пленного!
Поведал о том, как оружие попало в его собственные руки и к чему всё это привело.
Оружие опалил знакомый синий огонь, которым он плевался тогда, под водой.
Это могло бы показаться странным, если бы не глубина снежного покрова и не то обстоятельство, что оружие упало довольно далеко от протоптанной тропы.
– Уважаемый архимаг, простите! Не признал! Ночь на дворе, только сёстры освещают! Не губите! – бросив оружие упал усатый дядька в доспехах.
Подпольщики с этим оружием напали на полицейский участок и освободили большевиков.
Ладони разжались, оружие упало на пол.
Оружие упало куда-то на дно лодки.
Толпа облегчённо вздохнула в несколько десятков здоровых мужских глоток, оружие упало на землю, и обессиленные стражники повалились следом.
Оружие упало на пол и закатилось под сиденье.
Бой проходил над этим лесом, маг верхом на драконе сражался с огромным великаном, но прямо во время сражения меч подвёл его и маг погиб, а оружие упало недалеко от этого селения и нашло себе новых хозяев поглотив их волю.
По началу люди думали, что это обычные камни, но когда таинственное оружие упало на их головы, они поняли как сильно недооценили врага.
Руки с зажатым в них оружием падали, отрубленные на землю, тела лишались голов, забрызгивая фонтанами артериальной крови сразу небольшие пятачки, а очереди мощного полицейского оружия с бронебойными патронами прошивали по два-три тела за раз, валя людей друг на друга.
Тело с воткнутым в него оружием упало наземь.
Чуть поодаль, в обнимку с оружием спал он сам.
Мы, оставшиеся бойцы, ходили по всей линии окопов и из оставленного оружия палили в сторону немцев.
Меч выпал из его рук, и, пошатнувшись, парень следом за оружием упал на землю.
– Что будет, если это холодное оружие попадёт к злобному человеку, не будет ещё худшей беды, чем сейчас? Не даст ли оно какому-то тирану неограниченную власть?
В те дни до нас регулярно долетали отзвуки стрельбы где-то в южных и восточных частях города, и некоторые из наших пап по звуку угадывали, из какого оружия палят.
– Ты привыкла у меня из современного оружия палить, а тут антикварное ружьё. Так что аккуратнее! – Он протянул дочери оружие.
Дальше в руки к знатоку оружия попали пистолеты с различного рода зарядами. Были и огнестрельные, и ветряные, и тепловые, и даже те, которые стреляли льдом.
И оружие попадёт в злонамеренные руки.
Фигуры разлетелись рваным туманом, оружие упало на землю.
Оружие упало на землю, беззвучно рассыпаясь в пыль.
Слишком долго это оружие спало, копило магию, хранило…
Оружие упало на землю, пришлось пересиливать себя, чтобы не последовать за ним.
Оружие попало прямиком в цель, пробив ей лоб.
И кости могущественных властителей, и их оружие спят вечным сном под слоем земли, камней и песка.
Руки сугор обессиленно дрогнули, и её оружие упало на каменный пол.
В меткости мне было тяжело уступить и оружие попало прямо в цель.
Со звоном оружие упало на пол.
Оружие упало возле него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оружие упало»

  • И она хотела что-то сказать, но ничего не сказала, протянула ему руку, но рука, не коснувшись его руки, упала; хотела было также сказать: «прощай», но голос у ней на половине слова сорвался и взял фальшивую ноту; лицо исказилось судорогой; она положила руку и голову ему на плечо и зарыдала. У ней как будто вырвали оружие из рук. Умница пропала — явилась просто женщина, беззащитная против горя.
  • Он это видел, гордился своим успехом в ее любви, и тут же падал, сознаваясь, что, как он ни бился развивать Веру, давать ей свой свет, но кто-то другой, ее вера, по ее словам, да какой-то поп из молодых, да Райский с своей поэзией, да бабушка с моралью, а еще более — свои глаза, свой слух, тонкое чутье и женские инстинкты, потом воля — поддерживали ее силу и давали ей оружие против его правды, и окрашивали старую, обыкновенную жизнь и правду в такие здоровые цвета, перед которыми казалась и бледна, и пуста, и фальшива, и холодна — та правда и жизнь, какую он добывал себе из новых, казалось бы — свежих источников.
  • Когда некоторые вожди являлись с покорностью, от них требовали выдачи оружия и скота, но они приносили несколько ружей и приводили вместо тысяч десятки голов скота, и когда их прогоняли, они поневоле возвращались к оружию и с новой яростью нападали на колонию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оружие»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «оружие упало»

Ассоциации к слову «оружие»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я