Предложения со словосочетанием «оригинальные произведения»

– Здесь совершенно оригинальное произведение, – объясняет мне терпеливо, хотя я отвлекаю его от работы с артистами.
Создание оригинального произведения, которое впоследствии находит много продолжателей/подражателей, оказывается первым в ряду новых направлений, стилей, приёмов или жанров.
В этом оригинальном произведении систематизированы разрозненные медицинские сведения того времени.
Цена этой сделки в пять раз превышала сумму, заплаченную на том же аукционе за оригинальное произведение голландца.
Исключительная лицензия на оригинальное произведение принадлежит Atlantyca S.p.A.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оригинальной может быть и переработка, хотя пока на присуждениях премий оригинальные произведения будут противопоставляться адаптациям, будет жить и миф о принципиальной разнице между ними.
Необычная фактура применяемых материалов, своеобразная техника исполнения позволяют создавать оригинальные произведения.
Из более раннего произведения, которое в таком случае называется хонка(«песня, лежащая в основе»), берётся слово или фраза и на их основе строится новое оригинальное произведение, продолжающее или меняющее сюжет хонка.
Педагоги училища в этом сезоне выступили с довольно оригинальными произведениями.
Недостаточно рассказов специалистов, чтобы прочувствовать эпоху, потому что только написанные в то время произведения способны передать все оттенки, всю самобытность далёкого периода, именно поэтому в сборник включены несколько оригинальных произведений.
Проблема несоответствия языка иноязычного произведения вкусам читателя принимающей культуры стояла перед переводчиками всегда и решалась по-разному: то в пользу иностранности оригинального произведения, то в пользу читательских вкусов – иначе говоря, то в пользу очуждения, то в пользу одомашнивания переводимых произведений.
Представляет ли эта картина оригинальное произведение?
Что же касается объективности нашей трактовки оригинала, а вернее, заведомого отсутствия этой объективности, нам (и нашим читателям) остаётся принять как данность тот печальный факт, что перевод – это всегда только интерпретация оригинального произведения, а не его точная копия, и смириться с этим.
В этом доме всё было роскошным, начиная с широкой мягкой кровати, красивых оригинальных произведений искусства и заканчивая массивной ванной и дорогим белым мрамором с нежным узором бледно-зелёного цвета.
При переводе была предпринята попытка воспроизвести, насколько это было возможно, стиль и манеру автора оригинального произведения.
Поскольку такой подлинник не был обнаружен, часть исследователей считает книгу оригинальным произведением на греческом языке.
Является ли аудиокнига оригинальным произведением или же это ещё один способ её интерпретации?
Вокруг не было ни единого оригинального произведения в твёрдом переплёте.
Это ведь тоже было своего рода оригинальное произведение, единственная копия, написанная чернилами на бумаге.
Там огромное внимание уделяется переводам церковной и философской литературы и создаются оригинальные произведения на грузинском языке.
Предлагаемые мною здесь фрагменты, по крайней мере, не имеют традиционного характера, т. е. не списаны: это, скорее, мысли, навеянные собственным изучением оригинальных произведений.
Подготовленные и в транслитерации (латинице) книги являются увлекательным оригинальным произведением как для читателей-иностранцев, знающих устную русскую речь, желающих овладеть всеми оттенками русского языка; так же и для всех, кто обучается английскому языку, мелодичность стихотворного текста поможет в заучивании и запоминании дифтонгов, трифтонгов, лёгкому освоению английского алфавита в сочетании с поэтическими образами и картинами воображения при прочтении стихотворений, текст которых писался автором книг конкретно для переложения на ноты для песен, а также для песен – сопровождений различных произведений, написанных в прозе, несколько таких стихов, «Курган (Kurgan, Mound)» и «Свеча (Svecha, Candle)», даны в рубрике «Знакомство с первой книгой цикла».
Читая оригинальное произведение, мы чётче видим образы героев, с теми маленькими деталями, которые не передаёт экранизация.
Музеи, выставляющие копии, также служат сближению разрозненных произведений искусства; они обладают большей свободой выбора, чем остальные, поскольку не обязаны гоняться за оригиналами; простым сравнением копий они вдыхают новую жизнь в соперничество оригинальных произведений, и делают это тем успешнее, чем больше музей служит истории.
Так, выражение «написал летописец» воспринимается сегодня однозначно как творческая деятельность автора, создавшего оригинальное произведение, а в далёкие времена словом летописец называли и само произведение и переписчика26.
В этой части располагались скульптурные сооружения, но до наших времён оригинальные произведения из гипса, мрамора или камня не сохранились.
В отношении же к оригинальным произведениям очарование имён совершенно исчезло; громкое имя, конечно, и теперь заставит каждого взяться за новое сочинение, но уже никто не придёт от него в восторг, если в нём хорошего одно только имя автора.
Мне приятно, что вы не остановились на прочтении оригинального произведения, решили «выжать педаль до упора» и взяли в руки данное издание.
Как не сделать оригинальное произведение вторичным, выхолостив его изюминку, душу?
Поэтому будем далее исходить из того, что лишь оригинальные произведения могут рассматриваться как «элементы активной истории».
Но всё-таки это была эпоха, создавшая массу оригинальных произведений искусства, символику и узнаваемый язык; всё это было крайне соблазнительно, чтобы пошутить на эти темы в период, когда всё это стало разрешено.
На этот предмет должно быть приятно смотреть, но в нём обязана присутствовать и доля недостатков, чтобы было очевидно: это не одна из сотен тысяч промышленных копий блистательного оригинального произведения искусства.
Приём осуществляется на основе творческого конкурса, на который должны быть представлены оригинальные произведения в формате Word.
Создание многих стихов из этой книги, например множества пародийных произведений, было бы невозможно без замечательных оригинальных произведений авторов, на которые эти пародии были написаны.
В 2007 году был запущен ficbook.net, но он стоит особняком среди сайтов со свободной публикацией – его прежде всего как площадка для размещения фанфикшн-контента, однако доля оригинальных произведений, размещённых там, также велика.
Так зачем гоняться за оригинальными произведениями великих художников, платить за них бешенные деньги?
В древнеславянских переводах и оригинальных произведениях словом «тартар» обозначается подземная пропасть, никогда не освещаемая и не согреваемая солнцем, место вечного, нестерпимого холода, куда будут посланы души грешников: «а се есть глаголемый тартар – зима несъгреема и мразъ лютъ».
Как он обогащает или обедняет язык оригинального произведения?
– Часть работы библиотекаря заключается в том, чтобы находить оригинальные произведения независимо от того, личный это журнал, сданный после смерти его владельца, или же новый открытый материал, когда его необходимо добавить в коллекцию библиотеки.
Создал для вас прекрасное оригинальное произведение.
На сайте можно получить доступ к статистическим сведениям, генерируемым на основе базы данных по ряду категорий (с указанием как абсолютных значений, так и долей в процентах от общего числа переводных изданий): главные переводимые авторы, переводчики, издатели, места издания, языки и жанр оригинальных произведений, а также «маркеры перевода» – идет ли речь о точном или вольном переводе или имитации.
Они могли быть заложены авторами оригинальных произведений сознательно или неосознанно, по вдохновению или случайно.
Князь обладал утончённым вкусом; он украшал свой дом оригинальными произведениями знаменитейших мастеров живописи и скульптуры.
Ведущие университеты уже давно поддерживают творчество, изучая работы художников, писателей и архитекторов, однако до создания данного курса на первый план никогда не выдвигались оригинальные произведения поварского искусства.
При этом интересно то, что русский переводчик значительно сместил акценты оригинального произведения.
Надеюсь, эти нововведения пойдут на пользу проекту в целом, тем более что мы постарались и в новой книге сохранить в неприкосновенности лучшие черты, которые характеризовали первых «Героев»: остроумие, неожиданность сюжетных ходов и, конечно же, безусловное уважение к текстам оригинальных произведений.
– Мир очень стар, и написать абсолютно оригинальное произведение невозможно, – заявила она.
Правда, с мотивами у неё туго, три всего – «калинка», «катюша» и «подмосковные вечера», – но по содержанию сотню, может быть, оригинальных произведений отечественной эстрады всех лет за нею насчитать можно было, включая даже «Хабибу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальные произведения»

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «оригинальные произведения»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я