Предложения со словосочетанием «оригинальная конструкция»

Именно он 24 мая 1910 года стал вторым русским самолётом оригинальной конструкции, совершившим самостоятельный полёт протяжённостью 200 метров.
Kanban, насколько я представляю его историю, является оригинальной конструкцией, собранной на основе разных источников.
Объяснив, где находятся те или иные узлы передатчика, приёмника и какой-то оригинальной конструкции усиленной антенны, он вопросительно взглянул на капитана.
В одной из рукописей описана оригинальная конструкция протеза для нижней конечности.
При строительстве гостиницы использовался ряд новых оригинальных конструкций и технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина также имела централизованную подкачку шин, рекордное количество дифференциалов (их было 7!), оригинальные конструкции рамы, рулевого механизма и тормозной системы.
Иногда применялись ещё более оригинальные конструкции – длинные жилые дома столбовой конструкции по всему внешнему периметру площадки (рис. 4).
Новшеством было использование металла для пружины, а также оригинальная конструкция носовых упоров оправы: если у очков с арочной переносицей ободки оправы непосредственно прижимались к носу, то у пенсне имелись особые носовые упоры – подпружиненные дуги, присоединённые к ободкам снаружи в одной или двух точках.
Кроме того, русские оружейники придумали довольно оригинальную конструкцию поршневого затвора.
Когда мы создавали наш первый тяжёлый транспортный самолёт, я попросил у него чертежи разработанной им для своего самолёта оригинальной конструкции грузового пола.
Но главное, мы можем констатировать появление на свет творческой личности женщины, не исполнителя, а создателя оригинальной конструкции, новой теории, нового сюжета.
Ходовая часть состояла из пяти катков большого диаметра с полупневматическими шинами и индивидуальной пружинной подвеской, четырёх поддерживающих катков, гусениц оригинальной конструкции и прикрывалась бронеэкранами.
Палата наша, находившаяся на первом этаже, имела весьма оригинальную конструкцию, она имела два выхода: один – в коридор, а другой, через ванную комнату (!) – наружу, в больничный парк.
Корабли этого типа имели оригинальную конструкцию «катамарана» длинной почти два километра.
Минный отдел предложил оригинальную конструкцию двойного торпедного аппарата на поворотном основании для стрельбы на оба борта с диаметром труб 450 мм.
Очень мощное вооружение (заднюю полусферу могли одновременно обстреливать 4 стрелка из 7 крупнокалиберных пулемётов, и это не считая двух бортовых стрелков) было дополнено протектированием бензобаков, бронированием (27 бронеплит, защищающих экипаж и наиболее уязвимые агрегаты; общий вес брони на последних модификациях доходил до 900 кг), оригинальной конструкция крыла, выдерживающей сильнейшие повреждения.
Он придерживался стратегии так называемого целесообразного проектирования, направленного на удешевление проектов и строительство мостов за счёт новаций в области конструктивных форм и экономичности использования металла, и первым начал разрабатывать проекты стальных разборных мостов оригинальной конструкции.
В последнее время отечественные предприниматели отдают все большее предпочтение внесудебному урегулированию споров, а также заключению непоименованных договоров, создавая собственные оригинальные конструкции на основе российского и зарубежного опыта.
Руководство и лаборатории разместились в красивом здании оригинальной конструкции.
Он постоянно мастерил оригинальной конструкции приборы и механизмы, поэтому в школе все звали его за это, как и знаменитого русского изобретателя, – «Кулибин».
Ещё будучи школьником, он предложил несколько оригинальных конструкций различных механизмов, а его вездеход, способный взбираться по отвесным скалам, был зарегистрирован как изобретение и вскоре получил применение в народном хозяйстве.
Ну и, конечно, оригинальная конструкция купола.
Значит, весь плечевой сустав будет заменён бионическим протезом оригинальной конструкции.
До наших дней специалисты восхищаются оригинальной конструкцией балок, которые усилены железным стержнем, втопленным в тело чугуна.
Весьма непристойные по содержанию, они относились к разряду «подлого» театра кукол и использовали оригинальную конструкцию ширмы-юбки.
Несколько изменилась внутренняя планировка и отделка, с крыши здания исчезли вазы и башенка, а с фасада два балкона из трёх, но в основе своей дом сохранял оригинальную конструкцию и, в значительной части, лепнину внутренних помещений.
Ещё в 1890-х гг. в этой стране был создан целый ряд пистолетов оригинальной конструкции, автоматика которых работала за счёт энергии пороховых газов.
Но в 1867 году он снова вернулся на родину и снова приступил к опытам с моделями, построив для них миниатюрные паровую машину и котёл оригинальной конструкции весом в 6 килограммов.
Обсудив, путешественники решают, что это, скорей всего, дачные домики оригинальной конструкции, но немногочисленные пассажиры, у которых в руках бинокли, не соглашаются с этим: для жилья «черепахи» слишком малы.
С левого борта главной палубы возвышался своей оригинальной конструкцией небольшой одно стрелочный кран с низко сидящей башней управления.
Это довольно оригинальная конструкция кострища-печки.
Пока мы стоим в очереди, я, задрав голову вверх, рассматриваю оригинальную конструкцию.
Эту процедуру мать начинала с кухни, где располагалась солидная, оригинальной конструкции лампа с пузатыми боками и широким фитилём.
Поднимаясь по служебной лестнице, всерьёз задумался о создании лифта оригинальной конструкции.
Её самый эффектный наряд – это не платье, а комбинезон оригинальной конструкции: расклёшенные брюки из чёрного шёлкового бархата, поднимающиеся выше естественной линии талии, где они соединяются с укорочённым жилетом, пришитым к рубашке с присборенными рукавами.
Оказалось, бесконечность дороги была оптическим обманом, реализованным оригинальной конструкцией невысокой стены, окружавшей обитаемое пространство фантастической красоты.
– Я сначала создавала интересные, оригинальные конструкции всевозможных устройств, запоем, днём и ночью искала решения, чтобы они были простыми и красивыми, технически красивыми; но потом совершенно отвергала скучную работу по оформлению их оригинальности в патент.
Волны бились о бетонные пирсы, над которыми возвышалось оригинальной конструкции здание, но им явно не хватало силы, чтобы разрушить их и смыть клуб в море.
Правда от оригинальной конструкции тут остался только частично кузов, фары, да боковая дверь в салон.
Он начал строить дачу сначала нехотя – жена давно приставала – но потом увлёкся, придумал оригинальную конструкцию с выносным вторым этажом, нависающим над первым.
Моряки говорят, что из-за оригинальной конструкции корпуса его не всякое ядро пробьёт.
Из стены торчала покрытая ржавчиной железка, напоминающая полуразобранный водопроводный смеситель или крючок для одежды оригинальной конструкции.
Например – оловянные стаканчики середины девятнадцатого века, которыми пользовались калифорнийские золотоискатели, квадратная бутылка виски, гейзерная кофеварка оригинальной конструкции.
Вынутый из чехла на поясе потёртый и поцарапанный мобильный телефон тоже имел непредусмотренные оригинальной конструкцией дополнения: выведенные из него на месте отсутствующего аккумулятора клеммы оказались соединены с торчавшими из ноутбука проводами за считаные минуты.
– Финка тёмного металла с надписью «Уральский добровольческий танковый корпус». Гранаты, немного необычные, у них взрыватель оригинальной конструкции.
Площадь этой ванны была метров десять, не меньше, вокруг была сооружена оригинальная конструкция с занавеской, так что ванну можно было полностью закрыть по всему периметру.
Обратите внимание на приводной, двухступенчатый, центробежный нагнетатель и безпоплавковый карбюратор оригинальных конструкций.
Что же до моей в них доли («отечественный эндоскоп оригинальной конструкции» спроектирован в моём отделе, изготовлен «фирмой» в пяти экземплярах и передан больнице в безвозмездное пользование) то она позволила мне «устроить судьбу» моих близких-медиков.
Одна реконструкция стадиона, законченная в августе 1966 года, чего стоила – двухъярусный красавец-стадион с трибунами на 42 тысячи мест был украшен оригинальной конструкцией светильников и современным на тот период электротабло.
И машину-то он приобрёл оригинальной конструкции у самодельщика, правильно веря, что девочки в неё будут впархивать охотнее, и квартиру, забитую импортными мебелями (это не ту, в которой жил, и тоже забитую, а ту, что для него и его друзей и товарищей являлась дворцом левых бракосочетаний), и жену покорную и безропотную.

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к словосочетанию «оригинальная конструкция»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я