Предложения со словосочетанием «орден францисканцев»

Он принадлежал ордену францисканцев, а францисканские монахи, и уж тем более школа, которую держали францисканские монахини, славятся своим безукоризненным соблюдением правил.
Поскольку остальные уже были заняты гражданским корпусом ордена францисканцев.
В течение этого года с претендентами работали монахи ордена францисканцев, именно они на этом этапе определяли к какому классу отнести молодых людей – боевик или наёмный убийца.
Так глава ордена францисканцев, формируя миссию по обращению ацтеков, символически выбрал двенадцать братьев для её осуществления, полагая, что их миссия – последняя в деле евангелизации и в предшествии конца света.
То есть орден тамплиеров появился в недрах ордена францисканцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: списочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орден францисканцев выполнял аналогичные функции, однако способ действий у них был иной – им скорее свойственны гуманные методы.
Для начала предлагаю вспомнить структуру ордена францисканцев.
История же ордена гласит, что существовали в ордене францисканцев ещё две ветви.
Гражданский корпус придаёт уникальность ордену францисканцев и открывает множество возможностей.
Для создания такой организации, прежде всего должен быть орден францисканцев, который знает, как эту систему построить и одновременно является параллельной системой контроля.
Он учредил орден францисканцев, бенедиктинцев и доминиканцев в составе католической церкви.
Для сравнения: в XVIII веке орден францисканцев, созданный в 1209 году, владел 1700 монастырями и имел в своём составе около 25 тысяч монахов.
Отличительной особенностью отрешившихся от мира монахинь ордена францисканцев, славившегося суровой строгостью иноческой жизни, была узловатая верёвка-«корда», которой они подпоясывали свои одеяния-балахоны из грубой шерсти.
В 1525 году из ордена францисканцев выделились капуцины, проповедовавшие народу и своим суровым образом жизни вызвавшие его уважение.
В данную минуту, без своих ряс, они больше напоминали идальго, нежели благочестивых братьев ордена францисканцев.
Екатерины находится под покровительством римско-католического ордена францисканцев.
Такая мысль может появиться, если не знать некоторые исторические факты, а именно: в ордене францисканцев родился орден тамплиеров.
В тринадцатом веке он основал братство миноритов, позднее преобразованное в монашеский орден францисканцев.
– El estudiante canónigo, el santo monasterio de los franciscanos. (Студент, каноник святого монастыря ордена францисканцев.)
Наиболее ярко эта связь видна в облачении представителей религиозных орденов францисканцев, доминиканцев и бенедиктинцев.
Присутствие монаха ордена францисканцев говорило о том, что они имеют в колонии большое влияние, хотя вопрос о поставках провизии наверняка будет решать губернатор.
Аббат был одет в традиционное для ордена францисканцев одеяние простого, скромного покроя, с откинутым капюшоном, однако этот монашеский плащ был сшит из дорогого фламандского сукна, а на шее монаха красовалось резное распятие из слоновой кости.
Однако, вопреки этим установлениям, орден францисканцев обзавёлся обширными землями, строил монастыри и создал собственную «служебную лестницу».
Поскольку он был близок ордену францисканцев, согласно последнему желанию его хоронят в одеянии францисканца.
Если вспомним гражданский корпус ордена францисканцев, принадлежащие к нему осуществляли руководство негласно.
Ещё их называли гражданским корпусом ордена францисканцев.
Он вновь принялся наблюдать за ними, и почти умилился, видя, как дама в вуали нежно взяла обнажённые бледные руки спящей девушки и поместила их в её узкую муфту, которую бедная девушка подвесила к своей шее, как монахиня ордена францисканцев, на витом шнурочке.

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Значение слова «францисканец»

  • ФРАНЦИСКА'НЕЦ, нца, м. Монах католического, т. наз. нищенствующего ордена имени св. Франциска Ассизского. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ФРАНЦИСКАНЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Значение слова «францисканец»

ФРАНЦИСКА'НЕЦ, нца, м. Монах католического, т. наз. нищенствующего ордена имени св. Франциска Ассизского.

Все значения слова «францисканец»

Синонимы к словосочетанию «орден францисканцев»

Ассоциации к слову «орден»

Каким бывает «орден францисканцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я