Предложения со словосочетанием «органы социальной защиты»

Точный размер и порядок оформления всех этих выплат нужно узнавать в местном органе социальной защиты населения.
Выплата осуществляется тем органом или учреждением, которое выдаёт пособие по беременности и родам, то есть работающие женщины получают пособие по месту работы; неработающие – в местном органе социальной защиты населения.
Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящем органе социальной защиты населения и (или) в суде.
Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.
Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), проводимой органом социальной защиты населения самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиринтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заявитель обязан известить орган социальной защиты населения, который назначил государственную социальную помощь, об изменениях, являвшихся основанием для назначения либо продолжения оказания ему (его семье) государственной социальной помощи, сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности в течение двух недель со дня наступления указанных изменений.
Четверых детей органы социальной защиты определили в детский дом.
Смею думать, на него повлияла в этом вопросе ещё и угроза судебного преследования со стороны органов социальной защиты детей.
Обобщённый материал и полученные выводы могут использоваться в социологических исследованиях проблем социального функционирования инвалидов в современном обществе; в практической деятельности органов власти и социальных служб, при разработке и реализации мер социальной политики в отношении инвалидов, в текущей работе органов социальной защиты населения, образовательных и реабилитационных учреждений; при разработке программ и мероприятий по социальной адаптации и интеграции инвалидов ювенальной категории.
Поэтапно, на программной основе, в деятельность органов социальной защиты регионов внедряются информационные технологии, создаются единые банки данных всего населения региона, которые являются основой для адресной социальной поддержки населения упреждающего характера через патронат всех социально уязвимых категорий населения, усиление контроля за расходованием средств на оказание социальной помощи.
Это, в свою очередь, требует разработки и принятия порядка взаимодействия региональных органов социальной защиты и их территориальных подразделений с органами местного самоуправления по вопросам социальной защиты населения в целом, новых положений об управлениях социальной защиты населения, а также новых положений и уставов учреждений социального обслуживания.
В поле деятельности медицинских организаций, социальных служб, органов социальной защиты попадает отдельная категория лиц – граждане, занятые на работах с химическим оружием.
Полиция и органы социальной защиты принимать решение не спешат, а предлагают лечить её дальше, до полного восстановления памяти.
Граждане могут обратиться с исковыми требованиями помимо суда в прокуратуру по поводу возбуждения уголовных дел или дел об административном правонарушении в отношении виновных лиц, в соответствующие органы социальной защиты населения в связи с предоставлением им определённых льгот, вызванных нарушениями здоровья, выразившимися в результате произошедшей аварии.
На местах оперативное управление социальным обеспечением осуществляют органы социальной защиты населения (ОСЗН) – управление социальной защиты населения, Комитет по социальной политике, центр социального обслуживания и др.
Они нацелились на воровство через «прихватизацию по-чубайски», не боясь теперь раздробленных органов социальной защиты и энергосистемы.
В связи с ростом количества опасных и чрезвычайных ситуаций одной из важнейших задач органов социальной защиты населения становится формирование безопасной, здоровой социальной среды и культуры безопасности.
Привлечение руководства органов социальной защиты, Пенсионного фонда, почты для обеспечения команды вниз, разрешения участвовать в кампании низовым подразделениям.
Это не так очевидно для других направлений или режимов социальной защиты: статья L-200-3 того же кодекса делает акцент на «консультативных полномочиях органов социальной защиты».
Государство осуществляет право на надзор за управлением органами социальной защиты.
По итогам выполнения вышеуказанных мероприятий в органы социальной защиты заявитель обязан предоставить подтверждающий документ об освоении профессионального или дополнительного образования, а также ежемесячно предоставлять отчёт о прохождении стажировки в период действия контакта.
Срок может быть продлён органом социальной защиты населения по основаниям, установленным региональным нормативным правовым актом.
Со стариками оказалось проще, чем думалось: одной подарили через органы социальной защиты ремонт в квартире, и та загорелась со своей дотошностью к любым процессам и увлеклась ремонтом; другому подкинули мысль о том, что долгожданная беременность старшей дочери это переселение души умершего сына; третий встретил уже немолодого человека с паспортными данными, совпадающими по датам и инициалам с его романом юности, конечно же это было случайное совпадение, но одному так хотелось иметь сына, а второму, росшему в детдоме, отца…
Когда встал вопрос о выписке, из органов социальной защиты поступило предложение – оформить бабулю в дом престарелых.
Если другой родитель не работает, необходима справка из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.
Прекращение оказания государственной социальной помощи может быть обжаловано заявителем в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.
Государственная социальная помощь назначается на основании заявления гражданина в письменной форме от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи, заявления в письменной форме опекуна, попечителя, другого законного представителя гражданина в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания, в котором заявителем указываются сведения о составе семьи, доходах, сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.
В соответствии с соглашением, орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Указанная справка может быть выдана после проведения специалистами этой службы медико-социальной экспертизы ребёнка, осуществляемой по письменному заявлению родителей с приложением направления из учреждения здравоохранения или органа социальной защиты населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы социальной защиты»

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

Значение словосочетания «социальная защита»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

1. носимое на человеке техническое устройство, обеспечивающее защиту органов дыхания от факторов профессионального риска

Все значения словосочетания «средство индивидуальной защиты органов дыхания»

Значение словосочетания «социальная защита»

Социа́льная защи́та — система мер, направленных на соблюдение прав человека, на удовлетворение его социальных потребностей.

Все значения словосочетания «социальная защита»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «органы социальной защиты»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я