Предложения со словосочетанием «органы растений»

Большинство из них являются пигментами, которые придают окраску различным органам растения, другие являются родоначальниками дубильных веществ.
В это время в подземных органах растений накапливается наибольшее количество биологически активных веществ.
Пахнут все надземные органы растения, но особенно цветки.
Основным вегетативным органом растения является корень, в функции которого входят удержание всех надземных частей в вертикальном положении и снабжение его питательными веществами и водой, благодаря чему растение растёт, закладывает листья, цветки, формирует плод.
Они содержатся в клеточном соке разных органов растений (чаще всего цветковых).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внекорневые подкормки растений жидким биогумусом (водная вытяжка) оказывают прямой «терапевтический» эффект на поражённые мучнистой росой, бурой ржавчиной, ложной мучнистой росой органы растений и дают хороший оздоровительный эффект.
Отсюда следует важный вывод: по внешнему виду органов растения можно примерно определить, в каких условиях оно нуждается и какое из них нарушено в данный момент, как чувствует себя растение, чего ему не хватает.
Корнеплоды – овощные культуры, выращиваемые ради подземных сочных органов растения.
Конечно, получить однозначное соответствие между строением органов растения и их потребностями невозможно, т. к. кроме внешних условий строение определяется и наследственностью.
Под влиянием одностороннего освещения изменяется направление роста органов растения, что получило название фототропизма (от греч. tropos – поворот).
Рост надземных органов растений зависит от деятельности корневой системы.
Это задания на работу с готовыми гербарными экземплярами, коллекциями и моделями органов растений, животных и человека.
В технической зрелости, когда продуктивные (употребляемые в пищу) органы растений достигают состояния, соответствующего требованиям, предъявляемым к фруктам или ягодам для реализации, закладки на хранение или технической переработки, убирают плоды, способные дозревать в период хранения, а также плоды и ягоды, предназначенные для переработки, так как они при этом не развариваются.
Главным ботаническим признаком является строение генеративных органов растений, то есть их цветков, так вот у цветка клематиса вообще нет лепестков, а только одни тычинки.
Они стимулируют развитие органов растения, увеличение их резистентности – способности переносить неблагоприятные внешние условия среды, улучшение эффективности потребления питательных веществ корневой системой и фотосинтеза.
Именно в середине лета заканчивается вегетативный рост и начинается активное плодоношение и налив продуктовых органов растений, а у многолетних растений начинается закладка цветочных почек будущего года.
Побегсостоит из стебля, листьев и почек, это части побега, их тоже называют органами растения.
Стебель – осевой орган растения с хорошо развитыми проводящими и механическими тканями.
Никогда не понимал этой моды – дарить людям отрезанные и медленно разлагающиеся репродуктивные органы растений.
Во всех органах растения содержится эфирное масло, мало отличающееся по составным частям.
Соки– это жидкие лекарственные формы, получаемые при переработке мелко нарезанных органов растений, свежих овощей, плодов, корней и клубней.
Когда жадные зевы растений удалось наконец отодрать от лиц и от рук, в сердцевинах цветков, словно роса, искрились капельки крови: мощные сосущие органы растений выдавили кровь прямо из-под кожи.
Содержание эфирного масла в надземных органах растения колеблется в пределах от 0,02 до 0,2% и лишь в некоторых случаях достигает 0,8%, причём количество масла определяется географическими и климатическими факторами.
Надземные органы растений собирают обычно в сухую хорошую погоду. Делают это, когда спадёт роса, но до 11–12 часов утра.
Как биологу, это помогало при исследовании мельчайших органов растений, а функция записи, неожиданно пригодилась в учёбе, этими свойствами управлял маленький, вживлённый в голову чип, он добавлял дополнительный дискомфорт при перегрузке, но с похожими проблемами, почти всё уже, жили и приспосабливались.
Гомеопатические препараты из растений подразумевают тысячные и миллионные разведения изначальной густой вытяжки из соответствующего органа растения.
Большинство из них – пигменты, придающие окраску различным органам растения, некоторые другие – родоначальники дубильных веществ, использующихся промышленностью для изготовления красителей и антисептиков.
Повторные сборы подземных органов растений на одном и том же месте делают через 1–2 года.
Большинство из флавоноидов является пигментами, которые придают окраску различным органам растения, другие – родоначальники дубильных веществ.
Так как охотники за растениями должны были обладать определёнными навыками, а именно, правильного сбора семян и вегетативных органов растений, а также умением их сохранить в долгих морских экспедициях.
Алкалоиды находятся в клеточном соке разных органов растений (главным образом цветковых) в виде солей органических кислот.
Она равномерно распределялась в среде ёмкости и впитывалась различными органами растения.
Накапливается в подземных органах растений (цикорий, одуванчик, батат).
Лист является наиважнейшим надземным органом растения.
Выявил закономерности строения вегетативных органов растений.
На работу зерноуборочных машин оказывают влияние множество факторов: строение органов растений, длина стеблей и густота стояния, полеглость, прочность, влажность, размеры и масса семян, массовое отношение зерна к незерновой части, фаза спелости, засорённость посевов.
Железки, расположенные на всех надземных органах растения, выделяют до 0,5% эфирного масла, в состав которого входят анетол и метилхавикол.
Подземные органы растений (корни, корневища, корневища и корни, корневища с корнями) выкапывают тогда, когда начинает желтеть и отмирать наземная часть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органы растений»

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «орган»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «растение»

Какими бывают «органы растений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я