Предложения со словосочетанием «органы разведки»

На стрельбах в училище приезжий полковник-инспектор из органов разведки сразу же обратил на курсанта внимание.
Сохранить и усилить советское государство с его армией и его органами разведки и администрации – пока существует капиталистическое окружение.
Были разработаны предложения по увеличению штатов руководящего органа разведки.
Рейхсверу не полагались органы разведки и контрразведки, однако разрешалось иметь «группу информации», в которую могли войти лишь несколько офицеров-разведчиков.
На совместных с другими родами войск учениях (командно-штабных, войсковых) времени для проигрыша на местности деятельности всех органов разведки не отводилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы то ни было, этот случай навёл нас на мысль использовать в будущем диверсии как средство ведения войны, подготовка которых была передана в ведение органов разведки.
Каждый из центральных органов разведки и контрразведки организовывал агентурную разведку по своему пониманию и разумению.
Централизованных органов разведки в тот период не существовало.
Его лицо превратилось в каменную маску, но многолетняя закалка в органах разведки сказывалась.
Судьба его то по достоинству возносила на руководящие посты в органах разведки и контрразведки, то незаслуженно опускала вниз до уровня человека, неугодного властям.
Основным направлением в работе органов разведки и контрразведки являлось немецкое.
В пятьдесят четвёртом так стали называть органы разведки и контрразведки.
Тут, совместно с нашими органами разведки, разработать и провести ряд мероприятий и выйти в итоге на подписание пактов о взаимной помощи.
Вначале результаты деятельности созданных органов разведки не очень впечатляли.
Создание военных структур с непреложностью вело к организации необходимых любой армии органов разведки и контрразведки.
Диктаторские режимы имеют в своём распоряжении органы разведки, полицию, армию, тюрьмы и концлагеря, неограниченный доступ к природным ресурсам и финансам.
Негодные люди отсеивались, имеющие задатки для этой деятельности и желание работать приобретали в период гражданской войны опыт в органах разведки и контрразведки, на подпольной военной и партийной работе.
Двери в большинство засекреченных учреждений органов разведки широко распахнулись перед молодыми технарями вроде меня.
Все сведения, добытые органами разведки, должны быть правдивыми и доставляться соответствующему командиру или штабу своевременно.
Подобные веяния предполагали резкую активизацию деятельности органов разведки.
Они используются главным образом командирами, штабами и органами разведки при анализе разведывательных сведений.
Она поприветствовала его и передала плёнку органам разведки, на этом её миссия заканчивалась.
Такой подход позволил украинским исследователям перейти к изучению новых тем, связанных как с деятельностью советских секретных органов и партизан, с одной стороны, так и «национально-освободительного украинского движения» (и его органов разведки и контрразведки), с другой.
Теперь в официальных публикациях подчёркивают его высокий профессиональный уровень, как одного из лучших арабистов и незаслуженно репрессированного сотрудника органов разведки.
Задача контрразведки защитная: затруднить или сделать невозможным для органов разведки противника сбор информации о важных внутренних функциях и планах, защищаемой социальной структуры, организации и государства в целом.
Поднимавшиеся на борьбу за социальное и национальное освобождение угнетённые классы, трудящиеся массы вынуждены были создавать, наряду с военной силой, и органы разведки для защиты своих интересов, для обеспечения борьбы с классовыми противниками.
Многолетняя правка отечественной истории, секретность информации, участие в событиях осторожных органов разведки и контрразведки – всё это скрыло от нас истинную суть событий, профессиональные революционеры из живых людей превратились в памятники и улицы.
Советские органы разведки и контрразведки, помимо дезинформирования предполагаемого врага активно готовились к деятельности в обстановке надвигающейся войны.
Всем было известно, что сыщики из органов разведки разбили лагерь перед офисом и следили за действиями сотрудников и за тем, кто входил в здание и выходил из него.
В любом виде боя (наступление, оборона или встречный бой) органы разведки должны направлять все усилия на то, чтобы способствовать своим войскам в достижении главной цели.
Органы разведки создавались лишь тогда, когда государство собиралось воевать.
С этой целью органы разведки ведущих стран имеют мощную научно-производственную базу.
В современных условиях степень секретности, формы конспиративности разведки в разных государствах (по видам разведки, по способам комплектования и функционирования органов разведки) различны: разведка – это специальный орган (организация, служба) класса, государства, предназначенный для добывания охраняемых (секретных) сведений о других государствах, классах и выполнения иных акций по указанию соответствующего политического руководства.

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «органы разведки»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «разведка»

Какими бывают «органы разведки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я