Предложения со словосочетанием «организовать наступление»

Теперь всё зависело от умения командования фронтом организовать наступление.
Вторая попытка организовать наступление оказалась более успешной.
Раз начальство не может толком организовать наступление, нечего класть солдатские головы.
Наступающая дивизия провела перегруппировку, заново организовала наступление и готова была в 13 часов перейти в атаку.
Именно здесь он и предлагал организовать наступление, причём как можно быстрее, для чего необходимо было перебросить к имеющейся здесь пехоте кавалерию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что у кайзера всегда найдётся пять-шесть отборных корпусов, и что с их помощью можно организовать наступление; но если мы не можем обезопасить русскую революцию от этого наступления, то мы можем создать наилучшие условия для обороны, и с этой целью мы своей тактикой прежде всего стремимся раскрыть глаза германскому пролетариату.
Это была героическая, но явно бессмысленная трата сил, а организовать наступление удалось только в 10 часов утра 8 (21) февраля, когда с основными силами 20-го корпуса было уже покончено289.
За первый день занятий курсанты должны были организовать наступление роты.
Командиру XV армейского корпуса было приказано организовать наступление трёх дивизий строго на север пятью колоннами так, чтобы силы распределялись справа налево следующим образом: 12 батальонов, 8 батальонов, 12 батальонов, 8 батальонов и 8 батальонов.
Периодически то одна, то другая сторона пытается организовать наступление, но до сих пор это ни к чему не привело.
Если бы в бою отряд разнесли на части, каждый выживший кондор, сам по себе, должен был стать на поле боя проблемой для противника – не теряющие присутствия духа, не признающие поражения, бьющиеся до конца и способные организовать наступление там, где все позиции давно разбиты и брошены.
Основателем ордена стал гном, который смог объединить разрозненные племена эльфов и людей под одним началом после масштабного катаклизма, а в дальнейшем организовать наступление на земли, где укрывались оставшиеся боги.
Я уже даже подумала, что не смогу сегодня организовать наступление на совесть инквизитора – не в том состоянии.
Именно на него она решила организовать наступление.
Они пытались организовать наступление на холиновские войска с обеих сторон, но трое осколочников в стане противника предвещали неприятности.

Значение слова «организовать»

  • ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗОВАТЬ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организовать»

ОРГАНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. организо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов. (прош. только сов.), перех. 1. Создать (создавать), основать (основывать), учредить (учреждать) что-л. Организовать спортивное общество.

Все значения слова «организовать»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «организовать наступление»

Ассоциации к слову «организовать»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я