Предложения со словосочетанием «организм начинает»

С появлением живых организмов начинают осуществляться биологические процессы,имеющие принципиально иной характер и подчиняющиеся иным закономерностям – биологическим.
То есть каждая часть организма начинает накапливать энергию.
Во-первых, организм начинает постоянно вырабатывать инсулин, чтобы суметь справиться с излишком глюкозы и направить её в клетки.
Организм начинает испытывать кислородное голодание, возникает дыхательная, а затем и сердечная недостаточность.
Этот переход начинает осуществляться в условиях водной среды, так как живой организм начинает реагировать не только на колебания самой гомогенной среды, но и на те объекты, которые могут существовать в этой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоразумничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только после этого она мне поверит, а там уж сам организм начнёт работать в автономном режиме, вырабатывая и усваивая все необходимые для беременности вещества.
– Тогда пошли. Твой эмоциональный фон вернулся в норму, зато организм начал охлаждаться. Простуда – плохое приключение.
Если вы читаете эти строки, то, скорее всего, уже страдаете от проблем, связанных с лишним весом, либо ваш организм начал усиленно накапливать жировую ткань.
Когда человек ощущает стресс, в организме начинают вырабатываться адреналин и норадреналин.
Сколько нужно голодать, размышлял он, прежде чем организм начнёт пожирать собственные кости?
Как правило, организм начинает бить тревогу при нарушениях и сбоях в отдельных его органах или системах, давая болевые ощущения в области расположения данного органа.
Поскольку во время гвоздестояния происходит сильный стресс для организма, соповождающийся зачастую мощным выбросом токсинов, так как организм начинает очищаться.
Но в последнее время организм начал сам вырубаться, и пришлось внушить себе, что так и надо.
Если я съем эту сосиску, то какая-нибудь клетка в моём организме начнёт мутировать, а потом ещё одна и ещё одна, и я не узнаю, что у меня рак, пока не будет слишком поздно.
В результате во всём организме начинают развиваться слабо выраженные воспалительные процессы, которые разрушают ткани тела.
Именно поэтому организм начинает расходовать запасы жировых отложений, чтобы взять необходимую энергию.
Как известно, в момент стрессовой ситуации человеческий организм начинает вырабатывать гормоны, на синтез которых затрачивается немалая доля резервных витаминов и минеральных веществ.
Твой организм начал бороться против самого себя, но мы все рады, что ты выкарабкался в очередной раз.
Межклеточная жидкость в организме начинает быстро уходить различными путями.
Оно сделает так, что ваш организм начнёт лучше усваивать из пищи необходимые для здоровья глаз питательные вещества, и доставлять их к ним вовремя и в нужной процентовке.
Дело в том, что аминокислоты, из которых строится мышечный белок, организм начинает использовать в качестве источника недостающей энергии16–18.
Вдруг, внезапно находит просветление, словно тучи рассеиваются, организм начинает расцветать, оживать.
Видя воспалительный процесс в кишечнике, организм начинает создавать в этой области запасы.
Ваш организм начнёт перестраиваться и требовать прежнего режима питания.
Вследствие активизации обмена веществ из организма начинают выводиться не только шлаки, но и старые, разрушенные клетки.
Кетоз возникает, когда организм начинает использовать жир в качестве основного источника энергии и вырабатывать кетоны.
Если человек физически активен, его организм начинает интенсивно сжигать жир.
В результате этого организм начинает вырабатывать антитела, повреждающие альфа-клетки поджелудочной железы, в которых вырабатывается инсулин.
Без них никак нельзя, потому что если кровь куда-то не будет поступать, то живые ткани в этом месте организма начнут умирать, и произойдёт их разрушение.
Встроившись в экосистему, организм начинает взаимодействовать с другими особями внутри вида, с другими видами и с внешней средой.
Он сам видит, как с каждым днём то или другое в организме начинает отказывать.
Организм начинает использовать собственные мышцы в качестве источника белка.
После 25 наш организм начинает перераспределять кровь в пользу внутренних органов, отводя её от кожи.
Первые сведения о живых организмах начал накапливать ещё первобытный человек.
Без физической нагрузки системы организма начинают испытывать нехватку энергии и застой – попросту угасают за ненадобностью.
Не имея возможности вывести это вещество естественным путём через почки, организм начинает выгонять его через кожу.
В вашем жиро- и кетоадаптированном организме начнут происходить удивительные вещи.
В ответ на происходящее организм начинает вырабатывать специальные ферменты, которые, вместо того чтобы бороться с негативными явлениями, начинают ещё больше разрушать коллаген и протеогликаны.
В этом случае организм начинает вырабатывать против них антитела.
Со временем уставший организм начинает доставлять беспокойство.
Это связано с тем, что низкокалорийные диеты замедляют обменные процессы в нашем организме и в качестве источника энергии наш организм начинает использовать мышечную массу, а не жировую ткань.
Тогда организм начинает вырабатывать гормоны, необходимые для преодоления трудностей.
Ваш организм начнёт работать гораздо лучше, о многих недомоганиях вы просто забудете.
Но эти негативные процессы можно замедлить, если в организм начинает поступать вода, близкая по окислительно-восстановительным свойствам внутренней среде организма.
Управление в организме становится безголовым, и человек, как это ни печально, проигрывает микрофлоре, которая в его организме начинает распаковывать свои программы роста и размножения и цветёт буйным цветом!
Ослабленный организм начал реагировать высыпаниями и на многие другие продукты.
Организм начинает заниматься вынужденным накоплением жира и использовать собственные запасы белка и крахмала, расщепить которые ему легче, чем накопленный жир.
В этом состоянии организм начинает разлагать жиры на кетоны, которые могут использоваться для питания мозга и мышц.
Разрываются старые паттерны, и организм начинает разрабатывать новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм начинает»

  • Во всех людях с самых ранних лет гнездится разрушение, организм начинает разлагаться, даже не успев еще развиться.
  • Ну, а чуть заболел, чуть нарушился нормальный земной порядок в организме, тотчас и начинает сказываться возможность другого мира, и чем больше болен, тем и соприкосновений с другим миром больше, так что, когда умрет совсем человек, то прямо и перейдет в другой мир».
  • — Да неужели вы не чувствуете, что во мне происходит? — начал он. — Знаете, мне даже трудно говорить. Вот здесь… дайте руку, что-то мешает, как будто лежит что-нибудь тяжелое, точно камень, как бывает в глубоком горе, а между тем, странно, и в горе и в счастье, в организме один и тот же процесс: тяжело, почти больно дышать, хочется плакать! Если б я заплакал, мне бы так же, как в горе, от слез стало бы легко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я