Карта словосочетания «организм знает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организм знает»

– Твой организм знает, что он немного в диких условиях, поэтому восстановится быстрее, – продолжала она.
Организм знает, когда ночь, а когда день, через нахождение на солнечном свете.
Организм знает, кто ему особенно дорог, поэтому надёжно прикрыл этот орган со всех сторон рёбрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на самом деле мы о человеческом организме знаем очень мало, несмотря на все грандиозные, казалось бы, успехи и достижения медицины.
Даже если мы не знаем, почему нас влечёт к растениям, наш организм знает: когда мы видим, как распускаются первые маленькие листочки, это отзывается в нас.
Организм знает, что, если нечто длиной семь колец проследует дальше по желудочно-кишечному тракту, он не сумеет переварить эти лишь частично расщеплённые элементы.
Но как организм узнает, что то или иное действие положительно влияет на качество жизни?
Но для меня всегда остаётся одно решение – я просто жду ребёнка! Мой организм знает об этом и всё сделает за меня.
И даже успокаивал, как-никак организм знает по предыдущему опыту, что это сугубо мирное занятие.
Но на кето вполне естественным образом этот голод проходит, ведь даже если мы не потребляем пищу, наш организм знает, где взять нужную энергию – из собственных жировых запасов, точно так же, как это делали наши предки!
– Наш организм знает, когда включать обогрев, и когда выключить, чтобы охладить тело.
Организм знает, что ему нужно, ну и… требует.
Если есть возможность обойтись без таблеток, то нужно так и сделать, ведь наш организм знает, когда и как нужно себя вести, чтобы беременность проходила максимально правильно.
Скелет животного знает о силе тяжести, а лёгкие наземных животных и жабры рыб знают о наличии кислорода в воздухе и воде, организм медведя знает о смене сезонов и т.п. Органы и клетки живых организмов знают о свойствах кислорода, воды, белковых соединений структуре и свойствах других организмов и пр.
Организм знал, что болеть нельзя, и держался.
Но возникает вопрос: как организм узнает о том, что желаемая цель достигнута?
Ваш организм знает, как ликвидировать такие дефекты.
На людях с ним никогда не случалось ничего подобного – видимо, организм знал, когда можно прибегать к концентрированным средствам защиты, а когда не стоит.
Видимо, голодный организм знает, где его могут накормить, и совсем скоро я нашла место, где мне приготовили вкуснейшую лапшу с овощами и морепродуктами.
Если живой организм знает ощущение одной депликаты, то он сможет самостоятельно синтезировать и воспроизвести любые ощущения вашего мироздания.
Совершенно неважно, сколько нам лет: шестьдесят, семьдесят или восемьдесят – организм знает, что ему необходимо.
Мой организм знает, как мне следует работать и отдыхать.
В нас уже есть механизм распределения веществ: организм знает, что конкретный плод должен идти в конкретный орган или систему органов.
Когда ваш организм нуждается в восполнении запасов энергии, он вызывает в вас чувство голода, однако поскольку у вас также есть потребность в разнообразных питательных веществах, витаминах и микронутриентах, то, если ваш организм знает, что «банан» – превосходный источник калия, когда он действительно нуждается в изрядном количестве калия, он может «указать» вам, что в данный приём пиши стоит съесть бананы, чтобы пополнить калории.
Но мы их знаем, наш организм знает, тело помнит, душа.
Организм узнает о достижении цели путём сравнения информации, поступающей по каналу обратной афферентаций с заготовленным комплексом возбуждений.
Мой организм знает, как исцелить себя, я доверяю ему.
Пробовала писать мужу, но он был не пробиваем: «Всё хорошо, организм знает, что делает».
Сознательно вы хотите чего-то другого, но ваш организм знает – сейчас вам нужен отдых, нужно восстановить силы.
Откуда же организм знает, что вы лечите именно зуб?!
Организм знает, в какой последовательности нужно вспоминать.
Но, организм знает, как себя вести: приспособился – неглубокий вдох и выдох, и пот сразу из всех имеющихся на теле пор катится градом.
Может быть, её организм знал, что для него лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм знает»

  • — Да неужели вы не чувствуете, что во мне происходит? — начал он. — Знаете, мне даже трудно говорить. Вот здесь… дайте руку, что-то мешает, как будто лежит что-нибудь тяжелое, точно камень, как бывает в глубоком горе, а между тем, странно, и в горе и в счастье, в организме один и тот же процесс: тяжело, почти больно дышать, хочется плакать! Если б я заплакал, мне бы так же, как в горе, от слез стало бы легко…
  • Родион Потапыч сидел на своей Рублихе и ничего не хотел знать. Благодаря штольне углубление дошло уже до сорок шестой сажени. Шахта стоила громадных денег, но за нее поэтому так и держались все. Смертельная болезнь только может подтачивать организм с такой последовательностью, как эта шахта. Но Родион Потапыч один не терял веры в свое детище и боялся только одного: что компания не даст дальнейших ассигновок.
  • Нужно ли говорить, что у нас и здесь, как во всем, — ни для каких случайностей нет места, никаких неожиданностей быть не может. И самые выборы имеют значение скорее символическое: напомнить, что мы единый, могучий миллионноклеточный организм, что мы — говоря словами «Евангелия» древних — единая Церковь. Потому что история Единого Государства не знает случая, чтобы в этот торжественный день хотя бы один голос осмелился нарушить величественный унисон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «организм знает»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я