Предложения со словосочетанием «организм женщины»

Беременность является нормальным физиологическим процессом, во время которого в организме женщины происходят значительные изменения.
Но доля истины здесь всё же есть, так как после родов организм женщины восстанавливается в течение целого года, и в течение этого периода времени нельзя мучить себя строгими диетами и голодовками.
Вместе с пищей организм женщины должен получать все необходимые для жизнедеятельности белки, жиры, углеводы, а также биологически активные вещества–витамины и минеральные соли.
В организме женщины гормоны регулируют сложные изменения, которые происходят каждый месяц.
Организм женщины очень чутко реагирует на психологическое напряжение и хронический стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, по завершении периода активного производства женских гормонов в организме женщина уже не сможет зачать ребёнка.
Организм женщины постоянно борется с новым состоянием и принимает его при определённых условиях.
Но вот вторую беременность организм женщины уже отвергал напрочь.
В вакууме изменённый организм женщины мог продержаться ровно минуту.
Организм женщины устроен несколько иначе, чем мужской.
С наступлением этого долгожданного момента – зачатия, – абсолютно всё в организме женщины перестраивается.
Идеально, если этот возраст колеблется от 20 до 24 лет, поскольку именно в эти годы организм женщины наиболее готов к воспроизводству.
Часто в этот период беременная испытывает тошноту, которая свидетельствует о гормональных перестройках организма женщины.
А может, роды настолько ослабляют организм женщины, что к ней цепляются хвори?
У нашего худого длинноногого поколения самый распространённый диагноз – дисгормональное состояние, у каждой третьей девушки – гиперандрогения (переизбыток в организме женщины мужского гормона тестостерона).
С возрастом действительно может ухудшиться общее состояние организма женщины (в случае, если она не занимается своим здоровьем).
Именно за такой промежуток времени организм женщины полностью восстанавливается и подготавливается к новой беременности и родам.
История об ответе гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы организма женщины намного короче (здесь ничего удивительного!).
В силу физиологических особенностей организм женщины накапливает жир быстрее, чем организм мужчины.
В этот момент организм женщины начинает воспринимать ребёнка как инородное тело и отторгает его – рожая.
Действительно, во время беременности все функции организма женщины меняются, приспосабливаясь к обслуживанию растущего плода.
Во время беременности в организме женщины вырабатывается большое количество половых гормонов (прогестерон и эстрогены).
Однако при физиологическом течении климактерия организм женщины постепенно адаптируется к происходящим возрастным изменениям, она чувствует себя здоровой и сохраняет интерес к жизни.
Причём причиной многих бед являются элементарная безграмотность будущей мамы в вопросах собственного здоровья и недостаточная подготовка организма женщины к вынашиванию ребёнка.
Репродуктивный период характеризуется способностью организма женщины к воспроизводству потомства; продолжительность данного периода от 16–18 до 45–50 лет.
В организме женщин повышается уровень тестостерона, и это объясняет возбуждение и уверенность, которые любая женщина ощущает в начале новых отношений.
Токсикоз – это сбой процесса адаптации организма к беременности, проявление особой извращённой реакции организма женщины на беременность.
Это происходит из‑за того, что во время беременности в организме женщины нарастает количество циркулирующей крови.
Некоторые исследователи связывают патологические изменения в тканях груди с избытком в организме женщины эстрогенов, уровень которых при неблагоприятных условиях не понижается почти до нуля к концу цикла, а остаётся повышенным.
Во время беременности потребность в воде имеет объективную причину: мы уже говорили о том, что в организме женщины увеличивается количество циркулирующей крови для формирования кровеносной системы младенца и поддержания своей.
В течение всего репродуктивного периода организм женщины предназначен для выполнения своей основной функции – рождения ребёнка.
Но каждая беременность истощает организм женщины.
Таким образом, фолликул и жёлтое тело выделяют гормоны, которые поступают непосредственно в кровь и вызывают в организме женщины изменения, отличающие её от мужчины.
Эти гормоны участвуют в циклических процессах, подготавливающих организм женщины к беременности.
Появление в организме женщины новой мощной железы внутренней секреции – плаценты приводит к выделению в материнский кровоток комплекса гормонов: эстрогенов, прогестерона, хориального гонадотропина, плацентарного лактогена и многих других.
Во время беременности в организме женщины возникает новый мощный источник секреции гонадотропных гормонов – хорион.
Иногда, в силу некоторых физико-химических причин, в организме женщины образуются два, а то и три сгустка делящихся зародышевых клеток, из которых и развиваются однояйцевые близнецы.
В следующий раз пара встретиться через несколько лет, когда организм женщины полностью придёт в норму, и её анализы будут соответствовать тестам.
Единственная опасность заключается в том, что из-за снижения защитных функций организм женщины становится уязвимым к другим заболеваниям, самые частые из которых – это простуды и заболевания половой системы.
Они уже поняли – организм женщины реагирует таким странным образом только на технику относительно высокой градации, причём при введении этой техники в полости или сосуды.
Да, кожа во время беременности действительно требует особого ухода, поскольку организм женщины нуждается в повышенном количестве всего полезного: питательных веществ, белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и пр.
Эти растительные вещества помогают организму женщины осуществлять саморегуляцию в период климакса.
Именно после овуляции в организме женщины наступает период, когда она способна к зачатию.
Такая практически математическая точность позволяет с помощью лабораторного тестирования получить объективную информацию о готовности организма женщины к зачатию, что весьма важно, в том числе в ходе применения процедур лечения бесплодия в клиниках вспомогательных репродуктивных технологий.
Пришлось медику рассчитывать лишь на свои силы-знания и надеяться на крепкий организм женщины.
В организме женщины ежемесячно происходят разнообразные изменения, что связано с колебанием уровня гормонов.
Наукой установлено, что при родах организм женщины омолаживается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм женщины»

  • Положим, тоже приблизительно, что до 70 лет доживает такая же пропорция женщин, какая из мужчин доживает до 65; если мы сообразим разность сроков развития, перевес крепости организма женщины выставится гораздо сильнее, чем предполагает статистик, не бравший в расчет разности лет совершеннолетия.
  • Слабый и без того организм женщины подвергался потрясению, иногда весьма сильному.
  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «организм женщины»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я