Предложения со словосочетанием «организация пространства»

Оспальне существует очень много принципов организации пространства в системе фэн-шуй.
Правильная организация пространства во время трапезы позволяет управлять поведением гостей.
Если вы занимаетесь организацией пространства, которое делите с другим человеком, можете ли вы ожидать от него поддержки?
И именно поэтому я так прониклась идеей организации пространства, которая стала основой для моего ресурсного дома! Об этом и рассказывает моя книга.
Он был иным и по сути, и по принципам внутренней организации пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливитаминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые прозрение пришло ко мне тогда, когда я начала понимать разные стили организации пространства и то, как их можно использовать для разработки реально эффективных систем.
Проведение дружеских встреч, занятия спортом, саморазвитие, творческая активность – всё это может входить в образ жизни и требовать специальной организации пространства.
Создание любого архитектурного сооружения предполагает определённую организацию пространства, которая лежит в основе проекта.
Вы вдохновили меня на создание систем организации пространства в доме.
Дело в том, что принцип художественной организации пространства очень необычен.
Если вы подключите организацию пространства ещё на этапе планировки, то сможете продумать больше важных нюансов.
То есть создаётся такая осознанная мыслью организация пространства, времени и движения, где движение – дух человека, а время – событие.
В древних государствах организация пространства была также важным инструментом политического контроля и средством политической и культурной пропаганды.
Зрительный зал статичен – ему традиционный подход к организации пространства ничуть не мешает.
Организация пространства православного храма будет понятна даже непосвящённому.
Я накопила и разработала различные модели организации пространства, хитрости по украшению и изысканному приёму гостей.
Обязательно спрашивайте их мнение по поводу организации пространства и хранения вещей, особенно их собственных, таким образом, можно узнать массу классных идей и приобщить малышей к поддержанию чистоты в доме.
Архитектура – это искусство образной организации пространства.
Никакой предзаданной «координатной сетки» (вроде линейной перспективы в живописи), никакого иерархического «деления на планы» («аванплан», «средний» и «дальний» план), никакой центрированности – ничего привычного, что в классико-романтическую эпоху согласовывалось бы с намерениями композитора на прекомпозиционном этапе (поскольку в сознании музыканта в данном случае присутствует обобщённый способ организации пространства: континуальная мелодия, опорные с точки зрения гармонии басовые линии, фактурное заполнение «среднего яруса» и т. п.).
Сама форма организации пространства может осложнять и искажать всю систему политических, экономических и человеческих отношений, но она же может и способствовать воплощению принципов справедливости и реконституции социальных отношений.
То есть, правильная организация пространства может помочь в создании энергии, необходимой для достижения желаемого.
– Разработка методологии и механизмов организации пространства знаний инновационного развития и навигации в нём [15].
Креативно-инновационные пространства – это особый вид организации пространств, ориентированный на формирование и развитие креативно-инновационной среды – особого рода системы взаимодействий людей, обладающих ярко выраженными креативными и инновационными компетенциями, нацеленной на продуцирование эффективной креативно-инновационной деятельности.
Позже подобная организация пространства на экране станет характерной для ролевых игр с исследованиями подземелий вроде Dungeon Master (1987), серии Wizardry, а также некоторых гоночных игр – Turbo (1981), Pole Position (1982), Hang-On (1985), OutRun (1986), F-Zero (1990) и других.
Формы организации мирского пространства опирались на соответствующие формы организации пространства сакрального, при этом существовали определённые пути трансформации мирского пространства в пространство трансцендентное («центр»).
Детский дизайн может быть ориентирован как на эстетическую организацию пространства, так и на создание красивых полезных предметов, составляющих среду для ребёнка (игрушек, сувениров, предметов одежды и интерьера).
Организованность имеет массу преимуществ, но самое главное из них – то приятное послевкусие, которое оставляет за собой наведение порядка; организация пространства заставит вас почувствовать себя лучше!
Так вот, вторая половина моего успешного хозяйствования – в удобной организации пространства.
Интересующиеся древними эзотерическими знаниями могут добавить сюда фэншуй и васту – методики организации пространств с точки зрения энергетики.
Без организации пространства уборка каждый раз будет превращаться в бешенный квест, с решением множества задач, в конце которого будет ощущение выжатого лимона.
Организация пространства бесспорно упростит ваш ежедневный труд, но даже если у вас в результате выполнения задания окажется очень неудобной мебель, то это совершенно не причина опустить руки и ждать нового гарнитура.
При организации пространства приусадебного участка и благоустройстве частного дома не обязательно останавливать выбор только на одном типе туалета: уличном или домашнем.
– Чистые вещи размести в шкафах, ящиках, на полках, согласно плана организации пространства в данной зоне.
Мудрое учение о планировании и организации пространства представляет собой практическое руководство, следуя принципам которого человек сможет поддерживать гармоничные отношения с окружающим миром и всеми его обитателями.
Методика поможет каждому индивидууму с определённым геномом? независимо от профессии и социального статуса восстановить внутреннюю и внешнюю экологию, гармоничную его природе, путём грамотной организации пространства.
Пока команды работают над словарём, у тренера есть время закончить организацию пространства.
Тот, кто счастлив по-настоящему, не может быть злым по определению, потому что счастье поднимает на другой уровень бытия, где доброта и сердечность – это норма, где действуют иные законы организации пространства.
Дело в том, что в мои обязанности входила организация пространства магазина и контроль соответствия дизайна помещения по брендбуку.
В последней, четвёртой главе мы обсудим вопрос организации пространства.
Всё остальное – изучение правил борьбы, искусства организации пространства, ношения одежды и т.д. – является вторичным, но также необходимым условием для полноценной счастливой жизни.
Способов организации пространства существует достаточно, и установка кондиционеров далеко не единственный шаг на пути к чистоте.
Согласно теории гештальтпсихологии, при восприятии феномена сознание стремится осуществить перцептивную организацию пространства.
Эта книга поможет вам погрузиться в организацию пространства более глубоко и, возможно, натолкнёт на новые мысли относительно дома.
Современные архитекторы признают такую организацию пространства ошибочной.
Знаю правила организации пространства и могу помочь удобнее расставить мебель.
О правильной организации пространства комнаты, где будет новорождённый, лучше подумать заранее.
Поэтому организация пространства и внешнее окружение прокладывает путь к вашим достижениям.
Новые технические средства – лазерная техника проецирования, псевдоголография, синтез звука и другие – использовались как художественные составляющие, с помощью которых открывались и новые способы организации пространства общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация пространства»

  • Огромные пространства легко давались русскому народу, но нелегко давалась ему организация этих пространств в величайшее в мире государство, поддержание и охранение порядка в нем.
  • Сотни миллионов денег, десятки миллионов дисциплинированных людей, удивительной силы орудия истребления, при доведенной до последней степени совершенства организации, при целой армии людей, призванной к тому, чтобы обманывать и гипнотизировать народ, и всё это подчиненное, посредством электричества, уничтожающего пространство, людям, считающим такое устройство общества не только выгодным для себя, но таким, без которого они должны неизбежно погибнуть, и потому употребляющим все силы своего ума для поддержания его, — какая, казалось бы, несокрушимая сила.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «организация пространства»

Все определения к слову ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА

Значение слова «организация»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «организация пространства»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «пространство»

Какой бывает «организация пространства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я