Предложения со словосочетанием «организация партии»

Массовые партии располагают постоянно действующим центром, принимающим решения по текущим вопросам деятельности, обязательные для всех организаций партии, а партийные массы объединяются в низовые организации.
Вступив в местную организацию партии, я скоро был избран секретарём уездной организации.
Автор однозначно высказывался за большевистское течение, полностью раскрывая позиции большевиков, отстаивая их принципы организации партии.
Приобретённое таким образом, всё более проясняющееся сознание необходимо распространять среди рабочих масс с всё большим усердием и всё крепче сплачивать организацию партии и организацию профессиональных союзов…
Претворение в жизнь вышеуказанных требований говорит об эффективной и качественной организации партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они представляли 44 территориальные организации партии из 105, существовавших в то время.
Подчинялась боевая организация партии, но действовала автономно.
Отдельные главы посвящены феномену женщин-террористок, входивших в боевые организации партии эсеров и лично совершивших как минимум 15 терактов, а также теории и практике анархистского террора.
Они принимали все текущие решения по организации партии, по её кадровому составу, предлагали местным организациям кандидатуры для избрания в руководители.
Она была одним из создателей боевой организации партии социалистов-революционеров, до и после этого активно чередовала каторгу, тюрьмы и ссылки.
Для того чтобы объяснить, как организация партии воспроизводит себя и претерпевает изменения, исторический институционализм сводит воедино разные уровни анализа.
Все остальные обвиняемые по закону подлежали ответственности лишь за принадлежность к боевой организации партии социалистов-революционеров.
Один из них ставит во главу угла внутреннюю организацию партий.
Этот подход предлагает рассматривать организацию партии как своего рода стратегический ответ на общественную ситуацию, в которой существует партия.
Члены боевой организации партии социалистов-революционеров под видом извозчиков, продавцов газет и папирос вели постоянное наблюдение.
Столь восторженное отношение к чувствам масс может показаться странным, особенно для тех, кто привык понимать под политикой организацию партий, регулирование и принятие законов.
Разведотдел не стал вдаваться в вопрос об организации партии, отложив представленные документы до прибытия представителя министерства иностранных дел.
В некоторых регионах молодёжная организация партии – комсомол – становилась фактически открытой оппозицией партийному руководству.
Но верно и то, что не менее важным фактором победы большевиков была хорошая по тем временам организация партии.
И здесь же, наконец, на тех же вопросах тактики и организации партии в условиях третьедумского периода, большевистская фракция открыто отмежёвывается от псевдореволюционных, неустойчивых, немарксистских элементов, выступивших против новых форм партийной деятельности под флагом так называемого «отзовизма».
Выступая с этой программой нашей внутрипартийной борьбы, мы приглашаем все организации партии и представителей всех оттенков внутри её высказаться по вопросу об их программе, чтобы дать возможность постепенной, серьёзной, осмотрительной и разумной подготовки к съезду.
Весьма невелико было число местных организаций партии прогрессистов.
Мне доставлена вырезка из одной елецкой газеты с рассказом об экстренном собрании елецкой организации партии левых эсеров 27-го июля.
Организации партии, профессиональных союзов, правления заводов и фабрик соревнуют в этой области при безраздельной поддержке общественного мнения рабочего класса в целом.
Далее, во втором пункте вы говорите о комитете, что он должен «руководить местной организацией» (может быть, лучше сказать: «всей местной работой и всеми местными организациями партии», но я не буду останавливаться на деталях формулировки) и что он должен состоять и из рабочих, и из интеллигентов, разделение же их на два комитета – вредно.
Остаётся важная, серьёзная и чрезвычайно ответственная задача: воплотить действительно в жизнь принципы демократического централизма в организации партии – добиться упорной работой того, чтобы основной организационной ячейкой партии стали на деле, а не на словах низшие организации, чтобы все высшие учреждения были действительно выборны, подотчётны и сменяемы.
Однако падение членства фиксирует лишь закат низовой организации партии, но никак не свидетельствует о вытеснении партий из политики.
Эти люди шли в основном по военной организации партии.
Другой подход в русле того же «структуралистского» изучения партий обращает главное внимание на роль внешних обстоятельств, социальной среды, определяющих организацию партий.
Все эти представители могли по желанию войти в одну уже созданную на тот момент или вновь создаваемую региональную организацию партии.
На этом заводе в 1912 г. вступил в подпольную организацию партии большевиков.
Этот «русский» был страстным сторонником террора; он создал боевую организацию партии социалистов-революционеров.
До взятия власти задействовать их для целей контроля и управления вождям коммунистов и в голову не приходило, но развитие событий привело к тому, что необходимость государственной организации партии начали осознавать все вожди партии.
Были представлены все крупные организации партии.
Третий подход из разряда «структуралистских», стремящийся совместить внутренние и внешние факторы организации партий, называется «поколенческим эффектом».
Вопросы организации партии были широко развиты «Искрой» в принципах централизма, единения и взаимной поддержки в работе.
Партия в целом, её центральные учреждения устанавливают общие основные принципы программы и тактики; различные же способы проведения на практике и в агитации этих принципов устанавливаются различными подчинёнными центру организациями партии соответственно местным, расовым, национальным, культурным и т. д. различиям.
Несмотря на отмеченную в решении длительную поддержку «низами» действий партийной верхушки, судьи провели разделительную линию между руководящими органами и первичными организациями партии, которые были созданы по территориальному признаку.
Оно было зачитано первоначально на собрании «старейшин» съезда, то есть руководителей провинциальных организаций партии.
Местные организации партии создавали комитеты помощи советским военнопленным, помогали им скрываться от преследований и направляли в партизанские группы и отряды.
Здесь, конечно, жандармы и полиция не оставляли меня своим милостивым вниманием, и когда в 1909 году в частях корпуса, где я в 1904 году командовал батареей, были произведены аресты и создавалось дело о военно-революционной организации партии социалистов-революционеров, жандармы вспомнили меня и привлекли к суду.
Сначала была мысль об организации партии, как всегда со мной бывает первым делом пришло на ум название.
То есть партийную принадлежность не указали, и только после того, как «прогрессивная либеральная общественность» того времени положительно отреагировала на теракт, вышла вторая прокламация, подписанная уже «Боевая организация партии социалистов-революционеров».
Вследствие этого в регионе были созданы две организации партии.
Член общества должен был регулярно платить взносы и, при поступлении в первичную организацию партии дефицитных книг, имел право приобрести интересующее издание, согласовав своё намерение с другими книголюбами.
Часто в качестве определяющего критерия выступает организация партий, под которой понимаются их взаимоотношения с другими элементами политической системы (прежде всего с государством) и их внутренняя организация (взаимоотношения представителей одной партии в парламенте).
Депутатов, к которым хотя бы условно можно применить понятие «профессиональный политик», можно найти среди тех, кто, быть может, уже во времена учёбы в университете выполнял различные функции в молодёжных организациях партий и после окончания вуза сразу пошёл в политику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация партии»

Значение слова «организация»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «партия»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «партия»

Какой бывает «организация партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я