Предложения со словосочетанием «организация обороны»

Да потому, в частности, что вопросам организации обороны не уделялось достаточного внимания.
Лесисто-болотистая местность, всхолмлённая на западе, облегчала организацию обороны, маскировку войск, скрытное их сосредоточение на угрожаемых участках.
Войска для организации обороны приходилось собирать буквально по крупицам.
Скорее всего, надо вести речь о более рациональной организации обороны войсками, действовавшими на подступах к нашей столице.
Вместо принятия мер к задержанию потока отступающих войск и организации обороны командование 65-го стрелкового корпуса бросилось в бегство, внеся ещё больше неорганизованности в отступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везикулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При организации обороны недостаточно использовались такие естественные рубежи, как крупные реки и межозерные дефиле.
На организацию обороны подняли местных пролетариев, дивизию пополнили добровольцами.
К сожалению, обе они только затрудняли организацию обороны, так как изначально город, являвшийся торговым, а не военным, портом, возник в месте, мало пригодном для защиты.
Такой подход обуславливал необходимость децентрализации организации обороны, усиления территориальной автономии сил сопротивления агрессору и гибкости военно-командной структуры.
Ясно, что эти войсковые части не могли лепиться по образцу старой императорской армии, но ведь надо было делать что-то для организации обороны края.
Большое значение имела заблаговременная организация обороны за названными выше водными рубежами.
Организация обороны города в 130–150 километрах западнее от него преследовала следующие цели: во-первых, создать нормальные условия для работы городской промышленности на оборону; во-вторых, обеспечить необходимую глубину обороны на подступах к городу, которая бы своей активностью и устойчивостью измотала и обескровила вражеские войска, вынуждая их к лобовым атакам, и, в-третьих, надёжно защитить город от обхода и охватов.
Но этот отход буржуазии не случился бы так быстро и не имел бы таких опасных последствий, если бы революционная демократия проявила больше революционного творчества в деле организации обороны страны, установления в тылу и в армии революционного порядка, разрешения продовольственного кризиса, борьбы с хозяйственной разрухой.
Вместе с пограничниками мы отходили к старой границе, причём нам очень помогала их система организации обороны.
Ответственность за организацию обороны районов возлагалась на командиров частей, которые должны были в случае высадки воздушных или морских десантов организовать противодействие высадке и оборону занимаемой территории, привлекая к ней местное население.
Взамен город принимал одного из сыновей великого князя или его наместника, ведавшего организацией обороны, исполнявшего некоторые судебные функции.
Учитывая возможность применения бомб-планеров в глубоком тылу… предусмотреть организацию обороны важнейших объектов, обратив особое внимание на обеспечение обороны важнейших железнодорожных мостов на коммуникациях линейных фронтов…
А потом с командующими занялся организацией обороны звёздной системы.
Сталинские просчёты в организации обороны границ на случай вероломного нападения гитлеровцев, напротив, оборачиваются блестящим стратегическим планом.
Организация обороны оказалась на самом высоком уровне, хотя и отдалённые очаги сопротивления, к которому принадлежало жилое здание с воинами дивизиона, тоже в этом изрядно помогали.
Прежде всего это было связано с организацией обороны противника.
Наиболее подробно автор освещает организацию обороны южной границы.
У них критический склад ума, и они храбро рассуждают о плохой организации обороны, о слишком медленных действиях властей в деле формирования народного ополчения.
Таким образом, стали вырисовываться контуры новых, более гибких форм организации обороны.
Организация обороны населённых пунктов могла осуществляться в самые короткие сроки и, как правило, не требовала больших затрат сил и средств.
Если эти цели позитивные, они, как правило, сводятся к наиболее оптимальной организации обороны государства и проживающего в нём народа.
Я единственный настоящий боевой ветеран среди пилотов, и я лучше всех понимаю, что именно ваш подход к организации обороны наиболее разумен!
Если другие два контракта были однотипны и касались организации обороны колоний, то последнее предложение было совсем иного характера.
– Если говорить о контрактах, касающихся организации обороны, тут всё понятно, их руководство опасается приглашать каких-либо военных иных государств, небезосновательно полагая, что они организуют вооружённый переворот.
Вторым, по удобству организации обороны, является рубеж, проходящий по р.
Ему предлагали заняться организацией обороны промышленных районов, а пару раз и прямое участие в корпоративных войнах.
Противник при организации обороны широко использует особенности местности.
Приказы постоянно переписываются друг с другом относительно некоторых особенностей организации обороны.
Он пытался вспомнить что-то из правил организации обороны, плотности порядков, но не мог.
В организации обороны исходите из того, что противник обладает высокой квалификацией, снаряжён для ведения высокомобильного вертикального боя и, предположительно, обладает тяжёлым вооружением.
Так появился в гарнизоне человек, хорошо знакомый с организацией обороны крепостей.
Спекулируя на выявившихся трудностях государства в деле организации обороны, оппозиционные партии вскоре, под предлогом «помощи правительству», стали создавать различные организации: по мобилизации местной и кустарной промышленности в помощь снабжению армии, снабжения продовольствием, помощи раненым и увечным и т.д.
Его задачей была организация обороны большого острова напротив – Купоросное.
Об уровне предусмотрительности руководства московской администрации, организации обороны княжества, ополчения и разведки свидетельствует то, что о продвижении огромного отряда (более тысячи человек) никто даже не сообщил.
Армейские и охранные подразделения имею другие функции: организация обороны определённых территорий и участков, организация охраны тыловых служб и объектов, зачистка территории от остатков противника, борьба с диверсантами, организация снабжения, своего и сил быстрого реагирования и т. п.
Боевые армейские подразделения для организации обороны оснащены вооружением ничуть не хуже, чем силы быстрого реагирования.
Штабу пришлось одновременно организовывать и проводить рекогносцировки, осуществлять встречу эшелонов и вывод частей и подразделений в районы расположения, контролировать организацию обороны, представлять отчётные документы в штаб корпуса.
Юношей учили верховой езде, владению мечом, копьём, ножом, кинжалом, дротиком («джидом», или «джеридом»), луком со стрелами, организации обороны племени, методам совершения набегов на соседние племена.
В такой обстановке требовалась чёткая организация обороны и быстрая, своевременная передача информации по оборонительным позициям.
Для организации обороны создать революционный комитет.
Нужны люди для грамотной организации обороны и предотвращения ухудшения ситуации…
Они настолько уверовали в то, что их просто не будут здесь искать, что даже не оборудовали коридоры базы ловушками и турелями, а их растерянность при организации обороны базы дала возможность нам победить.
Понятно, что основной причиной, главной, я бы сказал, было то, что родяне, даже зная о нападении за несколько часов, договориться о единоначалиии и об организации обороны смогли, уже когда вражеская армия была, что называется, на пороге.
Оставалось уповать на то, что граф занят организацией обороны на собственном участке.
Точно так же можно их использовать при организации обороны мостов и бродов.

Значение слова «организация»

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «организация обороны»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «оборона»

Какой бывает «организация обороны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я