Предложения со словосочетанием «укрепление обороны»

В связи с таким развитием событий командование базы стало предпринимать дополнительные усилия по укреплению обороны города.
Даже после того, как в 1936 году договор был аннулирован, американцы ничего не сделали для укрепления обороны острова.
Видимо, раньше здесь находилась вода для укрепления обороны замка.
Обычно на тренировках больше внимания уделялось укреплению обороны, разработке тактики игры и развитию умения слаженно работать в команде, от чего каждый игрок чувствовал себя важным винтиком в футбольном механизме, так что сейчас ребята были совсем не прочь от души побить по воротам.
Социалистическое строительство и защита суверенитета от агрессии мирового капитала требовали надёжного единения общей внешней политики, совместного укрепления обороны, хозяйственного разделения труда, взаимопомощи и кооперации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмазываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачи строительства социализма, дальнейшего укрепления обороны страны и всестороннего развития всех национальностей нашей родины требовали более тесного союза всех народов нашей страны.
Вардан, оставшись один на один с картами и планом монастыря, обдумывал план укрепления обороны.
Наши внешняя политика и дипломатия были всецело подчинены укреплению обороны страны, поиску союзников и изоляции противников в случае, если войны не удастся избежать.
Поэтому к лешему все эти политесы, сейчас надо заниматься конкретными действиями по укреплению обороны вот этого конкретного рубежа.
Как отмечалось в местной прессе: «заседание собрало весь партийно-комсомольский и беспартийный актив, который взял на себя обязательство принять активное участие в деле укрепления обороны страны и вооружившись марксистско-ленинскими знаниями развернуть культурно-массовую работу в клубе».
– На своём уровне мы примем все необходимые меры для укрепления обороны границы и усиления бдительности.
Тогда наша страна имела такую мощную индустрию, такую могучую оборону, что она не в ущерб дальнейшему развитию промышленности и укреплению обороны могла выделить больше средств для дальнейшего подъёма благосостояния народа.
Так как застава была военным подразделением, выполняющим боевую задачу, то естественной была проблема укрепления обороны.
Для укрепления обороны стену дополняли сотни круглых цилиндрических башен.
Надо было посоветоваться со своими ближайшими помощниками о том, что следовало ещё сделать для укрепления обороны корпуса.
Большим подспорьем в деле укрепления обороны совершенно неожиданно для всех оказались доставленные «Уралом» осветительные ракеты нового типа из последней партии.
Секретарь одного из райкомов столкнулся с трудностями: шёл сбор денег по подписке на заём укрепления обороны, и не всё ладилось.
Всё то, на чём держалось наше представление о непобедимой мощи советских вооружённых сил, о неприкосновенности границ и святынь, наше почтение к великим тайнам укрепления обороны, сжирающего до трети валового национального продукта, необходимость содержать огромную дармоедку-армию, существование бесчисленных учреждений военного ведомства, всевозможных секретных «ящиков», целой привилегированной касты людей с лампасами, никому не подвластных и никем не контролируемых, увешанных орденами за выслугу, надутых генеральской спесью и непререкаемым самодовольством, пропаганда, парады, атмосфера официальной серьёзности, нагнетание страха, глухие угрозы, рекламные фильмы про ракетчиков и десантников, – всё то, чему постоянно приносятся в жертву наши жизненные интересы, – всё было разоблачено, всё оказалось вдруг тем, чем и было в действительности, – блефом, туфтой.
Закипела работа по укреплению обороны нового логова на случай возвращения исчадия ада.
Над укреплением обороны трудились день и ночь, которые ещё пока не различались темнотой.
На подмогу нашим трём сопровождающим подтянулось ещё полтора десятка сородичей, после чего укрепление обороны пошло гораздо веселее.
И по-прежнему сильно способствует укреплению обороны.
Одновременно он отозвал всех своих генералов с основной частью экспедиционных войск на укрепление обороны непосредственно домашней звёздной системы.
Так же была снаряжена небольшая эскадра, на борту которой были маги, инженеры и строители, для отправки в земли вампиров на строительство полноценных причалов и начала укрепления обороны.
Принимал я пищу с разведчиками, которые посвятили меня в план ночной операции, доложили о проведённых работах по минированию и внесли несколько разумных предложений по укреплению обороны опорного пункта.
Вроде так и должно быть – укрепление обороны задача первостепенная, а с другой стороны – это несправедливо, не по социалистически.
После чего видимо мне придётся заняться помощью в укреплении обороны города.
Вместе с тем, как свидетельствует историческая литература, как уверяют многие люди старшего поколения, весь народ жил в то время мыслями о назревавшей войне и направлял все усилия на укрепление обороны страны…
Сделало выводы и советское руководство. Была проделана огромная работа по укреплению обороны страны.
– У меня есть несколько идей по укреплению обороны острова.
Для укрепления обороны страны требуются материалы наивысшего качества.

Значение слова «укрепление»

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «укрепление обороны»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я