Предложения со словосочетанием «организация концертов»

Богатые горожане тоже не слишком стремились к многолюдным собраниям и держались в стороне, особенно, если инициатива организации концерта исходила не от них.
Богатые горожане тоже не слишком стреми-лись к многолюдным собраниям и держались в стороне, особенно, если инициатива организации концерта исходила не от них.
Филармония (от греческого phileo – любить и harmonia– гармония, музыка) – это музыкальное общество или учреждение, занимающееся организацией концертов, содействием развития и пропаганды музыкального искусства различных жанров и направлений.
Выяснилось, что понастоящему организацией концертов почти никто из них не занимается.
Отец занимался организацией концертов и фестивалей, а мама, логопед по специальности, работала с детьми на дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хастл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда организацией концертов стали заниматься те, кто этим никогда не занимались.
СКТВ—2001 «Начало» (призы за лучшую организацию концерта и музыкальное оформление, итог – середина «турнирной таблицы»).
Если дело касалось организации концертов и тура, то не представляю, как можно что-либо просчитать наперёд после пандемии.
Я не профессионал в организации концертов заезжих звёзд, но иногда принимал активное участие в некоторых мероприятиях.
Соберутся девчонки, будем обсуждать организацию концерта к двадцать третьему февраля, – предложила вторая девушка.
Ассоциация Classica Nova, по собственному их определению, «представляет собой содружество молодых музыкантов, ставящее своей целью организацию концертов классической и новой музыки, сотрудничество с современными композиторами и пропаганду лучших сочинений в среде любителей хорошей музыки».
Учитывая фантастический интерес молодёжи к запрещённой де-факто рок-музыке, он придумал схему организации концертов наиболее популярных групп, таких, как «Мифы», «Второе дыхание», «Удачное приобретение», «Кардиналы», «Скоморохи» и др.
Работала она администратором в театре, занималась организацией концертов фортепиано и театральных спектаклей.
А вся организация концерта свелась к двум телефонным звонкам!
Печальному положению организации концертов далеко не соответствовало положение театральных дел той эпохи.
Директор школы и руководитель художественной самодеятельности за организацию концерта получили грамоты от райкома.
В его задачу входило фиксировать все практические договорённости и задачи, касающиеся организации концерта, и следить за их исполнением.
Она написала мне, что может помочь в организации концерта известного мистера N.
Но в этой интересной программе члены жюри отметили два серьёзных просчёта: во-первых, плохую организацию концерта, и во-вторых, чрезвычайно малое количество молодых исполнителей.
– Дурак, ноги ставит, как танцор из балета, носками в разные стороны, спина прямая, грудь вперёд, говорит напыщенно, занимается организацией концертов, платят ему прилично, мать и сама зарабатывает неплохо, перебьются без семи тысяч, – предположил он.
Диплом за лучшее музыкальное оформление концерта и лучшую организацию концерта. Диплом за постановку и исполнение танца «Деревенская цивилизация».
Кстати, она неплохо владеет шестью языками, один из которых русский, и со временем стала заниматься организацией концертов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация концертов»

  • Адвокатская деятельность нравилась ему, но все же главным своим занятием считал он не адвокатуру, а эти романы. Ему казалось, что у него тонкая, артистическая организация, и его всегда тянуло к искусству. Сам он не пел и не играл ни на каком инструменте и совершенно был лишен музыкального слуха, но посещал все симфонические и филармонические собрания, устраивал концерты с благотворительною целью, знакомился с певцами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «организация концертов»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я