Предложения со словосочетанием «организация движения»

Проба направлена на оценку сформированности механизмов серийной организации движений и межполушарного взаимодействия.
А немецкая подводная кампания потерпела крах после введения англичанами конвойной системы организации движения судов.
Применительно к логистике он обретает вид осознанной целесообразной деятельности, соединяющей теоретическую и практическую стороны организации движения материальных и сопутствующих им потоков.
Страдает временная организация движений, нарушается последовательность цепей звуков, слогов в слове и слов в предложении, часто сопровождается кинетической апраксией.
Сопоставляя каноны различных традиций и культур, автор выделяет два принципа организации движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облавщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная проблема, стоящая сегодня перед урбанизмом, – это правильная организация движения стремительно растущего числа автомобилей.
И поскольку организация движения товаров представляет собой в первую очередь обмен информацией, оно не требует практически никаких затрат.
Роль каждого из этих центров в организации движений определённой категории выяснена на основании большого числа экспериментально-физиологических, патолого-анатомических и клинических данных.
То же можно сказать о женских, молодёжных, профсоюзных организациях движения.
Альтернативный путь разработки проблемы связан с изучением целостных окуломоторных образований (структур), выражающих более высокий уровень организации движений глаз.
Те же городские власти, утверждая схему организации движения и парковочного пространства в городском центре, самым скрупулёзным образом проверят, не нанесут ли любые нововведения ущерба пассажирским сообщениям, культурно-исторической идентичности и экологии города.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.
Во второй половине XIX столетия в городах всё больше на первый план выступает проблема организации движения транспорта и пешеходов.
Шейно-тонический рефлекс, как и миотатический, играет чрезвычайно важную роль в организации движений человека, особенно связанных с изменением позы, и требует отдельного комментария (см. ниже).
Единственной возможной альтернативой конвоям было: во-первых, патрулирование узлов коммуникаций, через которые непременно должны проходить судоходные маршруты и которые не было никакой невозможности обойти; во-вторых, организация движения судов по разным, постоянно изменяющимся маршрутам, означавшая, что торговые суда должны тратить дополнительное топливо и время на обход районов, в которых предполагалось присутствие рейдеров.
На уровне механизмов организации движений «первичный проект» переводится в цепочки исполнительных команд и критерии адекватности их выполнения.
Применительно к логистике субъективный фактор означает выбор из многих возможных нужного варианта осознанной целесообразной деятельности, соединяющей теоретическую и практическую стороны организации движения материальных и сопутствующих им потоков.
Практическая значимость определяется возможностью использования в прикладных целях комплекса диагностических методик контроля и оценки особенностей восприятия и произношения слов различной слоговой структуры, нарушений оптико-пространственной ориентации, динамической и ритмической организации движений и действий, способности к серийно-последовательной обработке информации у детей с нормальным и нарушенным речевым развитием.
Идея отказа от сословных (статусных, имущественных, …) привилегий и соответственно тотального равенства прав, обязанностей и ответственности участников дорожного движения стала базовой для всей системы правоотношений и практики организации движения в развитых странах мира.
Правда, уже в октябре начинается полу-стихийное, но ещё сохраняющее относительный порядок и воинскую организацию движение казачьих полков с фронта по домам; но уместен вопрос, в каком состоянии они возвращаются?
Социальность стала необходимым и достаточным условием,лежащим в основе принципиально нового и относительно самостоятельного (социального) уровня организации движения универсума.
Отвечает за организацию движений частей тела или всего тела относительно предметов пространства, точность и меткость в овладении пространством, заполненным объектами, имеющими размер, форму и массу.
Ритмо-темповая организация движений позволяет быстрее и надёжнее формировать двигательные навыки, целостную структуру движения, контролировать силовые акценты действий, интенсивность исполнения упражнения и др.
Одна из них, традиционная, предполагает, в сущности, простую метрическую организацию движений, повторяющихся через разные интервалы времени в виде фиксированных координационных форм или акцентов.
Отметим, что все такие приёмы организации движений носят прелиминарный, упреждающий характер.
На основе этой теории были разработаны тесты на выявление зрелости уровневой организации движений.
Организация движения грузопотока и взаимодействия между участниками.
Организация прочих процессов в китайской компании находится на том же уровне, что и организация движения денег.
Наибольшую сложность представляла организация движения посошан.
Лишь эта цель постоянна – способы её выражения, достижения, варианты организации движения всегда многочисленны, и идеальных среди них не найти, они часто противостоят друг другу, но общей для них всегда остаётся надежда.
Эта задача решалась путём продуманной организации движения обозов, а главное – правильным выбором главной оси наступления.
Один руководитель сравнил этот процесс с организацией движения объекта по заданной траектории в определённую точку пространства.
Для более чёткой организации движения поездов и выполнения эксплуатационной работы депо переведено на военно-эксплуатационный режим.
Основанием для выделения этой подотрасли транспортного права является наличие относительно большого сегмента общественных отношений, возникающих в процессе организации движения автотранспортом по автомобильным дорогам.
Ещё одним важным средством организации движения является дорожная разметка (рис. 1.3).
Степень загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом зависит от типа автомобиля (грузовой, легковой), состава выхлопных газов, наличия или отсутствия очистки выхлопных газов, интенсивности и организации движения автотранспорта, ширины улиц, рельефа местности и метеоусловий.
Представленные принципы со свойственным им содержанием и необходимым личностным компонентом, отражают аспекты организации движений и условия создания передачи импульса.
С их помощью представляется возможным обратиться к изучению законов организации движений.
Без понимания сущности организации движения этот процесс весьма затруднителен и многих отталкивает.
Кроме того, система управления движением автомобилей по магистралям-эстакадам с использованием резервно-технических (буферных) полос и возможности контролировать (ограничивать) при необходимости въезд автомобилей на магистрали-эстакады для сохранения скоростного безостановочного движения может использоваться и на наземных автомагистралях в двух разных модификациях – на магистралях без светофоров (без перекрёстков) [2,5] и на магистралях со светофорами (перекрёстками) при организации движения автомобилей в последнем случае колоннами (пулами) [2,5].
Правильная организация движения доходов бюджета и направления расходов на содержание в основном отраслей непроизводственной сферы создаёт реальные предпосылки для стабилизации экономики и обеспечения устойчивого развития в будущем.
Иные мероприятия по организации и проведению рекреационных и спортивных походов (выбор снаряжения, организация питания, разработка графика и организация движения группы, порядок оформления маршрутного листа и маршрутной книжки) подробно рассматриваются нами на специальных занятиях и не требуют комментариев в данной лекции.
Организация движения основана на фундаментальных принципах анатомии, физиологии, биомеханики, биофизики, эргономии, которые я называю золотыми принципами движения.
Интересно, что в последнее время и учёные заговорили о пространственно-временной организации движения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация движения»

  • Что же касается до их здешних намерений, то ведь движение нашей русской организации такое дело темное и почти всегда такое неожиданное, что действительно у нас всё можно попробовать.
  • В млекопитающих животных, организация которых более близким образом сравнивается нашими глазами с наружностью человека, прекрасным кажется человеку округленность форм, полнота и свежесть; кажется прекрасным грациозность движений, потому что грациозными бывают движения какого-нибудь существа тогда, когда оно «хорошо сложено», т. е. напоминает человека хорошо сложенного, а не урода.
  • Фигнер вспоминает: «Революционное движение было разбито, организация разрушена, исполнительный комитет погиб до последнего человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «организация движения»

Все определения к слову ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ

Значение словосочетания «организация дорожного движения»

  • Организация Дорожного Движения (ОДД) — комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Значение слова «организация»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «организация дорожного движения»

Организация Дорожного Движения (ОДД) — комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения.

Все значения словосочетания «организация дорожного движения»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «организация движения»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «организация движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я