Предложения со словосочетанием «нормальное движение»

При этом не потребуется сооружать подъездные дорожки, идущие через весь участок, чтобы обеспечить нормальное движение автомобиля, а следовательно, останется больше свободного пространства.
А стачка кончилась, на железных дорогах восстанавливается нормальное движение, и он окажется без дела.
Знают и, как правило, могут восстановить нормальное движение во всех этих областях.
Сама же улица была узковатой, слишком тесной для нормального движения транспорта и пешеходов.
Нарушение нормального движения энергии является причиной заболевания различных органов и систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосоньки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позвоночник является главным энергетическим каналом человеческого тела, поэтому искривление его приводит к нарушению нормального движения энергии.
Внутренний диаметр участка дыхательных путей уменьшается, что нарушает нормальное движение воздушного потока на вдохе и / или на выдохе – а это, в свою очередь, приводит к нарушениям нормальной вентиляции лёгких.
Напряжённые мышцы затрудняют нормальное движение незримых потоков и вносят помехи в полевое излучение человека.
Таким образом, нарушается нормальное движение потоков праны, ум напрягается, нарушается сон, разум, не отдыхая, слабеет, и наступает довольно трудно переносимое психическое состояние, которое врачи называют стрессом.
Рядом с нашим джипом двигались ещё несколько неприметных седанчиков и малолитражек, которые, по идее, должны были создавать видимость нормального движения по практически перекрытой трассе.
Мусульманское завоевание соответствует нормальному движению арабских племён, пытавшихся осесть на территории, занятой оседлыми народами.
Кроме этого, в результате различных неблагоприятных ситуаций, обусловливающих взаимосвязь организма с внешним миром, на уровне этих 12 каналов образует так называемые "пробки", которые препятствуют нормальному движению энергии.
Для многих художников, музыкантов, артистов, спортсменов, учёных оно представляется вполне нормальным движением души, которое заставляет их стремиться к всё большему совершенству на избранном поприще, причём принцип этот распространяется не только на творческие профессии.
Всеми построенными ею негуманоидными структурами религиозного, государственного, общественного, семейного и личностного плана она перекрывает человечеству нормальное движение энергий с первого и тринадцатого уровней вибраций.
Если до поры до времени нормальное движение обеспечивало телу полноценное его функционирование, то какие причины могут вызвать потребность в повышенной мобильности?
Потом, когда надобность в каретах отпала, но зато появилась необходимость в самолётах, заводу поручили перестроиться на производство шасси, учтя тот факт, что кареты тоже не обходились без колёс, осей, втулок, рессор и прочих, важных для нормального движения предметов.
Нет ничего страшнее для нормального движения ребёнка, чем аритмия его занятий в тех или иных областях развития.
Пациенты отмечают утреннее «онемение» руки, невозможность нормального движения.
А иногда в этой же колонке стоит буква D, сообщая нам, что истинный узел стал двигаться «директно» – в направлении нормального движения планет.
Если коснуться определений страстей и добродетелей, то сами отцы определяют страсти как неестественное движение энергии души, вызванное изначальным грехопадением первых людей в связи с чем после разделения ума и сердца нормальное движение энергии в душе было нарушено.
Нормальное движение восстановлено и все планеты снабжаются исправно.
Даже нарушалось из-за них нормальное движение людей.
Проходя через аэрозольную взвесь из мельчайших частиц твёрдого вещества и воды, нарушающих нормальное движение луча за счёт дифракции, хаотичного преломления и отражения света от их поверхности, лазерный импульс терял свою мощность и становился не опаснее лазерной указки.
После длинных перелётов, смены часовых поясов, менталу порой бывает нужно время, чтобы включиться и «загрузить файлы», чтобы началось нормальное движение мышления.
Удар был настолько сильным, что она не могла сделать нормальных движений, но стоп.
Многочисленные камни предгорья, всё чаще попадающиеся на нашем пути, мешали нормальному движению.
Большинство из них отрицательно влияют на детородную функцию: ряд инфекций вызывает развитие воспалительных процессов в половой сфере, образование спаек, затрудняющих нормальное движение половых клеток, нормальное течение и вынашивание беременности.
Понятия-сплавы и слова-сплавы позволяют нам участвовать в нормальном движении науки и знания вообще от его феноменологических и опытных предпосылок к большей надёжности, валидности, уверенности, точности, к большей вовлечённости других людей и согласию с ними.
Первое отрезает их от гладкого и адекватного протекания нормальных движений (и, в тяжёлых случаях, от потока нормального восприятия и мышления) и воспринимается ими как слабость, усталость, отчуждение, лишение; последнее же состоит в озабоченности, аномальной активности, патологической организации деятельности, которая, так сказать, расширяет и раздувает поведенческие реакции до бессмысленных, болезненных и инвалидизирующих масштабов.
Невропатология изучает те болезни нервной системы, которые выражаются в расстройствах нормальных движений и их координации; расстройствах чувствительности, рефлексов, функционирования органов чувств и речи.
Автомобили не измазаны огромными лозунгами, на лицах сравнительно нормальное движение.
После нормального движения братьев ар-Бахта по палубе это ненадёжное балансирование на хвосте выглядело нелепо.
Дороги были забиты всевозможными транспортными средствами, как гражданскими, так и военными, блокировавшими нормальное движение и принуждавшими к бесконечным объездам.
– Там обычно нормальное движение.
Причём даже под углом, как и полагалось при нормальном движении солнца.
Меня шатало из стороны в сторону и, будь на этой трассе нормальное движение, меня бы уже давно бы сбили.
Впрочем, для московских улиц эта было почти нормальным движением.
Мои нормальные движения раза в два быстрее, чем самые резкие любого из них.
При нормальном движении обстоятельств своим чередом мы бы накопили на квартиру за пять лет.
Жертвы в таких случаях исчислялись многими сотнями по меньшей мере, а восстанавливать нормальное движение приходилось сутки.
У младенца, ежедневно проводящего много часов в автокресле, может замедлиться мышечное и двигательное развитие, поскольку нужные доли мозга не стимулируются нормальным движением.
Говоря о полёте, вовсе не подразумевается нормальное движение по всем законам аэродинамики.
Полежал несколько минут, мысленно проходясь по занемевшим мышцам, чтобы подняться нормальным движением: я не доставлю им радости наблюдать, как ползу к кровати.
Возможно местные жители страдают плохим зрением, и только благодаря психометрическому таланту или обострённому обонянию умудряются сохранять на улицах нормальное движение.
Всё сказанное относится к валентности энергии, изменяющей нормальное движение электронов – но не выходя за рамки законов природы.
Прямая осанка обеспечивает правильную работу мышц туловища, правильное дыхание, нормальную циркуляцию крови в органах и в значительной степени способствует нормальному движению кишечника.
Подобно человеку, животное также преобразует нормальное движение во все другие состояния своей собственной силой. Эструс – это наиболее возбуждённое состояние.
Поэтому можно вполне справедливо говорить, что «нормальные движения желудка являются одной из предпосылок нормального переваривания пищевых продуктов».
Практически нормальное движение на перископной глубине возможно на скорости не более шести узлов (вместо двенадцати по проекту).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальное движение»

  • Это разом всех привело в нормальное настроение. Тайные советники забыли об уфимских землях и, плавно откидывая ногами, двинулись за хозяйкой; Иван Тимофеич бросился вперед расчищать гостям дорогу; Очищенный вытянул шею, как боевой конь, и щелкнул себя по галстуху; даже"наш собственный корреспондент" — и тот сделал движение языком, как будто собрался его пососать. В тылу, неслышно ступая ногами, шел злополучный меняло.
  • Движения их были стремительны, их ложноножки гораздо длиннее нормальных, и работали они ими, без преувеличения, как спруты щупальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «нормальное движение»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я