Предложения со словосочетанием «организаторские способности»

Обладая хорошими организаторскими способностями, он за относительно короткое время поднял уровень боевой подготовки артиллерии дивизии на должную высоту.
Такие лидеры обладают незаурядными организаторскими способностями, принимают смелые решения, не оглядываясь на мнение других людей.
Введя строгую дисциплину, проявив недюжинные организаторские способности, царь из деморализованной и самовольной массы создал мобильную и хорошо обеспеченную армию, наводившую страх на врагов318.
Люди идеологической направленности основательны, объективны, обладают прекрасными организаторскими способностями.
Поскольку при этом она обладала отличными организаторскими способностями, её постоянно выбирали руководить, в какое бы сообщество она ни вступала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшарканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был идеальным и талантливым исполнителем чужой воли, и в исполнительской роли он проявлял блестящие организаторские способности, поразительную работоспособность, размах и рвение.
Ответ на эти вопросы был в великолепных организаторских способностях египтян.
По мнению советских историков, проявил решительность, инициативу, высокие организаторские способности.
Число 18 принадлежит творческим людям, прирождённым лидерам, обладающим организаторскими способностями и решимостью, занимающимся благотворительностью, отзывчивым, благородным, гуманным и щедрым.
Ваши основные положительные качества – огромные организаторские способности, умение вести людей за собой, мужество, стойкость и стремление к победе.
Её понимание предмета, способность улавливать мысль и потрясающие организаторские способности оказались очень ценными.
Инициаторами устройства праздников с ёлкой бывали и выходцы из народа, наделённые организаторскими способностями.
Для того чтобы сделать своим талисманом картину, надо обладать особым характером, нравом настоящего лидера с замечательными организаторскими способностями и блестящей памятью.
Умение владеть ситуацией требует организаторских способностей, чтобы справляться с несколькими делами, а также умения использовать возможности.
Его безусловно выдающиеся организаторские способности в сочетании с безграничным властолюбием создавали опасность новой диктатуры.
Но где взять такого человека, желательно женщину, которая к тому же будет обожать метод, иметь организаторские способности и… дальше по списку.
Обладая большими организаторскими способностями, он втирается в различные группы молодёжи и где можно организовывает новые.
На новом посту он продемонстрировал неплохие организаторские способности.
Одновременно с этим он обладал исключительными организаторскими способностями и математическими познаниями.
У него развились подлинные способности следопыта леса, проявились организаторские способности, о его знаниях и интуиции ходили легенды, маститые начальники не считали зазорным советоваться с ним.
Относительно общественной работы могу сказать, что наличие организаторских способностей действительно доставляло мне удовольствие.
Курчатов мало того, что занимался ядерной физикой, ещё и отличался явными организаторскими способностями, в то же время полностью ориентируясь в специальных научных вопросах.
А если у вас хорошо развиты организаторские способности, то вам вполне по силам стать завучем или даже директором школы.
Девушка была молода, приветлива, обладала превосходными организаторскими способностями и цепкой памятью.
Кроме того, так в полной мере могли проявиться его природные организаторские способности.
Что если нам не хватает организаторских способностей для успешного применения новых идей на практике?
Вы наделены организаторскими способностями, умеете использовать время.
Такой возросший объём работы, стимулов и развлечений требует организаторских способностей уровня генерального директора.
Красноречивая и целеустремлённая, она обладала потрясающими организаторскими способностями.
Всё это требует на первых порах определённых организаторских способностей родителей.
В 1080-е годы высокоодарённый, обладавший исключительным ораторским талантом, даром убеждения и выдающимися организаторскими способностями молодой измаилитский «даис» постепенно сплотил вокруг себя большое число почитателей, учеников и последователей.
Несомненные организаторские способности вицика позволили ему убедить водил («а то ваши вклады аннулируем»): шоферня стала дружно выволакивать на берег рюкзаки и ящики.
Ещё меньше внимания уделяется созданию условий для целенаправленного формирования лидерских качеств, развития организаторских способностей школьников.
Заметив организаторские способности отца и учитывая его профессию, лагерное начальство перевело его в контору, где он исполнял роль учётчика.
Анализ коммуникативных и организаторских способностей позволяет рассмотреть их структуру, вычленив в ней такие компоненты, которые могут быть индикаторами соответствующих способностей.
В конце концов, президенту совсем не обязательно разбираться в высшей математике, чтобы понять насущные проблемы простого народа, а также, чтобы понимать общие принципы руководства страной, без которых человек, не имеющий организаторских способностей, всё равно не сможет стать даже кандидатом в президенты страны.
Большую роль во взаимоотношениях между людьми играют организаторские способности.
С давних времён самые ранние цивилизации строя невиданные, даже по современным масштабам, шедевры зодчества, для поднятия строительных блоков могли использовать только чистую мышечную силу людей и животных, организаторские способности людей и простые механизмы.
Помимо обладания внешностью нью-йоркского танцора мюзиклов и практически гениальными организаторскими способностями, ему удавалось играть трагические, а иногда и женские роли.
Привлекательные черты характера: упорство, инициативность, коммуникабельность, целеустремлённость, находчивость, активность, ярко выраженные организаторские способности, самостоятельность и готовность взять на себя руководство (хотя после выплеска энергии перечисленные качества быстро выдыхаются).
Однако царь-реформатор обладал уникальной способностью оценки творческого и делового потенциала своих подданных и умел подбирать людей преданных, добросовестных, обладавших организаторскими способностями и умевших добиваться точного исполнения всех указаний.
– Ты хоть знаешь, куда отправишься? – спросил супруг без обиняков, вероятно не надеясь на организаторские способности жены.
В психологическом плане его резонанс улучшает организаторские способности, благоприятствуя перспективам жизненного восхождения, но лишь в том случае, когда человек вращается среди людей незнатных или низкого сословия.
Это свидетельствует о том, что талант, высокая квалификация и организаторские способности брата оказались более важными, чем даже страшная 5 графа.
– Он очень скромный, – объяснила я брату. – У него очень сильные организаторские способности.
У меня отменные организаторские способности, но я не оратор.
Царь направлял людей своей властью и завидными организаторскими способностями на преодоление природных стихий: наводнений, морозов, штормов; на заготовку леса, добычу руды; противостоял проявлению страстей внутри страны и страстям воинственных соседей.
Отец был человек большого размаха, с значительными организаторскими способностями.
Кроме его феноменальных знаний и большого числа практических разработок и внедрений, он славился неординарными организаторскими способностями и великолепным чувством юмора.
От соискателя требуется опыт работы в туристической сфере, хорошее знание английского и развитые организаторские способности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организаторские способности»

  • Все стремились видеть его, все расспрашивали, каким образом он сумел достигнуть таких изумительных результатов; все поняли, что даже те бойкие чухломцы, которых организаторским способностям еще так недавно удивлялись, — и те, в сравнении с ним, не больше как ученики и провозвестники.
  • Характерные семейные особенности: у черных — бесстрашие перед жизнью, большая активность, всегда ожидание всего самого лучшего, организаторские способности, уменье легко сближаться с людьми; с другой стороны, — неразборчивость в средствах, грубость в обращении с людьми, самоуверенность.
  • — Я вам лучше расскажу, как я был приговорен к расстрелу. За трусость и отсутствие организаторских способностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организаторский»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «способность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организаторский»

ОРГАНИЗА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к организатор. Организаторский талант. Организаторские способности.

Все значения слова «организаторский»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «организаторские способности»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я