Предложения со словосочетанием «орбитальные крепости»

Один за другим крошечные силуэты кораблей исчезали в раскрытой пасти орбитальной крепости.
Как боевые единицы четыре орбитальных крепости перестали существовать.
Задача эскадры – торпедный удар по трём орбитальным крепостям противника – с семьдесят пятой по семьдесят седьмую.
Под прикрытием орбитальных крепостей появятся хоть какие-то шансы.
Космос в секторах сражения был наводнён спасательными капсулами, аварийные частоты забиты сигналами бедствия, оставшись без прикрытия, орбитальные крепости противника прекратили сопротивление и вели разрозненный огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На третьем уровне восьмого сектора, участок четыре первой орбитальной крепости.
Наверное, за эти минуты гарнизоны орбитальных крепостей успели попрощаться с жизнью.
В том, что сеть орбитальных крепостей жаберов моей эскадре не по зубам, я даже не сомневался, но просто развернуться и улететь было бы непростительной глупостью.
Но пока что это были только мои хотелки, а вот то, что оружие жаберов не давало нам без больших потерь подобраться к планете для атаки орбитальных крепостей, оставалось фактом, с которым нужно было что-то делать.
Так или иначе, но наше появление практически мгновенно породило массовое бегство всего, что могло летать, под защиту орбитальных крепостей центральных планет системы.
Зенитчики поддерживали огнём орбитальную крепость и надёжно защищали её от атак вдоль границы атмосферы.
Тяжёлые корабли флота погибли больше года назад при штурме орбитальных крепостей столичной планеты заражённых.
Поднявшись на уровень, где располагался штаб орбитальной крепости, его лично встретил заместитель начальника гарнизона и, представившись, произвёл доклад.
На орбите каждой из этих небольших звёзд находилась боевая станция, по своей сути мало отличавшаяся от орбитальных крепостей людей и лягуров.
После завершения сражения вокруг города скопилось столько подбитой техники обеих сторон, что ходить далеко не имело никакого смысла, тем более что ближе к месту падения пятой орбитальной крепости добывать артефакты из-под завалов становилось всё труднее, да и сами трофеи встречались реже и находились в удручающем состоянии.
Получилось это, к сожалению, далеко не везде, и подавляющее большинство бывших человеческих колоний сейчас представляли собой мёртвые необитаемые миры, покрытые почерневшими от жара развалинами и окружённые искорёженными обломками погибших боевых кораблей и разрушенных орбитальных крепостей.
Восемь орбитальных крепостей жаберов, ближайших к выходящим на рубеж открытия огня кораблям, окутались багровыми протуберанцами, и секунд через десять над каждой из них сформировался сгусток энергии, напоминающий небольшое, но ярко разгорающееся искусственное солнце.
Полная отладка программного обеспечения и механической составляющей займёт примерно десять дней, – с пылом воскликнул начальник орбитальных крепостей, в подчинении которого также находилась малая истребительная и штурмовая авиация ближнего радиуса действия.
Последующие три часа полковник подробно объяснял, какие оригинальные технические решения пришлось измыслить и с каким трудом удалось добыть достаточно современное вооружение и всё это разместить в старых корпусах орбитальных крепостей.
Мало того, две орбитальные крепости получили приказ лорда-атеара в случае нашей победы ударить по городу нейтронными бомбами.
Несколько мощных орбитальных крепостей, защищающих наиболее крупные планеты противника, мы уничтожать не стали.
– Наверное, когда достроятся боевые орбитальные крепости.
Мой человек доложил мне, что они закончили расчёт новой орбитальной крепости и готовятся к её скорейшему производству.
На стрельбу орбитальной крепости внимания тоже не обращали.
А этого было слишком мало для того, чтобы ремроботы повреждённой орбитальной крепости успели починить хотя бы эмиттеры защитных полей.
Руководство республиканцев подготовилось к обороне очень прилично, у всех планет висели орбитальные крепости, в системах располагались довольно мощные эскадры, оснащённые по последнему слову тамошней, деградировавшей со времён империи техники.
Шесть орбитальных крепостей стерегут покой царского двора и самой столицы.
На геостационарной орбите прямо над ним – погрузочный терминал, охраняемый мощной автоматической орбитальной крепостью.
И теперь вот третий карантинный периметр уже одиннадцать дней удерживает семи с половиной миллионная группировка наземных сил при поддержке тяжёлой боевой техники, флотилии и четырёх орбитальных крепостей класса «Левиафан», готовых в любой миг пустить в ход тоннельные орудия главного калибра.
Поверьте, я разбираюсь, так как сдал в своём тренажёре на специальность «Техник-универсал орбитальных крепостей».
Лишённые возможности строить полноценные орбитальные крепости, власти планеты нашли выход.
И теперь уже армада полетела в сторону орбитальной крепости «Артхашастра-2».
Медленно ползущий по чёрному небосводу серебряный шар орбитальной крепости отражал солнечный свет подобно луне, и этого скупого освещения едва хватало, чтобы разглядеть кипящую на ледяной поверхности учебную сечу.
При подлёте к столичной планете его яхту расстреляла орбитальная крепость, заранее посланные посредники зафиксировали весь инцидент.
Короче, нужна сеть орбитальных крепостей и манёвренная эскадра.
Благодаря новейшим двигателям крейсеру понадобилось всего четыре часа, чтобы достичь пункта назначения и под прикрытием орбитальных крепостей начать принимать челноки.
Поляризаторы гравитации вытолкнули кораблик на орбиту в считаные минуты, а ещё через полчаса на экранах внешнего обзора замаячили контуры орбитальной крепости и, по совместительству, базы, на которой располагалась их эскадра.
В конце концов всё свелось к трём: затаиться на планете, рискнуть добраться до остатков флота или попытаться достигнуть ближайшей орбитальной крепости, которая пока не принесла присягу герцогу, и оттуда обратиться к флоту, народу и пэрам.
Если же планета, ощетинившаяся десятком орбитальных крепостей, гарнизоны которых сплошь из местных, да ещё и имеющая собственный флот и самодостаточную промышленность, захочет отделиться, удержать её без большой крови не получится.
Где авианосцы, где крейсеры, где орбитальные крепости?
Где достать орбитальные крепости, если строить самим попросту некогда?
– Министр обороны немедленно зажёг на стратегической карте отметки солнечных систем, в которых у змей имелись орбитальные крепости высшего имперского класса.
– Хм, что за чёрт? Флотские взяли под контроль старые орбитальные крепости? Или те сами рассыпались от ветхости? Тут попробуй угадай, – пробормотал я.
В центре этой геометрической фигуры находилась наша планета вместе с висящей на её орбите орбитальной крепостью.
Последняя, всё ещё сопротивляющаяся орбитальная крепость, доживающая последние минуты, покрылась вспышками разрывов и фонтанами разлетающихся обломков.
В этот момент артиллерийские линкоры главного калибра произвели залп, и остатки защиты непокорной орбитальной крепости лопнули.
Одними орбитальными крепостями гибкость обороны не обеспечишь.
Вся эта мощь навалилась на жаб и, прогрызая себе дорогу среди мин и беспилотных боевых станций, обрушилась на орбитальные крепости четвёртой планеты.
Орбитальные крепости кваргов покрылись сплошной стеной взрывов.
Телеметрия с орбитальных крепостей показывает, что они лишились всех внешних оружейных систем, включая зенитные точки и орудия главного калибра, но внутренних повреждений нет, как и потерь среди гарнизонов.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальные крепости»

  • Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты) и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
  • Обливавший его пот прохлаждал его, а солнце, жегшее спину, голову и засученную по локоть руку, придавало крепость и упорство в работе; и чаще и чаще приходили те минуты бессознательного состояния, когда можно было не думать о том, что делаешь.
  • Вот кругом него собрался народ из крепости — он никого не замечал; постояли, потолковали и пошли назад; я велел возле его положить деньги за баранов — он их не тронул, лежал себе ничком, как мертвый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «крепость»

  • КРЕ́ПОСТЬ1, -и, ж. Свойство по знач. прил. крепкий. Крепость металла. Крепость характера. Крепость вина. Крепость раствора.

    КРЕ́ПОСТЬ2, -и, ж. Укрепленный пункт, подготовленный к круговой обороне и длительной борьбе в условиях осады.

    КРЕ́ПОСТЬ3, -и, ж. Документ о купле и продаже недвижимого имущества в дореволюционной России. Купчая крепость.

    КРЕ́ПОСТЬ4, -и, ж. Прост. устар. Крепостная зависимость, крепостное право. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крепость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «крепость»

КРЕ́ПОСТЬ1, -и, ж. Свойство по знач. прил. крепкий. Крепость металла. Крепость характера. Крепость вина. Крепость раствора.

КРЕ́ПОСТЬ2, -и, ж. Укрепленный пункт, подготовленный к круговой обороне и длительной борьбе в условиях осады.

КРЕ́ПОСТЬ3, -и, ж. Документ о купле и продаже недвижимого имущества в дореволюционной России. Купчая крепость.

КРЕ́ПОСТЬ4, -и, ж. Прост. устар. Крепостная зависимость, крепостное право.

Все значения слова «крепость»

Синонимы к словосочетанию «орбитальные крепости»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «крепость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я