Предложения со словосочетанием «орбитальная группировка»

– Сканеры орбитальной группировки зафиксировали возмущение метрики трёхмерного континуума.
Орбитальная группировка уничтожена, мы отрезаны от внешнего мира.
Огромный космический корабль, способный совокупной мощью своих боевых систем сокрушить любую орбитальную группировку противника, сейчас покидал пространство аномалии космоса, чтобы обрести материальность физического тела в непосредственной близости от серо-голубого шарика планеты.
Я передаю координаты для орбитальной группировки слежения.
Спутники орбитальной группировки неотрывно следят за снижением «Нибелунгов», вариатор частот то и дело отдаёт в рассудок дозированные порции радиопереговоров между другими пилотами батальона, свидетельствуя: всё в порядке, второй и третий взводы уже покинули зону глубоко эшелонированных технических боксов и теперь выдвигаются к цели, следуя параллельными курсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуржистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за такой «засветки» приборы орбитальной группировки оказались бессильны, они фиксировали аномальное пятно и основные формы рельефа не более.
Едва завершив обратный переход базовый корабль механоформ отстрелил десантные модули и произвёл залп из плазмогенераторов, превратив в обломки станцию гиперсферной частоты и большинство спутниковых конструкций орбитальной группировки.
Уничтожено до трети спутников орбитальной обороны, причём, со слов командующего гарнизоном, орбитальная группировка практически не смогла оказать какое-либо существенное противодействие.
В небо ударили многие сотни молний, повергнув орбитальную группировку в шок и заодно разнеся десяток десантных транспортов, заходящих на посадку по считавшимся безопасными коридорам.
Командующий станции твёрдо рассчитывает основать здесь орбитальную группировку.
Похоже, орбитальная группировка обменивается данными с кем-то на поверхности планеты и с базой на естественном спутнике.
Для целеуказания кораблю должны были служить спутники-шпионы орбитальной группировки.
Разработать системы связи, неуязвимые для противника и способные работать в условиях отсутствия орбитальной группировки.
Единственная загвоздка состояла в том, что численность орбитальной группировки не позволяла постоянно держать корабли над зоной боевых действий.
Об этом думать не хотелось – но иного объяснения исчезновению орбитальной группировки навигационных спутников я не находил.
Центры оказания космических услуг являются, своего рода, промежуточным связующим звеном между потребителями космических услуг и целевыми средствами орбитальной группировки космических аппаратов оборонного, социально-экономического, научного или двойного назначения.
Собственно, именно поэтому они и живут уже три года на орбитальной станции, официально созданной для управления орбитальной группировкой спутников связи корпорации.
За то время, пока они находились на тёмной стороне, нападавшим удалось уничтожить орбитальную группировку прикрытия, наземный гарнизон, добровольческие отряды работников заводов, и вывезти результат почти полугода работы производств.
– Разумно. Что с орбитальной группировкой пришельцев?
Здесь отслеживались степени готовности космических аппаратов, техническое состояние объектов полигона и готовность орбитальной группировки.
Однако планы пусков ракет и создания орбитальных группировок формировались совершенно на другом высоком уровне и молодым офицерам, инженерам – испытателям приходилось через трое суток на четвёртые ходить в наряды по части и гарнизону или месяцами сопровождать солдат на различные хозяйственные работы.
За это время наше мониторинговая орбитальная группировка зафиксировала их мыслительную и языковую активность, биотелеметрия поймала гуманоидный тип расы и довольно высокий уровень её развития.
В цену каждого навигатора заложены издержки на развитие орбитальной группировки.
Для узлового церебра орбитальной группировки враг представлял собой переменной плотности серую кляксу на чистом снегу.
Потому церебр орбитальной группировки ежесекундно был занят одним – обеспечением тех, кто сражался внизу, информацией.
Какие-то мелкие стычки дальних патрулей, дважды поверхность долбила орбитальная группировка, пресекая чрезмерную активность врага, пытавшегося начать углубляться в кору в попытке оттянуть своё неизбежное поражение.
Стоило его служебному церебру добиться подключения к трансляции по прямому каналу, который согласно всем правилам был запущен орбитальной группировкой в момент начала первого огневого контакта.
– По сути – это начало войны, и мы должны нанести удар, как минимум – по орбитальной группировке русских и объявить “оранжевый “ уровень опасности, а также привести вооружённые силы в повышенную готовность!
Картинки обстановки транслировались с обоих F-35 и спутников орбитальной группировки непосредственно в центр управления операцией.
Судя по картинкам, передаваемым орбитальной группировкой, жители планеты превратили свой дом, некогда, наверняка, цветущий и в чём-то даже уютный, в огромную смердящую свалку.
Орбитальная группировка ещё держалась.
Корабль вышел на орбиту планеты, продавил орбитальную группировку и обеспечил высадку десанта.
В реальности, к началу перестройки была создана небольшая, но функционирующая орбитальная группировка, позволившая собрать о планете весьма полные данные, обеспечивающая связь из любой точки планеты, а самое главное, имеющая возможность оказать помощь экспедиции путём доставки запаса ресурсов к произвольному месту.
– Господин генерал, орбитальная группировка доложила о появлении странного корабля на границе системы. Корабль просит проход и права приземления.
В любом случае, нам нужны спутники, после катастрофы всю орбитальную группировку придётся списывать в утиль.
Как только поток солнечного излучения прекратится, орбитальная группировка накроется медным тазом в течении суток.
Орбитальная группировка кораблей не жалела снарядов и бомб.
Предназначены они часто для работы в составе орбитальных группировок («созвездий», на отраслевом жаргоне), а расчётный срок их службы до схода с орбиты составляет три-четыре года.
Когда-нибудь я обязательно попаду туда, а пока мы находимся в катакомбах объекта «Амат», откуда производится управление орбитальной группировкой военных спутников.
Они уберегли часть орбитальной группировки и уничтожили значительное число спутников агрессора.
Неукоснительно привлекать силы орбитальной группировки для проведения тщательной разведки.
Срочно подготовить орбитальную группировку к нанесению удара протонными пушками!
Ради создания 24 космических аппаратов «Глонасс-К2» для воссоздания орбитальной группировки, штатный состав которой включает 24 космических аппарата на средней круговой орбите.
Непонятно, почему они вообще не могут использовать для разведки орбитальную группировку?
Именно размещены, видимо орбитальная группировка постаралась, чтобы он не разлетался по округе.
А если учесть, что в системе 48 аппаратов, обеспечивающих глобальный охват земного шара, то обладатель подобной орбитальной группировки может всерьёз задуматься о мировом господстве.
– Повредили. После чего противник переместил машину на одну из горных вершин, где она была уничтожена средствами орбитальной группировки.
Пощипанный транспорт скользнул под защиту орбитальной группировки.
Я соединился с каждой доступной в данное время автоматической станцией орбитальной группировки, они проверили сеть – всё в норме.
Ранние сумерки ноябрьского вечера рассеивало свечение нескольких голографических экранов, куда выводились данные со спутников частной орбитальной группировки, принадлежащей корпорации «Блаккет», основным видом деятельности которой являлось проведение геологоразведочных изысканий, поиск и оценка месторождений различных полезных ископаемых.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальная группировка»

  • Хожу по лесу, да лес такой бестолковый, не то что тропический: там или вовсе не продерешься сквозь чащу, а если продерешься, то не налюбуешься красотой деревьев, их группировкой, разнообразием; а здесь можно продраться везде, но деревья стоят так однообразно, прямо, как свечки: пихта, лиственница, ель; ель, лиственница, пихта, изредка береза; куда ни взглянешь, везде этот частокол; взгляд теряется в печальной бесконечности леса.
  • Право, глядя на эти леса, не поверишь, чтоб случай играл здесь группировкой деревьев.
  • Часов в семь утра мгновенно стихло, наступила отличная погода. Следующая и вчерашняя ночи были так хороши, что не уступали тропическим. Какие нежные тоны — сначала розового, потом фиолетового, вечернего неба! какая грациозная, игривая группировка облаков! Луна бела, прозрачна, и какой мягкий свет льет она на все!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «группировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «орбитальная группировка»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я