Предложения со словосочетанием «орбитальная оборона»

Его флот пробивался через вал огня, приближаясь к орбитальной обороне, осталось совсем немного, и он отдал приказ открыть огонь на поражение всеми калибрами.
Нанеси ответный удар и уничтожь орбитальную оборону вместе с планетарной.
Приведи в состояние боевой готовности планетарную и орбитальную обороны.
В точке соприкосновения возникнет колоссальное огневое давление, и на первых порах флот атакующих начнёт как бы растекаться по линии орбитальной обороны, потом, конечно, продавит, без вариантов.
Организовались и стали планомерно отстреливать цели, через полчаса орбитальная оборона перестала существовать, ещё через некоторое время и планетарная заглохла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повалуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба флота с двух сторон планеты рвались к её орбитальной обороне, но сил явно не хватало.
Где гарантия, что неизвестная нам сила, сломившая мощную орбитальную оборону пяти звёздных систем, до сих пор не находится поблизости?
Господи, как далёк и в то же время близок тот хмурый дождливый вечер, когда он распахнул перед ней дверь машины, ещё не подозревая, что орбитальная оборона родной планеты уже пала под ударом харамминов.
Орбитальная оборона взломана, но наземные батареи могут уничтожить десантно-штурмовые модули.
Он построил мощный флот, достойную планетарную и орбитальную обороны.
Устремившись к планете, они смели орбитальную оборону и продемонстрировали ещё одну особенность, предопределившую дальнейший ход битвы: их корабли имели модульную конструкцию.
Теперь предстояло разобраться с орбитальной обороной.
Я прикажу начать заводить в систему строительные корабли, они займутся установкой и запуском орбитальной обороны.
– Поздно. Всё равно уже поздно, – мрачно произнёс командующий орбитальной обороной.
Из допросов пленных жаберов известно, что на их планетах и в системе орбитальной обороны есть некое оружие, доставшееся им от предков.
Но так или иначе, орбитальная оборона подавлена. Теперь слово за десантом.
Уничтожено до трети спутников орбитальной обороны, причём, со слов командующего гарнизоном, орбитальная группировка практически не смогла оказать какое-либо существенное противодействие.
Времени мало, теперь им нужна вакцина, много вакцины, они готовятся к походу, будьте готовы, планетарную и орбитальные обороны приведите в боевую готовность.
И вывод, который сделали силы орбитальной обороны, был для них совершенно очевидным – на землян напали инопланетяне.
За год, прошедший с тех пор, как наш флот оставил эту двойную звёздную систему, они успели закрепиться на всех трёх условно пригодных для жизни планетах, возвести орбитальную оборону и настроить баз в поясе астероидов.
Но колонисты всё равно настаивали хотя бы на минимальной системе планетарной и орбитальной обороны.
После взлома центрального вычислителя транспорта стало ясно, что всего в трёх прыжках от точки перехвата находится целая планета заражённых, практически не защищённая системой орбитальной обороны.
Я могу вести флот в бой, но планомерно, месяц за месяцем, заниматься вопросами создания военной инфраструктуры и строительством орбитальной обороны – это не ко мне.
Небольшие эскадры, даже серьёзно вооружённые, нам не противники, но флот, собранный для взлома орбитальной обороны, вскроет нашу защиту, как гнилую железку.
Все силы орбитальной обороны и эскадру прикрытия немедленно привести в состояние полной боевой готовности.
– В таком случае атакуйте, но учитывайте орбитальную оборону, если она непреодолима, то лучше отказаться от этой идеи. Ещё вопросы?
Такой атаки никакая орбитальная оборона выдержать не могла.
Напомню, что режим «эскадренный бой» подразумевает возможность вмешательства в сражение отдельных кораблей имперского флота и недобитых средств орбитальной обороны танланов.
Вся без исключения планетарная и орбитальная оборона была приведена в высшую боевую готовность сразу после взрыва на орбите.
Все обитаемые планеты системы прикрыты достаточно мощной системой орбитальной обороны.
Это было важно не только для промышленности нашего мира, но и для военных целей – как только наши орудия орбитальной обороны по случаю учений принимались стрелять, уже после пары хороших залпов свет в городах начинал меркнуть.
Первым слово перехватил офицер орбитальной обороны, чьи русые волосы крупными кольцами обрамляли вытянутое лицо, заставляя его выглядеть моложе своих лет.
Старшими в вахтенных сменах назначались сержанты или старшины из кадрового состава флота или сил орбитальной обороны, а в подвахтенные им отводились два-три человека из специалистов, призванных по мобилизации, и прошедших первичное ознакомление с новым оборудованием на планете.
В одиночку даже полностью экипированный флагман кордицепторов не сможет прорвать линию орбитальной обороны.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальная оборона»

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «оборона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «орбитальная оборона»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я