Предложения со словосочетанием «орбитальные платформы»

Теперь без неё ни у кого нет возможности быстро перезапустить сеть наземных и орбитальных платформ.
Неописуемых размеров сооружения, вмещавшие в себя верфи по производству огромных военных крейсеров и линкоров, защитные орбитальные платформы и огромные доки для разгрузки межзвёздных крупнотоннажных транспортных кораблей.
– Огонь орбитальных платформ и станций ещё не подавлен! – попытался возразить генерал.
В отличие от транспортника может использовать баллистическую траекторию и стыковаться с орбитальными платформами.
Прошу обратить внимание на орбитальные платформы и сцепки платформ с космическими станциями, это очень мощные боевые единицы, жаль, что их маловато.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа найдётся либо на станциях общественных флаеров, либо в космопорте, на челноках, летающих до орбитальной платформы, где разгружаются транзитные космолёты.
Система будет включать свободно летающую орбитальную платформу, способную два месяца работать в космосе, безопасно возвращаться в атмосферу и совершать мягкую посадку с помощью управляемого парашюта-крыла на сушу.
Орбиту планеты занимали множественные боевых орбитальных платформ и более двадцати станций.
Дальше ваш план предполагает строительство тридцати фрегатов проекта 80111 и 80201 «Левиафан» и множество орбитальных платформ.
– После этих слов он повернулся к своему адъютанту и приказал: – Отправьте сообщение в штаб флота, пусть пришлют сюда десантный корпус и орбитальные платформы.
У нас аварийная ситуация с одной из наших орбитальных платформ.
Захлопнув бронированные жалюзи иллюминатора, он резко оттолкнулся и поплыл в сторону пульта управления орбитальной платформы, где его напарник, пристёгнутый к креслу уже почти сутки, колдовал над приборами.
Желательно, предварительно подавив потенциальные очаги сопротивления, и критическую инфраструктуру, использовав для этого вооружения, размещённые на орбитальных платформах.
Вырвавшись за пределы земного притяжения, шаттл с пассажирами отсоединился от ракеты и направился на орбитальную платформу.
Рассвет на орбитальной платформе планетарного ресурсного порта, делающего оборот за оборотом в стратосфере планеты, наступает ровно шестнадцать раз в сутки.
– Товарищи, командованием поставлена задача облететь все списанные военные корабли, ожидающие своей очереди на утилизацию, и демонтировать все исправные артсистемы, а также ракетные установки и перебрав их, установить на орбитальные платформы.
Доставляя грузы на орбитальную платформу в течение многих лет, она изредка видела фрагменты сферы изнутри.
Орбитальная платформа снабжена парашютом, – продолжал он.
Итак, эти русские парни, хоть и выполнили его приказ о блокировке орбитальной платформы «Лунный путь», тем не менее, хоть может и не совсем по своей вине, но оставили для связи с землёй лишь свою орбитальную платформу «Скиф».
Теперь орбитальные платформы стали бесполезны.
Нельзя сказать, что залп орбитальных платформ вовсе пропал втуне.
Орбитальная платформа, точно скала нависала над вереницей проплывающих под ней контейнеров.
А из безоблачных светло-голубых небес смотрели вниз, на его страдания, не мигая, неподвижные искорки имперских спутников и орбитальной платформы.
Орбитальная платформа, завершив маневрирование и выставив перед собой «космических ежей», опустила бронезаслонки на немногочисленных иллюминаторах.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальные платформы»

Значение слова «орбитальный»

  • ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «платформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орбитальный»

ОРБИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Совершаемый по орбите (в 1 знач.), движущийся по орбите. Орбитальный полет. Орбитальная космическая станция.

Все значения слова «орбитальный»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «орбитальные платформы»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я