Предложения со словосочетанием «орбитальная скорость»

По предварительным данным, ракета-носитель сообщила спутнику необходимую орбитальную скорость 8000 метров в секунду.
Значит, он должен гасить орбитальную скорость до нуля и соплом вниз спускаться на поверхность, а командный модуль лететь по орбите дальше по кругу.
Авторов гипотез и теорий не смущает: ускоренное расширение мироздания на протяжении миллиардов лет в среде, обладающей трением, т. к. никто не отрицает ограниченной скорости космических частиц; неравномерная орбитальная скорость космических тел в наполненном материей пространстве (не пустота же создала звёзды и планеты).
Поскольку при этом происходит также и изменение направления движения космического аппарата, то модуль вектора приращения скорости может значительно превосходить орбитальную скорость движения планеты.
Переменная орбитальная скорость требует участия насильственной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отход от постоянной орбитальной скорости планеты, провоцирует крупные геодинамические последствия.
Он не обращал на это внимания, наблюдая, как ракета описала дугу и, миновав плотные слои атмосферы, начала свой долгий переход к заданной траектории, набирая орбитальную скорость.
По вариациям орбитальной скорости удалось, как сказано выше, рассчитать размеры лунного ядра.
При каждом витке орбитальная скорость падает, пока не достигает первой космической, а орбита из высокоэллиптической становится круговой, после чего модуль стыкуется с орбитальным терминалом.
Спуск в автоматическом режиме с преодолением орбитальной скорости в восемь километров в секунду занимал около восьми минут, с учётом снижения скорости после срабатывания парашюта.
Орбитальная скорость фрегата была почти четыре километра в секунду, поэтому расстояние до плацдарма он преодолел за пять секунд и почти двадцать секунд находился в зоне боевых действий.
Простой расчёт показал, что моя орбитальная скорость выросла кратно пройдённому в прыжке расстоянию.
На момент отделения орбитальная скорость составляла около 4 км/с.
Впрочем, я отвечу тебе на этот вопрос: звёзды хоть и имеют высокую орбитальную скорость, но, на мой взгляд, большинство двойных и кратных звёздных систем образовались из звёзд, которые когда-то сблизились друг с другом на сравнительно малых скоростях…
А впереди по курсу и чуть ближе к планете, застыв на равных орбитальных скоростях с транспортником, плыл овоид неизвестной станции: полуторакилометровое «яйцо».
Увеличение орбитальной скорости электронов приводит к двум противоречивым последствиям.
Фигурально выражаясь, сам аспект функции электромагнитного спуска из условий орбитального полёта любого космического аппарата, является в основе своей функцией преобразования кинетической энергии аппарата с соответствующим набором орбитальной скорости вращения относительно планеты, в функцию взаимодействия с электромагнитным полем планеты, приводя возмущающие функции электромагнитного пересечения последовательных витков поля, в стадию создания электромагнитной импульсной составляющей внутренней переменной, в результате возникновения которой образуется сила взаимодействия системы электромагнитной индукции спускаемого аппарата с основными потоками электромагнитного воздействия с основным полем планеты.
Все частицы в составе вихря имеют одинаковую орбитальную скорость, поэтому гравитоны на периферии отстают, потому что орбиты частиц на периферии образования в сотни тысяч раз больше, чем орбиты частиц в центре.
Но между смежными кольцами возникают зоны скольжения (трение), при этом орбитальная скорость внешних колец будет меньше, чем у смежных внутренних колец, потому что часть пармена или вращательного момента ядра теряется на трение смежных колец.
Средняя орбитальная скорость – 33,484 км/с.
Конечно же, объекты сами не подбирают и не рассчитывают необходимые им для равновесного состояния значения орбитальных скоростей.
Повышенная орбитальная скорость, повышенная скорость вращения ореолов, а также повышенная скорость и амплитуда линейного движения тепловых вибраций, начинают оказывать каталитическое влияние на некоторые частицы, присутствующие в данной системе.
Всё дело в том, что использование момента включения тормозных установок для начальной фазы совершения манёвра схода с изначально высшей орбиты, предполагает включение тормозного двигателя исключительно только через манёвр переворота самого аппарата, до снижения высшей критической орбитальной скорости до пределов скорости схождения аппарата вплоть до столкновения с верхними слоями воздушной атмосферы.
Хотя не очень-то и висели, мы всё шли по орбите газового гиганта с немалой орбитальной скоростью.
Для заданных масс гравитирующих частиц оно определяет орбитальную скорость и вид орбиты и, следовательно, тип агрегатного состояния.
Разница в орбитальной скорости возникает, потому что часть усилий ядра тратится на разрыв асерных связей в зонах скольжения.
От чего зависит естественная орбитальная скорость амионов, а для этого рассмотрим мысленный эксперимент, считая, что в мире существуют всего два амиона (рис. 2).
Действие гравитационного ускорения не может быть направленным всё время в одну сторону, в противном случае мы за пол года достигнем орбитальной скорости равной половине световой.
Он погасил орбитальную скорость несколькими сильными импульсами – скорее уводя катер подальше от корабля, чем выбирая место посадки.
Увеличить орбитальную скорость, чтобы встретить корабли роботов на час раньше времени, когда они нас ожидают.
Сначала мы покинули «Гермес», снизились и сбросили орбитальную скорость, чтобы начать падать.
Падаем, превращая кинетику орбитальных скоростей в подобие полёта.
Разница орбитальных скоростей создавала небольшую силу тяжести, позволявшую обеспечить минимальный комфорт, необходимый для длительного проживания.
– Нет, сейчас установим нужную орбитальную скорость и будем выполнять стыковку с моим звездолётом.
Потому что только здесь скорость галактической ударной волны совпадает с орбитальной скоростью диска галактики.
Импульс был ретроградным, это означало, что капсула ускорялась в направлении, противоположном своему движению вокруг планеты, уменьшив тем самым собственную орбитальную скорость.
Практически с орбитальной скоростью инопланетный летательный аппарат ударился о поверхность водной глади.
То была истинно орбитальная скорость!
Затем каким-то образом тормозятся и, потеряв орбитальную скорость, начинают падать на поверхность.
Вопрос а почему при увеличении орбитальной скорости нашей планеты, нейтрино будут нести меньшую энергию и не так чаще вступать в ядерные реакции?
Амионы имеют одинаковые орбитальные скорости, поэтому амионы на периферии циклона отстают, так как их круговой путь в сотни тысяч раз больше, чем такие круги в центре образования.
Все же космические корабли, которые хотят остаться на орбите хотя бы несколько витков, обязаны набрать орбитальную скорость, первую космическую.
– Наша орбитальная скорость составляет шестьсот двадцать три километра в секунду.
По предварительным данным, ракета-носитель сообщила спутнику необходимую орбитальную скорость около восьми тысяч метров в секунду.
Один за другим четыре лендера запускали двигатели, гася орбитальную скорость.
Другие астронавты на борту орбитального корабля продолжают полёт в космос, используя собственный запас топлива для окончательного набора орбитальной скорости.
Увеличивая орбитальную скорость, челнок тормозил в направлении движения, снижаясь на спутник.

Ассоциации к слову «орбитальный»

Все ассоциации к слову ОРБИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «орбитальная скорость»

Значение словосочетания «орбитальная скорость»

  • Орбитальная скорость тела (обычно планеты, естественного или искусственного спутника, кратной звезды) — это скорость, с которой оно вращается вокруг барицентра системы, как правило вокруг более массивного тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРБИТАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «орбитальная скорость»

Орбитальная скорость тела (обычно планеты, естественного или искусственного спутника, кратной звезды) — это скорость, с которой оно вращается вокруг барицентра системы, как правило вокруг более массивного тела.

Все значения словосочетания «орбитальная скорость»

Синонимы к словосочетанию «орбитальная скорость»

Ассоциации к слову «орбитальный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я