Предложения со словосочетанием «оранжевые стены»

Неожиданно в паре метров от меня возникла энергетическая оранжевая стена, и я резко затормозила, чуть не врезавшись в неё, благо черепашья скорость это позволила сделать достаточно быстро.
Оранжевые стены придавали помещению приятный вид, в котором находились цветочные горшки с уже засохшими растениями.
Над ним на фоне оранжевой стены, висит высокая картина со своим изображением – даёт каравай простому человеку.
Во время всей этой милой сцены, я осмотрела прилавок: вдоль светлых оранжевых стен тянулись деревянные прилавки, полные свежего хлеба и булок.
Майский солнечный свет ласкал оранжевые стены коридора, и стоило мне выйти из аудитории, он беспощадно бросил свои объятия в мои зелёные глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоактиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На оранжевых стенах красовались тёмно-синие лозунги.
Словно деревянная, я повернулась к ступенькам, за которыми торчит оранжевая стена церкви.
Ясное воскресное утро, нежные ласковые лучи весеннего солнца просочились в окно, и оранжевые стены детской комнаты вспыхнули яркими солнечными бликами.
Ввысь поднимались оранжевые стены с белыми вертикальными полосами, закругляясь на куполе и поднимаясь ещё выше, к крошечному куполку с круглыми окошками на самом верху.
Солнце ещё не взошло, уличные фонари раскрашивали оранжевым стены новостроек, серую тротуарную плитку и скукоженные остатки грязного льда.
Перед евнухом плыли оранжевые стены старого города, уходящие прямо к морю.
Всё, что я пока видела – это оранжевая стена песка в буре.
Так и просидела под дверью до тех пор, пока солнце не окрасило оранжевым стены комнаты.
– Это просто счастливая оранжевая стена с умилённой улыбкой, по уши в нирване, с бешеной дружелюбностью убеждавшая меня отвалить!
Группа «U2» и ярко оранжевые стены кухни наполняют его энергией.
От пола до потолка – двадцатиметровой высоты оранжевые стены поделены на ровные квадратики, в каждом – дверка; к стене прикручена решётка из лестниц и трапов: вход в каждый жилой куб – отдельный, снаружи.
Эти оранжевые стены вечно пачкают мне одежду, когда я забываю, что нельзя к ним прислоняться.
От ярко-красных портьер и оранжевых стен рябило в глазах.
Был чудесный день, жёлтые и оранжевые стены сияли в лучах полуденного солнца.
Щебень из-под колёс летел в синие и оранжевые стены храмов, храмиков и храмин – размер зависел от известности учителей.
Внутри оказались голые, но яркие оранжевые стены и огромные окна.
Напротив стены со столом находится оранжевая стена.
На оранжевой стене висит небольшая поделка, сложенная из деревянных палочек.
Мы двигались вдоль высокой оранжевой стены, пригибаясь и скрываясь за ветвями низких деревьев и кустов.
Единственная оранжевая стена, выделяющаяся на фоне остальных бледно-кремовых, ослепляла своим ярким апельсиновым светом.
За ярко-фиолетовым забором виднелись оранжевые стены очередного деревянного дома.
На соседнем балконе, за толстой оранжевой стеной, сейчас кто-то из них громко ругался, мешая английские слова с испанскими, и, видимо, швырялся одеждой.
Школа была обыкновенной: три этажа, большие деревянные окна, противные оранжевые стены, окрашенные лишь со стороны фасада.
В высоких арках бестиатриума то и дело мелькали ленты зелёной магии, вспыхивали оранжевым стены, мельтешили рудвики.
Справа какая-то оранжевая стена.
Оранжевые стены исписали и изрисовали всем, чем можно – от простой ручки до масляных красок, на приземистых лавочках лежали разбросанные вещи, пол чуть вздымался, а законопаченные окна выглядывали на восток.
Полуденное солнце хорошо освещает удлинённую трапезную, играя бликами на картинах с обеих сторон на фоне оранжевых стен.
Посветлели оранжевые стены и арочный потолок.
Футуристические столики и стулья из прозрачного пластика на фоне оранжевых стен из плексигласа смотрелись довольно хорошо.
Она отвернулась к оранжевой стене коридора и больше не сопротивлялась, пока её укладывали обратно на кушетку.
Керосиновая лампа приятно окрашивала оранжевым стены, которые мужчина облепил старыми газетами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевые стены»

  • Стол для ужина занимал всю длину столовой, продолжался в гостиной, и, кроме того, у стен стояло еще несколько столиков, каждый накрыт для четверых. Холодный огонь электрических лампочек был предусмотрительно смягчен розетками из бумаги красного и оранжевого цвета, от этого теплее блестело стекло и серебро на столе, а лица людей казались мягче, моложе. Прислуживали два старика лакея во фраках и горбоносая, похожая на цыганку горничная. Елена Прозорова, стоя на стуле, весело командовала:
  • Сам он не чувствовал позыва перевести беседу на эту тему. Низко опущенный абажур наполнял комнату оранжевым туманом. Темный потолок, испещренный трещинами, стены, покрытые кусками материи, рыжеватый ковер на полу — все это вызывало у Клима странное ощущение: он как будто сидел в мешке. Было очень тепло и неестественно тихо. Лишь изредка доносился глухой гул, тогда вся комната вздрагивала и как бы опускалась; должно быть, по улице ехал тяжело нагруженный воз.
  • Покручивая бородку, он осматривал стены комнаты, выкрашенные в неопределенный, тусклый тон; против него на стене висел этюд маслом, написанный резко, сильными мазками: сочно синее небо и зеленоватая волна, пенясь, опрокидывается на оранжевый песок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «оранжевые стены»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я