Предложения со словосочетанием «опыт подтверждает»

И наука, и жизненный опыт подтверждают, что, несмотря на свою внешнюю простоту, это великая идея.
Подобный опыт подтверждал то, о чём писали византийские историки относительно императора и его супруги.
Если теперь опыт подтверждает его заключения, станет ли он думать, что ему удалось доказать, например, реальность атомов?
Исторический опыт подтверждает, что элементы насилия сопровождали процесс возникновения многих государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испуганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные заявления содержатся в сотнях российских и зарубежных изданий, и нет никакого основания не доверять им, тем более что мой многолетний практический опыт подтверждает эффективность естественных методов коррекции зрения.
Между тем непредвзятый подход к рыночным фактам даёт возможность заключить (а реальный опыт подтверждает этот вывод), что поглощение благотворно воздействует на экономику: оно гарантирует фирме управление менеджерами, способными эффективно использовать её активы, т. е. увеличивать стоимость.
Здесь он попал в ещё один шторм, как и «Летучий голландец» двумя веками позже, чей легендарный опыт подтверждает репутацию погоды в этом районе.
И весь мой опыт подтверждает основную исходную предпосылку, сформулированную мной в этой книге: на доверие можно воздействовать и результат достигается значительно быстрее, чем вы думаете!
Хотя мой опыт подтверждает мудрость этого правила, я смиренно попытался составить письменное руководство для читателей – как для учителей, так и для учеников – и преподать им правильную, надёжную и безопасную методику овладения асанами и пранаямами.
На собственном опыте подтверждаю, что критика типологически занимает место цензуры в тоталитарном обществе.
Мой многолетний опыт подтверждает то, что необходимо делать акцент на эксцентрической фазе и не допускать расслабления мышцы в момент пикового напряжения.
Как опыт подтверждает метафору, и как метафора подтверждает опыт?
И мой многолетний тренерский опыт подтверждает это массой практических примеров.
Мировой опыт подтверждает жизненность и эффективность объединения банковского капитала в рамках транснациональных компаний.
Весь научный опыт подтверждает правильность этого предположения, свидетельствуя о красоте, разумности и гармонии, царящих в природе.
По частному факту нельзя судить о целом, наличие факта ничего не говорит о его генезе, а доказательство опытом подтверждает лишь воспроизводимость этого опыта, но не концепцию причинно-следственных связей, созревших в умах теоретиков.
Несмотря на критику понятия алексетимии, клинический опыт подтверждает концепцию алексетимии в том отношении, что многие соматически больные проявляют ограниченную способность описывать, дифференцировать аффекты и продуцировать фантазии.
Мой военный опыт подтверждал ходячую байку, будто на войне люди не болели, все переносили на нервах.
Повседневная жизнь снова и снова показывает, что в большинстве случаев последующий опыт подтверждает эмоционально возникшее первичное суждение, которое зачастую резко расходилось с рациональным выводом.
Мой собственный опыт подтверждает устойчивость и надёжность народных примет, когда они опираются на наблюдения погоды в ключевые сезонные календарные даты, учитывают тонкости ежедневных погодных изменений, наблюдений за поведением животных, насекомых, земноводных, за фазами развития растений.
Весь мой предыдущий опыт подтверждал такую точку зрения.
И если многолетний опыт подтверждает утверждение вроде «я всегда оказываюсь прав», легко ли будет человеку признать необходимость менять мышление?
Многовековой опыт подтверждал такую оценку.
Если опыт подтверждает теорию, она вводится в научный оборот.
Клинический опыт подтверждает справедливость этой формулы.
Весь мой жизненный опыт подтверждает старое жёсткое правило: каков поп, таков и приход.
– Просто опыт подтверждает, а у меня, Анечка, опыт, очень мягко говоря, отнюдь не малый, что женщины в подавляющем большинстве весьма плохо чувствуют ювелирные камни, да и, как правило, не питают к ним подлинного интереса.
Собственный и коллег опыт подтверждает реальные трудности перехода профессионального сознания от медицинской к психологической парадигме и их согласования в работе.
Дальнейший клинический опыт подтверждал правоту этого подожения.
Но мой опыт подтверждает опыт тех, кто говорит: платить за то, чтобы вашего любимого наркомана выпустили, нельзя.
Мой двадцатилетний психотерапевтический опыт подтверждает её великую миссию в мире людей.
Весь его опыт подтверждал простое правило: нельзя кусаться с задранной вверх головой.
Неоднократные опыты подтверждают, что характерные для направлений образы имеют ряд относительно устойчивых характеристик.
Каждодневный опыт подтверждает нам снова главные особенности «системы».
Наш опыт подтверждает необходимость быть готовыми идти на всё ради возможности получить бесценный дар выздоровления.
Мой опыт подтверждал мнение общества.
Результаты исследования неблагоприятного детского опыта подтверждают тот факт, что ранний детский опыт, в частности пережитое эмоциональное насилие, эмоциональное пренебрежение, проживание в семье, где ребёнок постоянно наблюдает сцены домашнего насилия или где один из родителей страдает психическим заболеванием, тесно связан со множеством психологических проблем и хронических заболеваний, которые возникают во взрослой жизни, включая повышенный риск суицидальной идеации (Felitti et al., 1998).
Не только наука, но и личный опыт подтверждал, что он и есть один из врождённых неудачников с дефектным геном счастья.
Контекст нашего социального окружения и культурной среды определяет границы и убеждения, а наш жизненный опыт подтверждает и упрочивает их.
Однако сегодня мой собственный опыт подтверждает, что эти предположения были неправильными.
Этот итог многолетних размышлений о сути политики и призвании политического деятеля завершается важными словами: «Политика есть мощное медленное бурение твёрдых пластов, проводимое одновременно со страстью и холодным глазомером… весь исторический опыт подтверждает, что возможного нельзя было бы достичь, если бы в мире снова и снова не тянулись к невозможному».
Мой личный опыт подтверждает ваши открытия.
Тут целых две интриги: во-первых, жизнь представлялась большой тайной и загадкой, что всегда приятно снимает ответственность с человека; а во-вторых, если случайный собеседник разделяет твою позицию, если чужой жизненный опыт подтверждает твой (одна голова хорошо, а две лучше), пить можно было почти на законном основании.
Практический опыт подтверждает одну очень любопытную гипотезу, сформулированную мною в ходе декретного отпуска: всё, что нужно успеть, вы успеете!
Мировой опыт подтверждает: это не только возможно, но и позволяет успешно справляться с проявлениями «четвёртой революции».
Кроме того, я думаю, что авторы, приведённых мной высказываний, если бы назвали себя, были бы только благодарны тем, кто разделяет и тем более, на собственном опыте подтверждает их убеждения.
Это может звучать упрощённо, но мой многолетний опыт подтверждает: это один из лучших способов пережить любой ретроградный период.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт подтверждает»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к словосочетанию «опыт подтверждает»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я