Предложения со словосочетанием «опытный исследователь»

Начальная научная подготовка под наблюдением опытного исследователя абсолютнонеобходима.
Да и странно, что этот опытный исследователь полностью проигнорировал воспоминания родственников и друзей нашего героя…
Изучение продуктов ученического творчества – домашних и классных работ по всем учебным предметам, сочинений, рефератов, отчётов, результатов эстетического и технического творчества о многом скажет опытному исследователю.
Но более опытные исследователи сохраняют определённую гибкость – даже скептицизм – и не делают никаких жёстких утверждений.
Возможно, всё это верно, но ни один опытный исследователь сердечно-сосудистых заболеваний не может прочитать эти исторические наблюдения, не выдвинув стандартного и разумного возражения, а именно, что мясо современных одомашненных животных гораздо более жирное – и по большей части это насыщенные жиры, – чем мясо диких животных, бродивших по земле около ста лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти рассказы о пропавших первопроходцах-европейцах, когда бесстрашные отряды стойких опытных исследователей сталкивались с непреодолимыми трудностями, попав в новую обстановку, ярко контрастируют с другой историей – историей одинокой молодой женщины, которая восемнадцать лет не могла выбраться из родных мест.
Атлас тренировал взгляд новичка и держал в тонусе взгляд опытного исследователя.
Генон был одним из передовых последователей суфизма XX века и опытным исследователем каббалы – древней еврейской мистической системы.
Поэтому опытному исследователю необходимо постоянно поддерживать себя в тонусе.
Так что да, даже опытного исследователя паранормальных явлений можно заставить поверить в то, что рядом с ним присутствует призрак, хотя на самом деле это просто любопытный кот, решивший поохотиться на жуков.
В чём они состояли, неясно; по сведениям опытных исследователей темы, речь могла идти об обстоятельствах, касавшихся бакинской подпольной типографии.
Я начал свои тезисы с призыва «забыть на время о…» поскольку это, как известно опытным исследователям и изобретателям, проектировщикам нового, исходное и обязательное методологическое правило, освобождающее мышление от лишней и часто вредной детерминации.
Святослав – опытный исследователь ведической философии.
Б – все наши опытные исследователи находятся в длительных экспедициях, их преждевременное возвращение сопряжено с риском перегрузки двигателей и их последующей поломкой.
Мы намеренно включили в сборник и работы опытных исследователей, и тексты студентов, несмотря на то что, конечно, уровень у них различен, но наша цель в том-то и состоит, чтобы дать возможность высказаться всем и простимулировать таким образом развитие науки.
Наверняка такой рассказ непрофессионального, но уже ставшего опытным исследователя архивов будет полезен тем, кому ещё предстоит приступить к изучению фамильных историй, составлению родословных собственными силами.
Поскольку всем достаточно образованным начинающим и опытным исследователям хорошо известно, что «всё существует в движении», то становится видным и сущностный уровень «философии движения», уровень познания сущностей естественных организаций (движения) и социальных, – прошлых, существующих и целесообразных для рационального общества, исходя из высших целей существования в современном и прогнозируемом окружающем мире.
То, что в одно время самому опытному исследователю кажется вполне законным предположением, в другое время рассматривается как совершенно несогласное с мировым порядком; мнение, трактуемое в какой-нибудь определённой церкви как неопровержимый догмат, 100 или 1000 лет спустя объявляется опасной ересью и преследуется самым настойчивым образом.
Часто она встречала его в столовой, в коридорах и библиотеке академии, в зале, где выступали опытные исследователи и давали советы ветераны-космолётчики.
И вот, с уверенностью опытного исследователя, она отправляется в путь, зная, что использовала силу влаги, саму суть жизни, чтобы создать произведение искусства, которое пройдёт испытание временем.
Многие опытные исследователи бесследно пропали, добывая специфический материал.
Здесь наблюдаются странные явления и происходят загадочные события, которые остались необъяснимыми даже для опытных исследователей тайн мистического мира.
Однако, доступ к библиотеке ограничен и требует специального разрешения – только искусным и опытным исследователям дозволяется проникнуть в эти святые святых знаний.
Например, далеко не каждый опытный исследователь мог похвастаться открытием семи звёздных систем с одной-двумя планетами.
– Я полагаю, что как опытный исследователь мира снов, ты уже отметил для себя, как меняется сознание при приближении к границам карты?
Казалось, что за ней прячется внутренний интерьер дворца, но с другой стороны, как-то само направление прохода опытному исследователю не понравилось.
Часто принюхивалась к корочке чёрного хлеба, она смеялась как сумасшедшая, а я глядел на неё как опытный исследователь человеческих душ, и думал с грустью о том, что между нами всё обязательно произойдёт…
Однако, как замечают опытные исследователи, если уж и переложит за пазуху кому-либо, то обязательно чего-то да не доложит в голову, хотя это порой и не важно.
При этом опытный исследователь евразийства сразу протянет ниточку от красивой русской женщины к красивому храму.
Были получены три отдельных сообщения опытных исследователей о том, что дикие самки шимпанзе употребляли в пищу растения, которые не входили в обычный рацион, при этом было доказано, что эти растения обладают целебными свойствами.
Больше того, ходили упорные слухи, что опытным исследователям удалось записать звуки, издаваемые живыми существами, доносившиеся с пятнадцатикилометровой глубины.
Нужны опытные исследователи, а не два человека пирата на всю огромную пирамиду, утыканной ловушками.
Принцип внимания к молодым, готовность «дать им шанс» в условиях явной и непростой конкуренции с более опытными исследователями – это принцип, скорее, американский, чем русский.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «опытный исследователь»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я