Карта словосочетания «опытный артист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный артист»

Он был достаточно опытным артистом и знал, как вдохнуть жизнь в зарисовку или скульптуру – обычным человеческим лицам несвойственна симметрия.
Величина труппы, а также то, что в неё входили опытные артисты, также свидетельствовало о том, что дело стоящее.
Стендап от образа вообще вполне возможен как пародия на стендап, как пост-комедия, к которой прибегают опытные артисты, чтобы высмеять сами приёмы жанра и штампы.
От четырёх до шести часов в день! Опытный артист высочайшего уровня, играющий в эстрадном оркестре, по-прежнему продолжал учиться.
Он как опытный артист играл перед всеми придуманную самим же роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки она была хорошей актрисой, и даже такой опытный артист повёлся на её жалобы.
И я спел одну из лучших песен на тот момент. Опытный артист послушал меня и удовлетворённо кивнул.
Но, когда ты смотришь за работой опытных артистов и режиссёра, замечаешь, как актёр нанизывает задачи, поставленные режиссёром, и держит все технические нюансы у себя в голове (попасть в свет, выйти на точку, не перекрыть партнёра и многие другие), то ты проделываешь мысленно эту работу вместе с ним – учишься автоматически.
Когда на тебя смотрит две сотни глаз, да ещё несколько десятков миллионов следят на расстоянии, сохранять невозмутимость могут только опытные артисты либо политики.
Он самый талантливый и опытный артист политического тетра.
Но опытные артисты понимают, что дело не в самом «привидении», а во внутреннем отношении к нему, и потому они ставят на место несуществующего объекта («привидения») своё магическое «если бы» и стараются честно, по совести ответить себе: как бы они стали действовать, если бы в пустом пространстве перед ними оказалось «привидение».
Даже сейчас у него имелись при себе некоторые вставки, кремы и тени, применяемые опытными артистами для гримировки себя к очередной роли.
Роли этих вождей исполнялись опытными артистами и их вид производил на зрителей поистине исключительное впечатление.
Наверняка вам приходилось слышать что-то подобное – «Хорошая импровизация – это хорошо подготовленная импровизация!» Так-то оно так, однако, даже у опытных артистов иногда случаются казусы.
При подобного рода овациях самый опытный артист может впасть в заблуждение и принять поддержку со стороны клакёров за шумный успех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный артист»

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «артист»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я