Предложения со словосочетанием «опытные туристы»

– Зубная щётка в заднем кармане брюк, пасту я попрошу у тебя, а лишние трусы опытному туристу ни к чему. Кроме того, я оптимист.
Рассекая горную тропинку пополам, возникла глубокая, совершенно бездонная расселина, преодолеть которую смог бы не всякий взрослый опытный турист, не говоря уже о двенадцатилетних подростках.
Быстро организовать туристов походных групп на поиск могли опытные туристы – руководители этих групп.
Отчего пожарный или опытный турист продолжает упорно идти, хотя понимает, что сбился с верного направления, и окончательно теряется в дремучей тайге?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-бюро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое запросто может произойти с любыми, даже очень опытными туристами, в самом простом и, казалось бы, абсолютно безобидном походе.
Перепрыгнуть его было не очень сложно, но каждый опытный турист знает, что если неудачно прыгнуть, то можно подвернуть, или сломать ногу.
Не надо быть опытным туристом, чтобы сразу понять, что далеко на этих конструкциях мне по лесу не дойти, но и так сразу – снять их и идти босиком я была не готова.
Обычно этим занималась группа в четыре наиболее опытных туриста.
Наступил 2003 год. Я уже сам стал достаточно опытным туристом, не раз ездил на скалы, и обзавёлся рассказами и байками из собственного туристского опыта.
Теперь план «Б» (по советам опытных туристов): мы куда-то заходим (оказалось, ветлечебница), спрашиваем разрешение, чтобы поставить палатку, не сразу, но нам показывают место у старинной каменной стены.
Перед ними стояли два опытных туриста, для которых этот поход видимо не первый.
Собственно, ничего конкретного: внезапный жуткий страх вынудил среди ночи выскочить из палатки опытных туристов.
Когда же после открытия района в него резко устремились опытные туристы, то проявился недостаток опыта походов именно здесь, а не где-либо.
– Группа состоит, в основном, из новичков, нужны опытные туристы.
Меня пригласили в группу из шести человек опытных туристов.
С видом опытного туриста, не одну собаку съевшего в горах, он так и сыпал наставлениями.
Стихия застала опытных туристов врасплох, и ребята были вынуждены срочно искать подходящее укрытие, чтобы переждать непогоду.
Разложив их на полу, он выбрал самое необходимое и по всем правилам опытного туриста сложил отобранные вещи в один рюкзак оранжевого цвета.
Отчасти поэтому опытные туристы не могут остановиться и перестать выходить в походы.
Летом не только опытные туристы путешествуют.
Как утверждают опытные туристы – «идёшь в поход на сутки – бери всего на три» и «лучше взять ненужное чем забыть необходимое», поэтому вдумчиво паковал с собой то, что нужно и необходимо.
Тишину нарушало лишь поскрипывание опавших иголок под ботинками и ритмичное дыхание опытных туристов.
Спорить аспирант не стал, уверенным, выдающим опытного туриста движением закинул на спину хорошо подогнанный рюкзак, набитый датчиками, поперёк груди повесил автомат.
– Здорово ты ездишь в турпоездки. Чувствуется опытный турист. Без зубной пасты, щётки, мыла и мобильника.
Наиболее опытные туристы руководили процессом выполнения всех необходимых процедур, распределяя своих представителей в разные очереди.
Первым делом опытный турист смастерил очаг, развёл костёр и повесил котелок с водой, благо ручей рядом; после чего устроил настил между трёх стройных берёзок, а поверх положил самонадувающийся ковёр; потом вытащил огромный москитник и растянул его, привязав к стволам.
Опытные туристы уносят рюкзак с едой за несколько сот метров от стоянки и вешают его на дерево, чтобы медведи не смогли прийти ночью на запах еды и напасть на людей заодно.
Обычная практика опытных туристов – ничего не оставлять после себя, не засорять окружающую среду, так гармонично живущую здесь до тебя и после.
Маршрутные записки составляются опытным туристом, одинаковой сложности и с учётом возраста, заранее; только ему известно, где спрятаны «Загадки – Отгадки».
Опытные туристы предпочитали начинать пьянку с мелких пабов, перемещаясь между ними ради следующей порции спиртного, но обязательно заканчивать пиршество в главном заведении, ради которого город и возводили.
Мне, как опытному туристу пришлось часть группы, которая не была ни в чём повинна, повести на прогулку по этому городишку самому.
Не могли же девять опытных туристов разрезать палатку и убежать в мороз раздетыми просто так?
Редкие днём облака к ночи усилились, закрывая большую часть неба, но опытный турист рассмотрела звёздные скопления.
Весьма опытный турист, свой первый поход совершивший в 15 лет вместе с братом.
Туризм – самое предусмотрительное из всех занятий, поскольку именно опытный турист в наибольшей степени может считаться подготовленным к посмертным испытаниям.
Все они были уже опытными туристами, и каждый из них провёл ни одну неделю в карельских лесах, ночуя в палатке или же распевая песни под гитару у костра под звёздным небом.
Каждый опытный турист знает, что важнейшими атрибутами альпинистского снаряжения являются ледоруб и репшнур.
Опытные туристы советуют с ними разговаривать.
Оба очень опытные туристы.
Конечно, они оба уже опытные туристы и завтрашний переход в двадцать километров для них ерунда.
Опытные туристы знают, как важно не терять высоту, – в данном случае искомой высотой являлась крыша.
Альпинизмом никогда не занимался, зато был довольно опытным туристом и спортсменом.
После этого в сущности пустого разговора, перепалкой между двумя опытными туристами.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «турист»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к словосочетанию «опытные туристы»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я