Карта словосочетания «опытная партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытная партия»

Я готов обсудить условия изготовления опытной партии для своего рода и клана.
В указанном стандарте даны рекомендуемые объёмы опытных партий сырья для проведения проработок, представлены в таблице 4.
Наименование сырья …… … Рекомеуемый объём опытной партии.
Инновационный проект– это комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на достижение поставленных задач в течение заданного времени и при установленном бюджете в период проверки и доработки идеи создания нового товара, включая прогноз его рыночной привлекательности при продаже опытных партий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для определения отходов и потерь при холодной обработке отбирают опытную партию сырья от общего, поступившего на предприятие количества.
Около трёх месяцев понадобится на испытание, потом производство опытной партии, а остальное уже не зависит от меня.
Там в 1916 г. сделали опытную партию из пяти двигателей, а затем стали изготавливать двигатель серийно.
Если бы у меня не было контракта, заключённого с твоим заводом на поставку опытной партии пневматического оружия, меня могли бы снять с должности уже сегодня.
Параллельно с ними была выпущена опытная партия из десяти машин.
Казалось бы, передавай в техотдел параметры – и вперёд, внедряй опытную партию!
И вот, спустя всего несколько месяцев, пришла опытная партия препаратов.
Вместе с другом они изготовили опытную партию пистонов, вышли во двор и стали бить по ним камнем.
Необходимо позаботиться об определении степени воспроизводимости образцов опытной партии инновационного товара.
За год по три раза на море ездил, по обмену опытом, на закупку опытных партий и так далее.
После войсковых испытаний опытной партии радиостанция была принята на вооружение под наименованием «Север».
Это этап изготовления опытной партии товара, на основе итогов испытаний которого происходит формирование нормативной документации для производства.
Это правило действует в том числе и независимо от количества изготовленных экземпляров и наличия гипотетической возможности массового его производства или количества произведённых экземпляров в опытной партии экспериментальных образцов.
И на этом история заглохла бы, по крайней мере на какое-то время, но на наше (потребителей) счастье опытная партия уже выполнена.
В каком состоянии находится опытная партия?
– Вследствие того, что в общеобразовательных учреждениях некоторых стран, всё чаще фиксируются случаи стрельбы, корпорация «Двойной панцирь», работающая в области создания бронежилетов военного назначения, решила к новому учебному году сделать подарок детям, разработав опытную партию бронежилетов, специальной обуви, брюк, головных уборов, галстуков и даже бантиков цвета хаки.
Через месяц «Seoul-78» выпустит опытную партию телефонов и продаст проект не меньше чем за пятьдесят.
– Суть первого пункта в том, – продолжил я, что всякое новое дело обычно начинается с модели, затем идёт опытная партия и только потом крупносерийное производство.
Тут образцы крови первой опытной партии животных.
Вопрос стоит только так: сразу запуск необычно большой серии, никаких исследований опытных партий ждать не стоит, как я понимаю.
Впрочем, специально для нас разработаны и изготовлены опытные партии взрывателей, которые сработают и под легковым автомобилем, и под ногой человека.
Пока опытные партии добывали, побочных эффектов не было.
Кто докажет, что опытная партия вообще была?
Эфербон пока не прошёл испытания, сразу к нам опытную партию бросили.
Теперь предстоял следующий этап: переход к производству опытных партий материала в количестве до нескольких сотен килограммов в день.
Всю вторую половину XXI века военные ведомства разных стран пытались разработать ручное лазерное оружие, но результаты этих попыток так и остались на уровне опытных партий и в серию не пошли.
В нашу задачу входило протестировать опытную партию оборудования и продемонстрировать китайской стороне, что оборудование качественное и готово к эксплуатации.
Концерт начнётся, когда ты свои чертежи с технологами начнёшь согласовывать, а потом в цехе запустят опытную партию
Типа гугл-гласс, только опытная партия маленького стартапа.
Следом изготовил опытную партию кефира, который пришлось разливать по бутылкам вручную.
Там была какая-то опытная партия эликсиров для гвардейских горлохватов.
Необходима также способность к смелой, самоотверженной борьбе, наличие опытной партии, осуществляющей правильное стратегическое и тактическое руководство.
Давайте, чтоб ускориться, пролонгируем старый договор, увеличив объём опытной партии втрое, – предложил он.
Опытная партия любовных утех вызвала шквал восторга. Далее последовали необузданные страстные случки, если не каждый день, то через день.
И тому с неделю пришлось «ксерить» особые патроны для опытной партии крупнокалиберных снайперских винтовок, по случаю попавших в стаб.
Сделали опытную партию стволов для винтовок.
Слот не имел следов повреждений и точно подходил для нейрочипа биоробота из последней опытной партии.
Пока была закуплена опытная партия, и если венесуэльским десантникам они понравятся, то можно будет вести разговор о полном перевооружении парашютного парка.
В пользу такой версии косвенно свидетельствовало то обстоятельство, что именно команданте настоял на закупке опытных партий российских парашютов – ведь погибший прыгал на «Кинжале».
– Мы изготовили опытную партию чипов и сейчас вживляем их всему военному командованию, ключевым фигурам в науке и кое-кому ещё, – разъяснил генерал.
Ведь в известной мне истории он, несмотря на революционность своего оружия и имеющиеся на производство опытных партий деньги, поимел массу хлопот.
А пистолет формально существовал только в виде опытной партии из десяти штук.
Сначала образцы, потом опытная партия – и тестовый период минимум года полтора.
Без разрешения руководства это было невозможно сделать, а начальство в основном интересовалось сроком изготовления опытной партии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытная партия»

  • В 1888 г. в одном из своих приказов (№ 280) генерал Кононович, ввиду того что ни в Тымовском, ни в Александровском округах нет уже места для отвода участков, между тем как число нуждающихся в них быстро возрастает, предложил «немедленно организовать партии из благонадежных ссыльнокаторжных под надзором вполне расторопных, более опытных в этом деле и грамотных надзирателей или даже чиновников, и таковые отправлять к отысканию мест, годных под поселения».
  • С важным видом опытного знатока военного дела, Висковский разбивал партию на десятки, жаловал званием десяточных, и оцепил спящий город ведетами с приказанием, на случай преждевременной тревоги, никого не выпускать. Студента Козедло он послал верхом навстречу к воеводе доложить о сделанных распоряжениях и испросить дальнейших приказаний для атаки спящего города.
  • Начались проекты преобразований с планами новых регламентов, но распри академиков, разделившихся на две партии, русскую и немецкую, были до того перепутаны, что даже человеку более опытному едва ли было возможно доискаться истины. Все это сразу охладило пыл нового президента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «опытная партия»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я