Карта словосочетания «опустить левую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опустить левую»

Он сидел в свободной, уверенной позе, опустив левую руку на колено, а правую вытянув вперёд и немного вниз – так, что она склонялась к жертвеннику.
Теперь опустите левую пятку на пол, поверните тело влево, отрывая при этом правую пятку от пола.
Затем опустите левую ногу на пол, поставив ступню перпендикулярно платформе, приставьте правую ногу, оказавшись таким образом другим боком к стёпу.
Поднять левую согнутую в тазобедренном и коленном суставе ногу при счёте на раз, на два опустить левую ногу, на три поднять правую согнутую в тазобедренном и коленном суставе ногу, на четыре опустить правую ногу.
На раз приподнимаем не высоко над полом правую ногу, на два приставили левую ногу, на три опустили левую ногу, на четыре опустили правую ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем вторая осветительная ракета потухла, и прежде чем в воздух взмыла третья, обер-лейтенант опустил левую руку, несмотря на мои требования.
Я быстро опустил левую руку в карман в надежде достать патроны и перезарядиться, но их там не оказалось.
Сначала схитрила и опустила левый рычаг правой рукой, стоя спиной к лестнице.
– Нельзя, отец, – и опустил левое плечо, ещё крепче прижимая руку к сердцу.
– Не стреляй, я сейчас медленно опущу левую руку и отдам тебе оружие. – не услышав ответа, Катерина тихонько дёрнула левой рукой, более отчётливо повторив: «Левой», и начала медленно её опускать.
Одновременно опустите левую руку вдоль туловища, правую слегка согните в локте и расположите над правым бедром (фото 25).
На счёт «три» вовнутрь опустите левое колено.
Она опустила левую переднюю лапку и молнией метнулась прямо к бурдюку с водой.
Вскоре он вырубал провал диаметром около трёх метров и глубиной около двух, трансформировал мечи, убрав их в корпус рук, и немного опустил левую руку в провал.
Из исходного положения опустите левую руку на бедро, ладонь развёрнута во внутрь, правую руку расположите на противоположной части головы.
Переложил электрошокер из «бардачка» в потайной карман водительского сидения, из которого его можно было извлечь, просто опустив левую руку вниз между дверью и сидением.
Я, хватаясь за выступы на броне, подтянулся поближе к переднему краю аппарата и, ловко опустив левую руку под его головную пластину, попытался нащупать нужный мне кабель.
Я с радостным выражением лица опустил левую руку (она у меня более удачлива) на дно коробки.
Она перелезла на другую сторону, но попытка опустить левую ногу оказалась неудачной.
Девушка опустила левую ладошку вниз, потом подняла её к небесам и закрыла глаза, схема артефакта прочно обосновалась в её голове, будто она сейчас смотрит в учебник.
Он ещё раз попытался подняться и на этот раз получилось, но ему пришлось опустить левую ногу в лужу, там хоть и мокро, но дно твёрдое.
А она, словно почуяв это и желая закрепить успех, медленно опустила левую ладонь с его плеча, проведя ею по всей его руке до встречи с запястьем, и так же медленно переложила его ладонь со своей талии себе на бедро.
Я опустил левую бровь и вопросительно поднял правую. Хороший метод, когда нечего сказать, это работает безотказно.
Отводя левую руку назад, почтальон резко опустил левое плечо и крутанулся вправо на пятке левой ноги.
– Мне кажется, стоит опустить левую ногу. – высказал своё мнение, довольно симпатичный мужчина, который, по всей видимости, был фотографом.
Затем опустите левую руку влево на 45 градусов, правую руку вправо на 45 градусов.
Она мягко опустила левую руку вниз и погладила собственное бедро.
Старший офицер опустил левую руку и браво выпятил грудь.
Он вытянул из кармана часы, взвесил их на руке и решительно отложил на кушетку. После чего опять опустил левую руку на подлокотник.
Ободрённый, уже вполне сознательно, юноша опустил левую руку на живот хозяйки.
Выровнял колёса, незаметно опустил левую руку на рычаг открытия двери и, быстро потянув его, выкинулся на дорогу.
Он даже не успел опустить левую руку.
В одно и то же мгновение опустили левые руки, подняли глаза и теперь внимательно следили за домом напротив машины.
Он опустил левый рукав плаща до основания локтя, чтобы проверить своё неожиданное опасение, которое оказалось не напрасно.
Затем, воин выпрямился, хотя казалось, куда уж больше, как-то мягко и буднично опустив левую ладонь на короткий меч в щегольских деревянных ножнах с множеством бронзовых заклёпок.
Воровка, слегка опустив левое плечо, зыркала со скрытым страхом.
Таксист опустил левую руку к ноге, туда, где у него, видимо, береглась на всякий случай монтировка.
Лицо его посерело, зрачки расширились от ужаса, и он безвольно опустил левую ногу на землю.
Большим пальцем руки я опустил левое веко лошади на её глаз, чтобы она не видела меня, и быстро сел в седло.
Он уже опустил левую руку на лежавшие горкой ридикюли, расшитые жемчугом, столь любимым предыдущими поколениями женщин и так почитаемым современными модницами, как вдруг до него донёсся лёгкий шум.
Человек опустил левую руку в карман, привычно нажал кнопку воспроизведения и почувствовал подушечками пальцев, как под пластиковой крышкой плейера завращались колесики компакт-кассеты – всё той же, единственной и любимой.
– Землянин опустил левую руку, оставив только предлагаемое им изображение.
Пытается выйти из машины, но, открыв дверь и опустив левую ногу вниз, тут же оказался по щиколотку в грязной луже.
Тогда византиец применил приём, который много раз помогал ему с одной атаки выиграть поединок: отведя правый кулак к щеке, он опустил левую руку вниз, будто прикрывая корпус, а сам неожиданно нанёс удар с разворота правой ногой.
– Маленькое доброе дело здесь, – отец немного опустил левую ладонь, – маленькое воздаяние тут.
Медленно опустив левую руку и зацепившись пальцами за низ свитера, потянул на верх.
Я опустил левое колено на первую ступень, а правую руку на вторую ступень, потом проделал тоже самое с правым коленом и левой рукой.
Нельзя же, в самом деле, назвать разговором его отрывистые просьбы «чуть наклонить голову», «опустить левое плечо», «слегка откинуться назад» и «смотреть немного поверх объектива».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опустить левую»

  • Лодка описала угол от берега к берегу, потом еще угол, мужик медленно опустил левую руку, так же медленно поднял правую с багром в ней.
  • — Ведите меня в ту будку, где можно надеть коньки, — сказала Зиночка, нежно опуская левую руку на обшлаг серой шинели Александрова. — Боже, в какую жесткую шерсть вас одевают. Это верблюжья шерсть?
  • Самгин чувствовал себя в потоке мелких мыслей, они проносились, как пыльный ветер по комнате, в которой открыты окна и двери. Он подумал, что лицо Марины мало подвижно, яркие губы ее улыбаются всегда снисходительно и насмешливо; главное в этом лице — игра бровей, она поднимает и опускает их, то — обе сразу, то — одну правую, и тогда левый глаз ее блестит хитро. То, что говорит Марина, не так заразительно, как мотив: почему она так говорит?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опустить»

  • ОПУСТИ́ТЬ, опущу́, опу́стишь; прич. страд. прош. опу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. опускать). 1. Переместить в более низкое положение. Опустить руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУСТИТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «опустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опустить»

ОПУСТИ́ТЬ, опущу́, опу́стишь; прич. страд. прош. опу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. опускать). 1. Переместить в более низкое положение. Опустить руку.

Все значения слова «опустить»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Синонимы к слову «опустить»

Синонимы к слову «левый»

Ассоциации к слову «опустить»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я