Предложения со словосочетанием «оптимальный эффект»

Возможно, что рыбий ген “антифриза” даёт оптимальный эффект лишь при взаимодействии с другими генами рыбы.
Оптимальный эффект обеспечивается при регулярном приёме по 1 таблетке 2 раза в день.
Забота о достижении оптимального эффекта действия за определённую единицу времени свойственна фактически всей современной эпохе.
При съёмке с ней подбирая фокусное расстояние и диафрагму можно добиться оптимального эффекта, так как изменением этих значений меняются резкость линии, которая разделяет передний и дальний планы, снимаемые через линзу, меняется глубина резкости для каждого плана.
Основываясь на этой цели получения от йоги оптимального эффекта, мы можем проверять, полезна ли точка зрения учения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому оптимальный эффект может быть достигнут в случае, когда вокруг пострадавшей от алопеции зоны всё-таки присутствуют остатки волос.
Для того чтобы получить оптимальный эффект от волшебной звезды 9, стоит приложить усилия для активизации её небесных сил.
Оптимальный эффект наблюдался в обеих группах животных при дозе экстракта 200 мг/кг, и эта активность не зависела от эффектов инсулина.
Оптимальный эффект лечения достигается вследствие партнёрства между двумя людьми – врачом и пациентом, – которым необходимо получше узнать друг друга; в современном мире компьютеры выполняют важную функцию и с каждым днём получают все большее распространение, но они никогда не смогут полностью взять на себя работу по охране здоровья.
Постепенно дозу повышают на 0,5–1 мг каждый 3-й день до получения оптимального эффекта.
Учитывая, что анестезия у бугра верхней челюсти неизбежно приводит к образованию гематомы, а её нагноение – к возникновению флегмон крылонёбной ямки и подвисочного пространства и серьёзно угрожает здоровью пациента, следует отказаться от применения этого способа анестезии, тем более, что использование инфильтрационного обезболивания на основе применения современных анестетиков вполне обеспечивает достижение оптимального эффекта обезболивания для любого вмешательства стоматолога на анатомических структурах верхней челюсти.
Зубы немного очистились, но хотелось оптимального эффекта.
Такой подход даст наиболее оптимальный эффект.
Минимальная суточная доза аскорбиновой кислоты составляет 20–30 мг, однако для достижения оптимального эффекта в нормализации внутренней среды её требуется примерно в 5 раз больше, поэтому постарайтесь в течение всего года есть больше свежих овощей и фруктов.
Вы должны убедиться, что вся система работает так, как требуется, и что конструкция системы адекватно объединяет все многочисленные части для достижения оптимального эффекта.
Для достижения оптимального эффекта у детей необходимо систематически следить за массой тела, чтобы корректировать дозы в соответствии с изменениями массы тела ребёнка.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный эффект»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Эффект, производимый речами княгини Мягкой, всегда был одинаков, и секрет производимого ею эффекта состоял в том, что она говорила хотя и не совсем кстати, как теперь, но простые вещи, имеющие смысл. В обществе, где она жила, такие слова производили действие самой остроумной шутки. Княгиня Мягкая не могла понять, отчего это так действовало, но знала, что это так действовало, и пользовалась этим.
  • Производить эффект — их наслаждение; они нравятся романтическим провинциалкам до безумия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «эффект»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я