Предложения со словосочетанием «оптимальный состав»

В поиске оптимального состава, который должен был быть безопасным, работающим и не вызывать увеличения чувствительности, я провела довольно много времени.
Проблемой определения функций как таковых и их оптимального состава заняты в основном отечественные исследователи.
Наличие такой информации делает возможным выбор оптимального состава поставщиков.
Оптимальный состав грунта: смесь земли, песка и перепревшего навоза в пропорции 3: 1: 1.
Оптимальный состав связки – двойка с равными по квалификации партнёрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахохлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимальный состав ротируемой группы – восемь инженеров.
Начинающему мастеру трудно по внешним признакам определить качество глины и подобрать оптимальный состав из глины и песка, это под силу только опытному печнику.
– Проверим, как быстро срабатывают домовые, защитники, сколько нужно времени на то, чтобы вернуться в замок, каков оптимальный состав группы, способной сохранить мобильность.
Оптимальный состав получается из кирпича-сырца, который размачивается в воде, перемешивается и процеживается сквозь сито с мелкими ячейками.
Оптимальный состав марсианского экипажа, по его мнению, составляет от 4 до 6 человек.
Выявляются наиболее оптимальные составы учреждений обслуживания.
Поскольку мои зубы уже многое испытали – в желании найти оптимальный состав я действительно тестировала на них все, – в долгосрочной перспективе было важно больше их не травмировать.
Вот хотя бы ископаемые недра – они являются неотъемлемой частью системы поддержания оптимального состава атмосферы.
Оптимальный состав питательной среды для каждого продуцента (биомассы или вторичных метаболитов) или коллекционной культуры может быть определён двумя способами: эмпирический и построение математической модели с использованием пакетов компьютерных программ.
Перспективы развития институтов конституционного права органическим образом зависят от решения задач систематизации российского законодательства, определения оптимального состава и тематики федеральных законов, регламентирующих те или иные институты конституционного права, в том числе с учётом современных международно – правовых реалий.
Сая помогла подобрать оптимальный состав пороха.
Определены оптимальные составы электролитов и условия поляризации, при которых поверхность алюминиевого электрода поддерживается в активном состоянии, а процесс его саморастворения сведён к минимуму.
Определён оптимальный состав пигментной части и показана возможность использования, полученных пигментов для получения грунтовок противокоррозионного назначения.
Экологическая ёмкость территории определяется как плотность биомассы представителей животного и растительного мира на единицу территории с учётом оптимального состава и численности для данного природно-географического района.
В отличие от неё, на третьей планете запасы воды колоссальны, однако на ней уровень кислорода менее сорок процентов от нормы оптимального состава, и велико содержание ядовитых веществ в атмосфере, так что пока там можно будет организовать лишь только научные преобразовательные центры.
Смешивая эти материалы можно получить оптимальный состав грунта для конкретных растений.
Некоторые компании уже приступили к получению искусственного мяса в лабораторных условиях (а маркетологи наверняка работают над тем, чтобы придумать для него название поинтереснее), что даст возможность вырабатывать неограниченное количество питательных веществ оптимального состава и отличной текстуры из небольшого куска исходного продукта.
Для этого специалисты предприятия, занимающиеся кормлением птицы и сельскохозяйственных животных, уделяют большое внимание оптимальному составу рационов.
Звездолёт оборудован передовой системой регенерации воздуха и воды, которая способна поддерживать оптимальный состав атмосферы для жизни на протяжении неограниченного времени.
Влияние ограничительной диеты может быть максимальным, если оно сопровождается правильным режимом питания и соблюдением оптимального состава пищи – с преимущественным контролем количества белков.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ещё в 1973 году ввела условное понятие «идеального белка», теоретически рассчитав необходимое количество и оптимальный состав аминокислот в нём, наиболее подходящий для человека.
Оптимальный состав три игрока!
Будешь в нём бегать-прыгать, он сам оптимальный состав газов подберёт и обеспечит.
Три человека – самый оптимальный состав тур группы.
Самый оптимальный состав незаменимых аминокислот учёные обнаружили в иных продуктах животного происхождения: яйцах, твороге, молоке и рыбе.
Успешно занимаемся земледелием, корректируя наши культуры либо создавая оптимальный состав почвы в теплицах.
Тем более в лаборатории керамики и цемента вовсю идёт подбор оптимального состава для безусадочного, пластифицированного бетона.
Тонизирует – подбирая оптимальный состав трав, количество холодных и горячих струй.
Потому что грудное молоко по своему составу имеет оптимальный состав по количеству и качеству жиров, белков и углеводов, а также витаминов и минеральных веществ, которые необходимы для интенсивного роста младенца при незрелой системе органов пищеварения.
Некоторые фотографии от недели к неделе менялись, поскольку, пытаясь подобрать оптимальный состав присяжных для грядущего судебного разбирательства, команда защиты регулярно вносила коррективы в их список.
Иногда поиск оптимального состава грунта занимает не один месяц или год, а садовод в процессе поиска приобретает необходимый ему опыт по работе с грунтами различного состава.
Выше уже высказывались соображения о некоторых предпосылках такого рода позитивных сдвигов: о специфических характеристиках личности участников, оптимальном составе группы и способах осуществления в ней функций руководства.
– Они специально изучают влияние пищи на наши и свои организмы и подбирают оптимальный состав.
К счастью, всё это давно уже сделали за вас, как и разработали наиболее оптимальные составы групп и различные тактики боя.
Оптимальный состав пищи, физиологически сбалансированный уровень пищевых веществ, способствующий наиболее гармоничному формированию и функционированию незрелых органов и систем ребёнка.
Достала план здания, составила объёмные модели, подобрала оптимальный состав группы и загрузила в систему.
А это, если вдруг не в курсе, редкие металлы, и нужно подобрать оптимальный состав, чтобы сэкономить и при том не потерять в качестве.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный состав»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный состав»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я