Предложения со словосочетанием «включать в свой состав»

Каждая соответственно включала в свой состав тридцать шагающих лазеров.
Инвестиционные ресурсы включают в свой состав производственные площади, сооружения, оборудование, энергетические мощности, систему складских и транспортных средств, сеть бытовых организаций.
Также неплохим основанием для фундамента будут конгломераты, которые включают в свой состав обломки кристаллических и осадочных пород.
Кроме витаминов, рис включает в свой состав 8 аминокислот, без которых невозможно создание новых клеток.
Естественный блеск волос зависит от их собственной жировой смазки, которая включает в свой состав антисептик, помогающий в борьбе с инфекцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гверилья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в наши дни множество косметических средств, предназначенных для отбеливания и омолаживания кожи, включают в свой состав куркумин, а духи с добавлением эфирного масла куркумы чаруют своим тёплым восточным ароматом.
Если уж на то пошло, имеются более убедительные доводы в пользу отказа от агрессии именно между людьми; в отличие от стран, они не включают в свой состав людей, защита которых могла бы быть легитимным поводом для вмешательства со стороны других.
Если бы округ или местное сообщество были автаркическими – самоуправленческими и самодостаточными – это было бы только их дело: кого и в каком объёме включать в свой состав.
Он выполняет роль основного (головного) акта системы жилищного законодательства и включает в свой состав нормы, имеющие принципиальное значение для всей отрасли.
Многие годы стрелковые дивизии включают в свой состав танковый батальон, а кавалерийские дивизии – механизированный дивизион.
Если лаборатория включает в свой состав ряд подразделений, расположенных на нескольких площадках, причём каждая имеет свой адрес, то необходимо указать все адреса площадок, на которых проводится оценка состояния измерений.
Прополис— это клейкое смолистое вещество, которым пчёлы обмазывают стенки улья и щели, состоит из смеси бальзамов и смол, включает в свой состав эфирное масло, минеральные вещества, микроэлементы— железо, калий, кальций, марганец и пр.
Румынский «Бонифак» прославился на весь мир, но он, однако, далёк от настоящего «Шартреза», хотя и включает в свой состав аналогичные компоненты и различные пряные травы.
Дыхательный аппарат(органы дыхания) включает в свой состав грудную клетку с расположенными в ней лёгкими, трахеей и бронхами, а также диафрагму и мышцы брюшного пресса.
Главный вопрос заключается в другом, а именно: может ли быть распространено это понимание также и на такие органы чувств, деятельность которых не включает в свой состав двигательных процессов, контактирующих с объектом?
Народом, остановившим экспансию ариев на восток, были вовсе не китайцы (как вы, наверное, подумали) – по той простой причине, что в то время китайская национальная общность только начала формироваться, постепенно включая в свой состав всё новые соседние племена, идентичные в расовом отношении.
Речевое высказывание включает в свой состав не только схему обозначения означающего, но и контроль за протеканием всплывающих компонентов высказывания, выбор нужных речевых компонентов, требующий специальных усилий – «умственного действия».
Должна ли психология включать в свой состав нормативные науки (логику, этику, эстетику, теорию познания) или ей надлежит быть по существу ненормативной дисциплиной?
У животных целлюлозы и лигнина не бывает (исключение составляют асцидии, «туника» которых включает в свой состав целлюлозу), но у них бывает хитин, тоже полисахарид (правда, в его состав входит ещё и азот) и тоже очень прочный.
Сепарированная реальность является противоположностью комплексной реальности и включает в свой состав внутреннюю и внешнюю реальность при условии из взаимной изоляции.
Комплекс многоборья включал в свой состав в основном фигурное и экономичное вождение (1963-1967), к которым добавилась стрельба из мелкокалиберной винтовки (1968-1969, 1976-1978, 1980-1983).
Он содержится только в скелетных и сердечной мышцах, тоже включает в свой состав гем и железо, но отличается от гемоглобина тем, что сильнее «притягивает» кислород.
К-тому же анты могли включать в свой состав и неславянские племена.
Расширяясь, ранние государства включали в свой состав многочисленное население, совершенно различное по этническому составу.
Приём зёрен чиа помогает стабилизировать нарушенную работу нервной системы, при этом значительно улучшается память, так как они включают в свой состав большое количество фосфора.
Потому-то сибирское казачество уже в конце XVII века, ещё до официального превращения народа в сословие, стало всё более и более включать в свой состав не только русских крестьян, но и бурятов, тунгусов, якутов…
Помимо авиабаз район авиационного базирования включал в свой состав инженерно-аэродромный батальон и подвижную железнодорожную авиационную мастерскую.
Происходит активизация работы мышечной системы, а также репродуктивной и иммунной систем, так как семена чиа включают в свой состав цинк.
Уже к концу 1941 г. авиаполки включали в свой состав по три авиационные эскадрильи, по 10–13 самолётов каждая.
Они включали в свой состав присяжных, суды были выборными – судьи и присяжные заседатели избирались флотскими советами.
То есть каждый последующий агрегат включает в свой состав предыдущий.
Она включает в свой состав четыре предложения; естественно, что после чтения каждого из них необходимо соблюдать паузу.
Некоторые фразеологизмы включают в свой состав несколько компонентов, называющих домашних животных.
Если внешне одинаковые монеты в процессе древнего обращения проходили известную сортировку по нормам местного обращения и включают в свой состав различные местные «номиналы», то последние найдут соответствие и в наших механически выделенных весовых группах.
Первая включает в свой состав заговоры, созданные языческими волхвами и ведунами, а также следы кельтской и германской колдовских наук (т. е. скандинавские корни).
Организация управления состоит из субъекта, функции, технологии, программ управления, а так же включает в свой состав технические средства управления и управленческие отношения между различными субъектами управления [37].
База включала в свой состав целый комплекс сооружений технического плана со специальной аппаратурой, вплоть до ремонтно-поверительной, а также огромные складские ангары для хранения ракет.
Экономическая культура включает в свой состав культуру производства, распределения, обмена и потребления материальных и духовных благ.
Оно включает в свой состав формы общения людей на государственной территории без какого-либо исключения.
Это как раз и свидетельствует о том, что тело человека за четыре миллиарда лет эволюции жизни, включала в свой состав новые формы животных земной биосферы и становилось всё более материальным.
Каждая рота включала в свой состав 14–16 артиллерийских и пулемётных взводов. Каждый взвод (10–13 человек) являлся гарнизоном одной или двух огневых точек.
Инфраструктура труда включает в свой состав рабочие места, помещения, оборудование и эргономические удобства и многие другие, кроме перечисленных элементов.
Концепция формации включает в свой состав требования к ней, концептуальный аппарат, национальную модель, архитектонику и её основные функции.
Цивилизационные общности являются долгоживущими системами и гораздо более устойчивыми по сравнению с любыми другими социально-политическими образованиями, например национальными государствами и уж тем более империями, особенно если последние включают в свой состав этнические элементы, принадлежащие к разным цивилизациям.
Национальный язык –язык русского народа – охватывает все сферы речевой деятельности людей, независимо от образования, воспитания, местожительства, профессии; он включает в свой состав диалекты, жаргоны, отсюда характеризуется неоднородностью.
Если бы оказалось, что членов довольно много и часто собираться им опасно, – тогда может быть пришлось бы выделить из комитета ещё особую, очень маленькую (скажем, человек пять, а то и меньше) распорядительную группу, которая непременно должна включать в свой состав секретаря и лиц, наиболее способных быть практическими распорядителями всей работы в целом.
Закономерности развития наук о природе отличны от логики движения наук о духе: новая теория в снятом виде включает в свой состав старую; становится лишь одной из возможностей видения социальной реальности, причём не всегда более успешной по сравнению с предыдущими.
Повседневное мировоззрение (обыденное, или жизненно-практическое) стихийно складывается непосредственно в процессе жизнедеятельности каждого человека, включает в свой состав навыки, обычаи, традиции, передаваемые из поколения в поколение, обобщённый опыт каждого конкретного индивида.
Сбор включает в свой состав лекарственные травы, которые в совокупности действуют на организм таким избирательным образом, что…

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «включать в свой состав»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я