Предложения со словосочетанием «оптимальная скорость»

Теоретически модемы должны автоматически выбирать оптимальную скорость соединения.
Блок – это встречные воздействия предплечьем, кистью или стопой, связывающие удар соперника и не позволяющие выполнить его по оптимальной амплитуде и с оптимальной скоростью движения кулака.
Система электронной регулировки частоты вращения такова, что позволяет подобрать оптимальную скорость вращения для всех видов шлифовальных, отрезных и полировальных работ.
Программа также включает в себя интернет-акселератор, обеспечивающий оптимальную скорость загрузки и отображения сайтов за счёт правильного использования кэша.
Технологии вроде Text 2.0 можно также использовать для подбора оптимальной скорости чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем команда стремится найти для себя оптимальную скорость разработки, которую она сможет поддерживать практически бесконечно.
Про оптимальную скорость ответа клиенту поговорим с вами дальше.
Для иллюстрации последнего положения приведём косвенный пример с выбором оптимальной скорости разбега при опорных гимнастических прыжках: как правило, при «гладком» беге по дистанции спортсмен способен развивать бóльшую скорость, чем та, которая используется им в разбеге перед прыжком.
Какой же должна быть оптимальная скорость звучания?
Если говорить о примерах управления доходами, то в их число входит количественная оценка стоимости каждой из возможностей продаж в воронке, выявление оптимальной скорости потока (усреднённое количество временных лидов на каждой стадии воронки) и оценка усреднённого процента закрытия сделок (показатель ещё известен как «коэффициент выигрыша»).
Выбор оптимальной скорости обучения – это сложная задача.
Я понял, что можно использовать нейтральную передачу как способ поддержания оптимальной скорости вместо газа.
Из полученного графика оптимальной скорости машины вытекала расчётная продолжительность полёта – 14 суток.
– С третьего яруса на оптимальной скорости пролетаем все остальные.
Он фиксировал шаттлы в своих силовых лучах, рассчитывал оптимальную скорость и траекторию введения спускаемого аппарата в атмосферу планеты и мягко сопровождал его до самой посадки.
Принцип – максимизация совокупного времени работы оборудования за счёт определения оптимальной скорости его работы, систематической диагностики и обслуживания.
Чуть уменьшить – получится оптимальная скорость для данного конкретного закругления и конкретной машины.
Для сохранения оптимальной скорости и манёвренности крейсеров, пришлось пожертвовать сильной бронёй, толщина брони крейсеров была от полуметра до метра.
Исследования показали, что оптимальная скорость планирования – 29 км/ч.
– А ты считаешь, что есть некая оптимальная скорость развития?
Теперь ей предстояло выработать оптимальную скорость для передвижения по лесу.
При оптимальной скорости бега дыхание врабатывается и даёт возможность дышать равномерно и глубоко.
Для меня оказалось оптимальной скоростью 0,5—1 кг в неделю, а плюсом нужно прибавить ещё с треть отведённого времени на настройку и постоянное тестирование вашей системы.
Так, например, в работе [78] для обеспечения оптимальной скорости танкера предлагается использовать манёвр «12–60».
Существуют разногласия относительно оптимальной скорости снижения веса и долгосрочного успеха в контроле веса после диеты.
В связи с этим существует объективная потребность в оптимизации иерархической системы управления с привязкой к конкретным показателям и повышению управляемости (оптимальная скорость реагирования при перераспределении задач).
Определять оптимальную скорость нет времени.
– Если вы думаете, что я – крупный специалист в области оптимальных скоростей пеших переходов живых мертвецов, вы здорово ошибаетесь, господа.
Главное – найти оптимальную скорость горения страниц.
Максимально оптимальной скоростью эскадры считалась четырнадцатиузловая, в самом крайнем случае – пятнадцать узлов, да и то на очень короткое время и с сильным напряжением котлов и механизмов.
Этим тоже заведовал он, выбирая оптимальную скорость перемещения.
Пока я не умела правильно входить в поворот, использовать на повороте тормоз и газ, выбирать оптимальную скорость, переключать передачи и использовать крутящий момент, я оставалась не особенно умелым водителем.
Навыки правильного восприятия, оценки дорожной обстановки, умения предвидеть её возможные изменения, выбор оптимальной скорости движения для данной дорожной обстановки.
Для того, чтобы отношения стали устойчивы, нужно выбрать оптимальную скорость – тогда можно выйти на орбиту и кружиться вокруг друг друга.
Оптимальная скорость движения воздуха в теплице 0,3 -0,5 м/с.
Всего пары кнопок на руле вполне хватало для поддержания оптимальной скорости и плавного торможения.
Вначале шли не спеша, но постепенно увеличивая темп, и, понаблюдав за своими спутниками, я подобрал оптимальную скорость движения.
Он уже автоматически выбрал оптимальную скорость движения и теперь упорно шёл вверх.
– В режиме удалённого доступа, аппарат, сам, выбирает оптимальную скорость движения.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная скорость»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «оптимальная скорость»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я