Предложения со словосочетанием «определённый ущерб»

До конца 1960-х гг. риск воспринимался прежде всего количественно, как атрибут технологий и вероятность определённого ущерба в координатах пространства и времени.
Под риском понимается событие, которое может произойти в будущем с определённой вероятностью и нанести определённый ущерб.
Определённый ущерб окружающей среде нанесён хищническим истреблением пингвинов в прошлых веках и загрязнением вокруг тёр. научных станций.
Объекты недвижимости тесно связаны с землёй, их перемещение нереально без нанесения рассматриваемому объекту определённого ущерба.
Не говоря уже о том, что поиски подходящего дерева занимают много времени, лесу наносится определённый ущерб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, было сказано, что, хотя эти меры нанесут определённый ущерб торговле и ограничат права нейтральных стран, они, тем не менее, избавят от опасности их корабли и команды, поскольку обеспечат более гуманные методы ведения войны, ибо без применения этих мер суда будут конфисковываться в виде призов прямо в открытом море.
В том случае, если диета подбирается без согласования с врачом, она может нанести определённый ущерб здоровью.
Если завтра разразится война, то иностранные аэростаты, вне всякого сомнения, смогут нанести нам определённый ущерб прежде, чем мы сможем их уничтожить.
Превосходная идея не получила дальнейшего развития в предвоенные годы, что безусловно нанесло обороноспособности государства определённый ущерб.
По моему глубокому убеждению, это именно те цели, уничтожение которых вызовет шок и негодование среди английского общества по поводу бездействия властей, а также нанесёт определённый ущерб экономике страны.
В результате ребёнок вырастает таким, что ставит себя и свои интересы превыше всего, даже если это может причинить определённый ущерб другим.
Кроме этого, непреднамеренные действия обслуживающего персонала и пользователей также приводят к нанесению определённого ущерба.
Для этого даже пришлось пойти на определённый ущерб и слить несколько мелких тайн.
Мне же было важно провести параллель в данной теме между психологией и астрологией, так как обе они говорят о том, что человек может быть предрасположен к проживанию одних и тех же устойчивых сюжетов, сценариев или мифов, часто неосознанно и с определённым ущербом для качества своей жизни.
Но в то же время тот или иной отдельный капиталист противился бы, например, проведению военных приготовлений на принадлежащей ему земле, так как это причинило бы определённый ущерб его имущественным интересам.
Что же касается цели на станции, то да, определённый ущерб ей можно нанести, если с умом подложить доставленную взрывчатку, но только это задача не для дюжины подростков с наганами, а для подпольщика из местных, хорошо знающего железнодорожную специфику, или… ну, не знаю.
Само слово «конфиденциальность» в переводе с латинского означает «доверие» (т. е. передавая такую информацию, мы надеемся на её сохранность и нераспространение, так как её разглашение может нанести сторонам определённый ущерб).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый ущерб»

  • Словом сказать, и потравы и порубки не печалят его, а радуют. Всякий нанесенный ему ущерб оценен заблаговременно, на все установлена определенная такса. Целый день он бродит по полям, по лугам, по лесу, ничего не пропустит и словно чутьем угадает виновного. Даже ночью одним ухом спит, а другим — прислушивается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «определённый ущерб»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я