Предложения со словосочетанием «определённый угол»

Это устройство представляет собой четырёхгранную призму, при определённом угле зрения совмещающую мнимое изображение пейзажа с листом бумаги, на котором делается зарисовка.
Мы смотрим на мир через опыт наших предков, отобранный эволюцией, то есть под строго определённым углом, несмотря на то, что у каждого из нас есть своё, индивидуальное видение ситуации.
Это означает, что свет, отражённый от разных поверхностей, в каждом конкретном случае лучше всего поляризуется при определённом угле падения.
Увидев обнажённую породу, присмотритесь, не идут ли слои породы под каким-то определённым углом.
В-третьих, на определённой высоте ракета должна под определённым углом совершить рассчитанный поворот траектории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочая часть имеет вид клинообразной лопатки, на конце которой заточены две пересекающиеся под определённым углом грани, которые образуют режущую кромку.
Кладку наклонных участков выполняют из отёсанных под определённым углом кирпичей, остальных участков – из целых кирпичей.
Поляризация наблюдается и при преломлении света, например, если свет под определённым углом пропустить через стопку стеклянных пластин.
Сустав локтя не должен быть скованным, но должен поддерживать определённый угол.
Упомянутый эффект возникает, когда собеседник начинает раскрывать проблему определённым углом.
Под определённым углом можно разглядеть, что на камне до сих пор остались выцветшие следы от былого названия станции: «Калининская».
Недостатком классической (стандартной) схемы является неизбежная возможность затенения стабилизатора впереди находящимся крылом на определённых углах атаки, что может привести к бафтингу и потере эффективности руля высоты [1].
Это уже хорошо, так как при определённом угле освещения возвышение начинает отбрасывать тени.
Мышечная ткань обладает важным свойством – сокращаться, что вызывает движение (динамическую работу), и обеспечивает тонус самих мышц, укрепляя суставы под определённым углом сочетания при неподвижном теле (статическая работа), сохраняя определённую позу.
Поскольку книга представляет собой историю атеизма как идеологии на службе политики, это изначально задаёт определённый угол зрения: на первый план выходит изучение точки зрения государства, партии, идеологической элиты и – что особенно важно – того сегмента идеологической элиты, который был непосредственно связан с атеистической работой: атеистического аппарата.
Иногда требуются задать определённый угол поворота.
Режущим элементом является лезвие, выполненное в виде клина с определённым углом заострения (заточки), величина которого зависит от назначения.
Режущим элементом является кромка лезвия, выполненная в виде клина с определённым углом заточки (заострения).
Подчас многие из нас склонны рассматривать технический анализ под весьма определённым углом зрения: как нечто, используемое для прогнозирования цен и торговли на фондовом и фьючерсном рынках.
Добровольно проколола палец с помощью печати, и артефакт тут же проявил красивый полупрозрачный узор, который под определённым углом кажется объёмным.
Я решил, что упавший на полотно под определённым углом свет лампы впервые ясно обозначил эту фигуру.
То есть при определённом угле обзора цвет немного изменялся.
Орудия крейсера снабжены следящим устройством, оно удерживает горизонт до определённого угла крена, и на борту имеется успокоитель качки.
– Он на солнце под определённым углом поблёскивал, я его заметила ещё при вводе предыдущего набора.
Существует определённый угол зрения, когда держишь череп в руках и смотришь в его глазницы, кажется, что у него действительно есть глаза и как будто он на тебя смотрит.
Там каждая стихия помещалась мной в определённый угол построения и фиксировалась, типа, запечатывалась в малый шестигранник.
Поэтому сопла двигателей необходимо было очень точно сориентировать, чтобы массивные лучи под определёнными углами прорезали небо.
Для описания психосоматических феноменов используется соответствующая терминология, придающая определённый угол зрения на эти состояния.
Один за другим люди стали вытягивать из-под воротников кто шнурки, кто цепочки с небольшими круглыми медальонами, напоминающими чёрные каменные спилы, по которым под определённым углом пробегали зеленоватые всполохи.
Её верная телохранительница задумалась, вспоминая положение врагов и своё, наклонилась и под определённым углом нанесла удар.
Я чётко знал, что если стакан полный, то нужно под определённым углом поднимать руку, как бы это странно ни звучало.
Из его больших панорамных окон под определённым углом виднелась красивая прогулочная зона.
Как ты думаешь, почему рабочая поверхность классной парты обычно имеет наклонное положение, или, в крайнем случае, ей можно придать определённый угол наклона при помощи специального рычага с правой стороны?
Вот, знаешь, как растения, например, все заботятся, чтобы свет под определенным углом падал, чтобы одежда была определенного оттенка, – ну знаешь же эти чисто растений загоны?
Возможно, требовалось нажать на какой-то небольшой камень или на определённый угол большого камня.
На стене висит зеркало, в котором под определённым углом отражается вид из окна.
В данной модели существует несколько степеней свободы: движение вперёд-назад, возвратно-поступательного типа; вверх-вниз – в пределах определённых углов наклона.
Когда животные заходили в определённый угол клетки и невольно задевали небольшой рычаг, включался электрический ток.
Чернила смыла вода, но под определённым углом падающего на него света, шерсть играла небесными красками.
В один из дней на уроке физики, который вёл одинокий мужчина, благонравной наружности, он при помощи магии решил пошутить: подходя к стеклу под определённым углом начинало казаться, что девушка с огромной грудью моет окно соседнего класса.
Эту живопись нужно чувствовать, вбирать в себя, иметь определённый угол зрения, качества психики.
Только под определённым углом рассмотрел проход.
Изменение состояния кубита путём поворота на определённый угол помогает повысить точность декодирования.
Для того, чтобы лучше выявить ценные оптические свойства камня до максимального блеска, применяют определённые виды огранки и выбирают определённые углы взаимного расположения граней.
Содержательный (материальный) анализ высшего блага сводиться тем самым к анализу этих трёх пониманий счастья под совершенно определённым углом зрения, а именно под углом зрения того, насколько полно они зависят от целесообразно действующего индивида, его добродетелей (совершенств, сознательно культивируемой добротности) и могут, следовательно, быть адекватными в качестве средств для цели высшего блага.
К слову сказать, в системе рукопашного боя стиля «ядовитая рука» удар в это место под определённым углом считается смертельным.
Когда мы говорим, что в локальном масштабе под определённым углом кривая напоминает прямую линию, то под этим подразумевается примерно следующее: по мере увеличения масштаба эта кривая всё больше напоминает прямую линию.
Это означает только то, что четыре плоскости пирамиды наклонённые под определённым углом защищают от не очень чётко выраженного, но в достаточной степени губительного воздействия вредного излучения, исходящего от находящихся под таким же углом, как и плоскости пирамиды, ближайших по времени четырёх невидимых нами измерений.
Он не иной, такой, как и все они – узники, поставленных в два ряда сидений, зажатых, по нескольку раз плотно закреплённых перегибающимися сдерживающими прутьями, дающими доступ только шейным позвонкам, в определённых углах вертеть свою голову и всё же в большей степени смотреть сугубо перед собой.
С проявлением каждой единицы потенциала созидания они от точки сопряжения (фокус притяжения) в зеркальной симметрии будут под определённым углом кривизны совершать встречные дугообразные движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый угол»

  • Вскоре порядок установился; кивот с образами, шкаф с посудою, стол, диван и кровать заняли им определенные углы в задней комнате; в кухне и гостиной поместились изделия хозяина: гробы всех цветов и всякого размера, также шкафы с траурными шляпами, мантиями и факелами.
  • Ушел. Коротко, точно удар топора, хлопнула дверь крыльца. Минутный диалог в прихожей несколько успокоил тревогу Самгина. Путешествуя из угла в угол комнаты, он начал искать словесные формы для перевода очень сложного и тягостного ощущения на язык мысли. Утомительная путаница впечатлений требовала точного, ясного слова, которое, развязав эту путаницу, установило бы определенное отношение к источнику ее — Тагильскому.
  • В мое время последние месяцы в закрытых учебных заведениях бывали очень оживлены. Казенная служба (на определенный срок) была обязательна, и потому вопрос о том, кто куда пристроится, стоял на первом плане; затем выдвигался вопрос о том, что будут давать родители на прожиток, и, наконец, вопрос об экипировке. Во всех углах интерната раздавалось:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «определённый угол»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я