Предложения со словосочетанием «конкретный товар»

Не всегда затраты предприятия, связанные с производством конкретного товара, могут быть реально оценены с помощью цены.
Основная трудность состоит в анализе очень большого объёма данных, касающихся продаж конкретных товаров, конкретных покупателей, за день, за неделю и т. д.
А если покупка конкретного товара была заранее запланирована, то 7 из 10 покупателей принимают решение о предпочтении той или иной марки товара, находясь уже в самом магазине, точнее сказать, в торговом зале у прилавка.
На одном рынке человек покупает конкретный товар или услугу, так как проблема, требующая решения, диктует такой способ действий.
Все группы людей – малые фирмы, глобальные компании, домохозяйства, страны, нации и международные организации – могут рассматриваться как потребители конкретных товаров, услуг и идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ульчи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На формирование цены конкретного товара влияет баланс спроса и предложения.
Одновременно в трудовой теории стоимости считается, что, какими бы ни были индивидуальные затраты труда производителя конкретного товара, на рынке за все товары данного типа будет выплачиваться одинаковая цена.
В терминах трейдинга к фактору местности можно отнести всё внешнее окружение – макроэкономику, рынки конкретных товаров, отраслевые рынки, конкурентную среду и т. п.
Например, он решает продавать какой-то конкретный товар или услугу.
Поэтому считается, что общественная стоимость конкретного товара может отличаться от его индивидуальной стоимости.
Приходя в магазин за каким-то конкретным товаром, человек ищет его, исходя из уже имеющегося в голове зрительного образа.
Сначала достаточно поверхностно пробежаться по имеющимся площадкам, по поисковым системам с запросами, посмотреть, можно ли найти поставщика конкретного товара.
Отсутствие конкретного товара может повлечь за собой потерю клиента и, как следствие, выручки.
Бесплатный семинар, вебинар или презентация по вашей теме с рассказом о преимуществах конкретного товара или услуги будут лёгким порогом входа для ваших клиентов.
При этом недостаточно только правильно подобрать конкретному товару классификационный код, необходимо отстоять свою классификационную позицию перед таможенными органами, а если это потребуется, то и в арбитраже.
На получение информации о потребителях, которые заинтересовались конкретным товаром или услугой в ответ на рекламу или определённое содержимое сайта.
Матрица представляет собой таблицу 1.4., которая помогает определить, к какому типу относится конкретный товар.
Дело и в том, что никто толком не оценивает реальных позиций, которые занимают конкретный товар, бренд, бизнес.
Предположим, в одном флаере конкретный товар со специальной ценой, в другом – скидки на другую товарную группу.
Когда кто-то делал у нас заказ, мы ехали и приобретали конкретный товар.
В завершение главы рассмотрим соотношение потребностей, трендов, решений, бизнес-идей, бизнес-моделей и концепций на примере конкретных товара и услуги (см. рис. 1.4).
Такое взаимодействие должно устанавливаться в процессе продажи некоторого конкретного товара либо услуги при условии, что покупатель в переговорах играет роль полноправного участника, а не пассивного объекта, способного дать лишь отрицательный или положительный ответ на предложение продавца.
Каждый конкретный кредит стал выдаваться на покупку конкретного товара конкретному клиенту с определённой суммой, которую тот согласен внести как первоначальный взнос.
Вместе с тем уровень рыночной концентрации также тем выше, чем больше размер (ранг, активы) самой крупной фирмы на рынке, чем большую рыночную долю она имеет в реализации конкретного товара на релевантном рынке, чем большее превышение размера рыночный цена на этот товар над предельными издержками самой крупной фирмы и чем выше предельное изменение спроса на этот товар на этом рынке.
Здесь торгуют конкретным товаром (металлы, медь, сельскохозяйственная продукция и другие виды сырья).
Правило выделения конкретного товара среди товаров-конкурентов – «перекрёстное опыление»:определение места на полках, комбинирование цветов, ценники, уровни расположения товаров и прочее.
Кроме этого, спрос на конкретный товар зависит от вкусов и предпочтений различных групп потребителей, качественных характеристик товаров и их полезности, т. е. способности удовлетворить потребность человека.
Так, истощение месторождений, соответствующее сокращение мировых ресурсов, из которых производится конкретный товар (при сохранении на него устойчивого спроса), ведут к изменению (повышению) мировой цены на него.
Сказанное, конечно, не означает, что не надо изучать покупательский спрос на отдельные конкретные товары, но важно понимать, что главное в маркетинге – видеть конечную цель: удовлетворение потребностей человека.
В определённый момент монополия конкретного товара становится тормозом развития своего рынка, поэтому либо вмешивается государство (антимонопольная политика), либо фирма вынуждена переориентировать свою деятельность, препятствуя падению покупательского спроса.
Одной из основных проблем данной классификации является неумение переводить имеющиеся потребности и спрос с языка конкретных запросов и предпочтений на язык конкретных товаров (услуг).
Наряду с тенденцией к развитию всемирного рынка на основе разделения труда продолжает действовать международная специализация, сущность которой состоит в том, что отдельные страны специализируются на выпуске каких-то конкретных товаров и услуг.
С помощью цен можно ответить на вопрос: сколько стоит обществу производство конкретного товара определённого качества и объёма.
Под рекламой в узком смысле понимают платные, неличные и опосредованные обращения, обращённые в пользу конкретного товара.
В результате вы создаёте бумажные деньги, хотя они и обеспечены конкретным товаром (мешками риса).
И в строке поиска вбивайте не только вид организации (#салонкрасоты, #магазиндетскойодежды), но и хештег, который используется для обозначения конкретных товаров или услуг (#биоревитализация, #курткадетская).
Потратил немало сил на создание учётной системы, из которой можно легко и удобно получить любую цифру – от оборачиваемости конкретного товара до динамики маржинальной прибыли в выбранном канале сбыта и производительности труда в каждом филиале.
Вместо утомительного хождения по разным магазинам мы можем быстро провести поиск и выявить конкретные товары, которые хотим купить, сравнить цены между основными онлайновыми и офлайновыми розничными продавцами и заказать доставку покупки на дом или же забрать её из пункта выдачи заказов, расположенного неподалёку.
Когда перед нами лежит такой ассортимент, выбор конкретного товара требует больше сил.
Я, конечно, привёл конкретный товар в магазине лишь как простую иллюстрацию.
В последнее время мы ещё смотрим статистику по ключевым запросам и стоимости рекламы конкретного товара.
Аудитория к этому привыкает и начинает ассоциировать конкретный товар именно с вашим брендом.
Агитация может быть направлена на продвижение конкретного товара или услуги, на продвижение специалиста на рынке труда, на формирование образа организации или компании в целом.
Должен быть инструмент для анализа и выбора ниши для старта бизнеса, который позволит бесплатно определить, заниматься конкретным товаром/услугой или нет.
А сколько тех, кто ищет конкретный товар и выбирает электронную площадку в выпадающем списке?
Они создаются фантазиями специалистов для рекламы вполне конкретного товара.
Особенно детально проработан японский национальный проект, в котором приблизительно оценены затраты, сроки, указаны наиболее вероятные фирмы и исследовательские структуры, которые будут реализовывать создание конкретных товаров и услуг.
Amazon – главный клиент Google, но конкурирует с ней за поиск: 55 процентов пользователей начинают поиски конкретного товара на сайте Amazon и только 28 процентов – на поисковиках типа Google.
Предложение – это желание продавцов продать конкретный товар.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «конкретный товар»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я