Предложения со словосочетанием «определённый план»

Мы будем использовать термин издержкидля обозначения субъективной ценности, приписываемой человеком той цели, от которой он отказывается, когда принимает решение и приступает к выполнению определённого плана действий.
Если кого-то приглашают, то со вполне определёнными планами.
Для того чтобы построить дом или спроектировать город, необходимо иметь определённый план, чертёж, позволяющий оценить всё сооружение в целом и посчитать затраты на его реализацию.
Кроме того, у тех двоих внизу на неё имелись определённые планы.
Ключевыми показателями успеха проектного управления является наличие чёткого и заранее определённого плана развития проекта, минимизация рисков при отклонениях от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энаргит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчинённые начинают предполагать, что ваши действия становятся всё более непредсказуемыми и что у вас как у руководителя нет ни ясного представления о путях выхода из создавшейся ситуации, ни чётко определённого плана.
Пункты, связанные с вашими внутренними сомнениями, с верой в себя и свой успех как коуча, мы уже разбирали ранее – и у вас, скорее всего, уже сложился определённый план работы с ними.
Он строго следовал определённому плану и постоянно находился под родительским контролем.
Не имея строго определённого плана войны, армии первого эшелона оказались в невыгодном оперативном положении.
Кроме того, он позволяет чётко придерживаться определённого плана.
Не то чтобы у меня был какой-то определённый план – но вы понимаете, о чём я.
С одной стороны, мы понимаем, что существует определённый план перестройки, конкретные параметры, на которых этот план основывается, и организация работы строительных компаний.
Организации, правительства и все мы выстраиваем свою деятельность на основе определённых планов, стратегий и намеченных целей.
Наконец было постановлено, что никому не позволено выдвигать подобно утопистам какие-либо определённые планы устройства обетованной земли социализма.
Руководители ужасно давят на специалистов по продажам необходимостью выполнять определённые планы – а потом сами жалуются, что те недостаточно жёстко ведут переговоры.
Удалось ли румынам сохранить управление прорвавшимися машинами 1-й танковой дивизии – неизвестно, но танки не действовали по какому-то определённому плану.
У меня имелись совершенно определённые планы на сегодняшний вечер, как-то: ничего не делать и тупо отдыхать.
Если сейчас как можно скорее будут приняты меры, во-первых, к улучшению высшего командного состава, к принятию какого-либо определённого плана, к изменению взглядов командного состава на солдата и к подъёму духа армии справедливым возмездием тех, которые неумелым командованием губят плоды лучших подвигов, то время, пожалуй, не упущено.
Слово «программирование» означает создание определённого плана или процедуры.
У меня ещё не было определённого плана действий, но я всё сильнее сознавал, что необходимо отдать всё состояние для осуществления одного лишь предприятия, что полмиллиарда – сумма бесконечно малая, – её едва может хватить для какого-нибудь значительного опыта, но отнюдь не для преобразования современного нелепого и несправедливого строя.
Если рассматривать данный аспект применительно к условиям работы в общеобразовательной школе, то данными являются различные формы внеклассной работы по предметной области (к примеру, работа кружка), формы общевоспитательного характера (по определённому плану работы классного руководителя).
– Ну… У нас ведь нет определённых планов? Я хотела бы съездить, я очень давно с ней не виделась.
К счастью, у отца пока не было на её счёт каких-то определённых планов.
– Не скрою, у меня есть на твой счёт определённые планы, но они не станут для тебя слишком обременительными.
Год нам даётся как цикл 4 разных сезонов для осуществления определённых планов, для проверки отношений или работы, наших намерений.
То, что происходит с так называемой пандемией в мире, – это реализация определённого плана верхушки западных, точнее, транснациональных правящих классов.
Человек строит определённые планы на будущее, преследует определённые цели, руководствуется некоторой системой ценностей и т. д.
Но она решила сделать всё наоборот, в её голове созрел определённый план, весьма простой, но отчего-то ей очень понравившийся, и она считала, что он должен обязательно понравиться и другим членам семейства.
Оно способно к трансформации в любые формы и частицы, которые составляют определённый план действий в одном направлении, двигаясь по строго заданной программе.
Мне казалось, что мы живём по шаблонам, у нас инкубаторное мышление, мы запрограммированы одинаково, словно есть только определённые планы жизни и ты можешь выбирать только из них.
– Ну хорошо! Ты хочешь отыскать её во что бы то ни стало? Что же ты для этого намерен предпринять? У тебя есть какой-нибудь определённый план?
Расположение домов в посёлке не подчинялось определённому плану.
С этой целью им были созданы различные измерения, которые в свою очередь были наполнены соответствующими сущностями и разнообразными материальными формами, обеспечивающими развитие этих сущностей, их физическое рождение и смерть на определённом плане бытия.
Можно вообразить целый подземный лабиринт галерей, расходящихся и пересекающихся между собой совершенно случайно и без сколько-нибудь определённого плана.
Так что я беспрепятственно двигалась в направлении толпы и не имела пока какого-нибудь определённого плана.
И на площадь я иду не во исполнение определённого плана.
А если к вам приходят клиенты, только что отметившие своё 50-летие, – что ж, угадайте, – вам нужно разработать определённый план именно под их ситуацию.
А с другой стороны, каждый человек, и, тем более, творческий должен иметь вполне определённый план развития своей личности.
Любое дело всегда есть только часть определённого плана.
Наши путешественники выработали совершенно определённый план пути.
На первых порах путаница возникает в связи с тем, что о правовых институтахможно говорить и как об элементах системы права, объединяющих правовые нормы, регулирующие общественные отношения определённого плана, и как о совокупности соответствующих отношений, развивающихся в соответствии с регулирующими их нормами.
У допрашивающего может быть разработан определённый план, обусловленный соответствующей целью, которую не удастся достичь, если он фактически будет устранён от допроса.
Власть суда находится под воздействием и других факторов – например, унитарной или федеративной системы государства или в более прозаичном, но весьма определённом плане – под воздействием материальных средств, которыми он располагает.
Для философа здесь остаётся один выход: поскольку нельзя предполагать у людей и в совокупности их поступков какую-нибудь разумную собственную цель,нужно попытаться открыть в этом бессмысленном ходе человеческих дел цель природы,на основании которой у существ, действующих без собственного плана, всё же была бы возможна история согласно определённому плану природы.
Технология – законы геометрии шайбы, требующие определённого плана действия, в зависимости от ситуации на льду.
Выходя на улицу, они не несли за собою определённого плана государственного устройства; они просто хотели воспользоваться замешательством при дворе, для того чтобы вызвать общество к деятельности.
В её голове выстраивался определённый план.
И мы должны обладать «денежным сознанием», чтобы желание денег побудило нас создать определённые планы по их получению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый план»

  • Когда я ехал из России, у меня не было никакого определенного плана, я хотел только остаться донельзя за границей.
  • Трудно сказать, что могло бы из этого выйти, если бы Перетяткевичи успели выработать и предложить какой-нибудь определенный план: идти толпой к генерал — губернатору, пустить камнями в окна исправницкого дома… Может быть, и ничего бы не случилось, и мы разбрелись бы по домам, унося в молодых душах ядовитое сознание бессилия и ненависти. И только, быть может, ночью забренчали бы стекла в генерал — губернаторской комнате, давая повод к репрессиям против крамольной гимназии…
  • Фиаско, погрозившее опрометчивым попыткам сделать что-то без ясно определенного плана, без средства и без общественного сочувствия, вдруг отрезвило большинство людей этого кружка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «определённый план»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я