Предложения со словосочетанием «определённый оттенок»

Как правило, покупатели часто требуют краску определённого оттенка, так как их не устраивает то, что есть в продаже.
Помни о том, что многие тени, например ярко-малиновые или розовые в сочетании с определённым оттенком кожи, дают эффект воспалившихся глаз.
В вододисперсионную краску, которой производится окраска виниловых обоев, добавляется пигмент, чтобы придать обоям определённый оттенок.
От этого может зависеть вся его дальнейшая судьба, что, безусловно, придаёт ему определённый оттенок трагичности.
Точно так же, как определённые оттенки меняются в зависимости от их сочетаний, сравнение выводит на свет определённые допущения, о которых мы и не подозревали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: структурироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ахроматические цвета – это цвета, не имеющие определённого оттенка и различающиеся только по яркости.
Ахроматические цвета – белый, серый, чёрный – тоже могут иметь определённые оттенки, если к ним добавлять хроматические цвета.
Это результат отражения и сложения световых волн, а содержащийся в пере пигмент обусловливает появление определённых оттенков лоска: сине-зелёного, металлического, нежно-фиолетового у красных пород.
Из-за этого они не могут воспринимать определённые оттенки цветов.
Они придают определённый оттенок каждому дому и той энергетике, которая распространяется на каждую сферу жизни.
Знакомство при других обстоятельствах налагает определённый оттенок условностей.
Даже объяснить определённый оттенок мы можем только через описание нашего отношения к определённым объектам.
Отец придал вашему восприятию мужчин определённый оттенок и сформировал ваши представления о том, как мужчины должны вести себя с вами.
– Ага, листья расходятся на 65 градусов минимум, трава строго определенного оттенка. За колоссальное количество времени узнаешь любой алгоритм.
– Вам ни кажется, что разговор принимает… э-э… совершенно определённый оттенок? Именно тот, от которого нас предупреждали перед сообщением?
Но прижившись в русском языке каждое из рассмотренных слов приобрело определённый оттенок и заняло своё место.
Пациентам станут вручать карточки наподобие ключа-карты от гостиничного номера, которые вставляются в специальную прорезь у двери (а может, и в персональную «приставку здоровья»!), и тотчас включается свет определённого оттенка и яркости, фоновая музыка и ароматизатор.
Каждый из них в однотонной одежде определённого оттенка.
Цвет шерсти должен быть определённого оттенка, что зависит не только от наличия пигмента в коже, но и от количества солнечных лучей, попавших на поверхность шёрстного покрова, от уровня и степени естественного облучения.
Уши и морды строго по образцу, хвосты и шерсть выверенной длины, окрас определённого оттенка.
Его нельзя было назвать ни блондином, ни брюнетом, растительность на лице тоже не выражала определённого оттенка.
Такие оттенки следует каким-то образом сохранить в памяти, а затем, как можно скорее, отыскать для первых определённые оттенки красного и жёлтого, которые будут наиболее совершенно гармонировать с обнаруженным оттенком зелёного или синего, после чего их следует использовать, как мы предлагаем.
Если объединённые оттенки красного и синего создают определённый оттенок пурпурного, то можете быть уверены, что вам требуется именно этот оттенок, и т.д.
У неё сохранились тонко очерченные брови, хороший цвет лица и длинные ресницы, но коричневатые искорки в глазах погасли, а волосы казались мёртвыми и лишёнными какого-либо определённого оттенка.
Морская вода придавала определённый оттенок светлым шевелюрам, однако большинство русалов были шатенами и брюнетами.
Скорее всего, эту барахлину надели на д’Артаньяна уже после убийства, чтобы придать преступлению определённый оттенок, пустить следствие по ложному следу.
Многим людям бывает трудно хранить в памяти определённый оттенок цвета, и тогда сто́ит держать под рукой цветовую таблицу, чтобы лучше запомнить этот оттенок или при необходимости освежить его в памяти.
Своим торговым агентам он поручал подбирать не столько конкретные виды тканей, сколько определённые оттенки, и с одного взгляда видел, кому из них удалось решить эту задачу, а кому нет.
Конечно, многое бывало, о чём память хранила лишь отвращение: и разоблачение так называемых «оборотней в погонах», среди которых оказывались даже ближайшие коллеги, и давление с «верхов», дабы придать определённый оттенок конкретному делу, но всё ещё можно было стерпеть.
– Возвращайся в спальню и постарайся усвоить то, что я сказал, – этот определённый оттенок холодности я уже научилась распознавать, поэтому поднялась и молча ушла.
– Я ищу шёлк для вышивки определённого оттенка, – улыбается она мне.
Это был решающий удар, после которого я некоторое время сидел в ступоре, рассматривая телефонный аппарат, постепенно приобретающий определённый оттенок.
Но следует отметить, что вся эта негативность, была своеобразной, с каким-то определённым оттенком.
Звучало солидно и с определённым оттенком упрёка.
Пухлые губы, нос, который её мать называла «вздёрнутым», длинные волосы, окрашенные в чёрный цвет – так она делала уже два года, сначала из эстетических соображений, чтобы подчеркнуть синеву глаз, а потом попросту заметив, что ей так больше идёт: чёрные волосы указывают на её независимый характер с определённым оттенком меланхолии.
Для определённых животных биологически очень важна способность различать определённые оттенки.
Лишь два дня назад молодому человеку удалось осознать, что каждое слово на камне имело некий отсвет определённого оттенка, и слова было необходимо соединять во фразы в соответствии с этими цветами по порядку, как располагались цвета в радуге.
Причём слова одного радужного цвета имели едва различимый определённый оттенок, например, голубой.
Когда работу карандашом закончили, все открыли краски и начали подбирать палитру, замешивать цвета некоторым, за неимением определенных оттенков, я помогала.
Соответственно, надежд на то, что продавец мог запомнить посетителя, купившего у него галстук определённого оттенка, стало больше, чем если бы все они оказались одинаковые.
Да, определённый оттенок характеру и судьбе оно придаёт, но не более того, и определяющего значения для человека не имеет.
Чтобы понять, что значит определённый оттенок и вязкость, как раз и нужен мокротный сомелье – врач-пульмонолог.
Наши мысли задают определённый оттенок и отношение к той или иной ситуации, объекту и себе.
Это как бы вибрации, определённый оттенок цвета, который говорит о наличии у человека какого-то качества, а интенсивность света свидетельствует о том, насколько сильно оно выражено.
Другие камни разного цвета имели определённые оттенки и не были однородны, ещё и чередовались между собой, но самые яркие и крупные бусины, располагались рядом.
Безусловно, последнее способно вызвать агрессивную реакцию со стороны детей, что может уже в первый день вызвать настороженность у ребятишек и наложить определенный оттенок на дальнейшие взаимоотношения с ними.
Вообще то она была белая, но постоянное проживание на улице придаёт определённый оттенок.
Если живопись отожествляется в моём восприятии с глазами человека, пишущего на холсте красками определённого оттенка, чтобы передать свои внутренние чувства и переживания, то музыка ассоциируется, безусловно, со слухом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый оттенок»

  • Примеры, приведенные Булгаковым: бесконечное, неограниченное, бесформенное (греч.).]), но оно также может означать и отсутствие определения, неопределенность как состояние потенциальности, невыявленности, а не как принципиальную неопределимость, соответствуя греческому μη, которое в данном случае должно быть передано как еще не, или пока не, или же уже не [Как известно, греческий язык знает и третий оттенок отрицания, именно оц оно указывает на отсутствие данного, определенного свойства, имеет конкретное содержание: не то, не эщо.
  • Тут далее мой приятель не слышал ничего, кроме слитного гула, потому что внимание его отвлек очень странный предмет: сначала в отпертой передней послышался легкий шорох и мягкая неровная поступь, а затем в темной двери передней заколебалась и стала фигура ясная, определенная во всех чертах; лицо веселое и доброе с оттенком легкой грусти, в плаще из бархата, забывшего свой цвет, в широких шелковых панталонах, в огромных сапогах с раструбами из полинявшей желтой кожи и с широчайшею шляпою с пером, которое было изломано в стебле и, шевелясь, как будто перемигивало с бедностью, глядевшей из всех прорех одежды и из самых глаз незнакомца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «определённый оттенок»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я