Предложения со словосочетанием «определённый импульс»

Это придаёт жизни определённый импульс, повышает её качество.
Считается, что чиму создали могущественное государство, когда инки только начинали строить свою империю, и дали определённый импульс развитию инкской культуры.
Стрелецкие бунты придали определённый импульс развитию информационно-пропагандистской работы.
И вот, в согласии с суждением всех мудрейших людей, он обнаруживает, что получает наивысшее удовлетворение, если следует определённым импульсам, а именно – социальным инстинктам, которые побуждают его действовать на благо других людей.
Микроистория придала определённый импульс плодотворному направлению «истории субъективности» советского периода, построенному в основном на письмах и дневниковых записях простых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем межцивилизационное взаимодействие, обусловившее становление мирового рынка, придало определённый импульс развитию этих стран, связанный с передачей новой техники, производственного и управленческого опыта.
В промышленно развитых странах, где кризисы и спады производства повторяются периодически, изменения текущей конъюнктуры меньше всего затрагивают выпуск новейшей высокотехнологичной продукции, что создаёт определённые импульсы для выхода из кризисных ситуаций.
Когда человек хочет двигаться в каком-то направлении, его мозг порождает определённые импульсы.
Нет нужды доказывать, что каждый, особенно изучающий современное искусство, исследователь получает определённые импульсы из современного ему художественного сознания.
Каждый человек создаёт определённые импульсы своими мыслями и чувствами и также способен улавливать импульсы, исходящие от других людей и наполняющие его жизненное пространство.
Внутренний бэкграунд вашего детства, воспитания, взросления задал вам определённый импульс движения.
Возможности – выдающиеся события в вашей жизни, мотивационные силы, которые побуждают вас действовать в соответствии с определёнными импульсами для достижения целей.
С биологической точки зрения в голове по нейронной сетке проходит определённый импульс, и человек решает выбрать определённую зубную пасту.
Препарат освобождает подсознание от тела, а датчики передают пациентам определённые импульсы, настраивая их на одну частоту, заставляя видеть одно и то же.
С биологической точки зрения в мозгу по нейронной сетке проходит определённый импульс, и человек решает выбрать определённую зубную пасту.
Всё оказалось до смешно просто, в модуль был встроен функционал по поиску нервных узлов, периодически на них подавались определённые импульсы, которые и отключали сознание.
Эталонный нейрон из учебника наделён конкретной функцией – он посылает определённые импульсы в ответ на определённые внешние воздействия.
И это опять даёт мне определённый импульс, импульс очищения, импульс освобождения от чего-то человеческого, импульс преображения.
Каждый механизм работает на определённых импульсах, выполняет определённую работу, получает своё питание, и всё это действует согласно своей заложенной эксклюзивной информации находящейся в клетке.
При определённом импульсе браслета принимаемом, а затем посылаемом на окружающее человека пространство в виде своеобразного «кокона», получалось полностью панорамное изображение такой плотности, что человеку казалось, что мир вокруг менялся.
Это мне немного помогло и встряхнуло – я познакомился со многими интересными людьми, узнал много нового, и это дало определённый импульс.
Здесь даже не нужно было посылать какие-то определённые импульсы.
В определённой последовательности они «захватывают» определённые импульсы и перевозят – транспортируют их на «другой берег».
Подразумевается, что введённые вещества (скорее всего молекулы белков, они теоретически имеют способность к самосборке – согласно какой-то программе) при определённых внешних воздействиях (скорее всего определённый импульс электромагнитного поля, может, кстати, и посредством 5G-технологий) могут каким-то образом определять поведение человека.
Человек молчит и не даёт определённых импульсов разуму.
При данном состоянии могут наблюдаться ограничение подвижности, слабость, двигательные нарушения, боль, головокружение, неадекватные конкретной ситуации ощущения, расстройство пищеварения, а также более глубокие нарушения: симптомы тревоги и стресса, неприятные физические ощущения, неумение противостоять определённым импульсам, сильное мышечное напряжение или повышенная степень «боевой готовности» и, как следствие, нарушения сна.
Выходит, что холодная война придавала определённый импульс телевизионному процессу.
На самом же деле, они руководствуются строго определёнными импульсами.

Значение слова «определённый»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «определённый импульс»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я